Украшения из дерева - изысканно и оригинально

Видео: Оригинальные резные изделия из дерева своими руками

Украшения – великолепные изделия, которых достойна каждая женщина. Однако, что же стоит выбрать из такого огромного разнообразия представительницам прекрасного пола на сегодняшний день? Украшения из дерева – аксессуары, действительно достойные восхищения. Их безупречный дизайн поражает изумительным сплетением линий. Выбрав именно то, что вам необходимо, вы сможете прекрасно дополнить свой образ независимо от того, будет ли он вечерним или же деловым. Украшения из дерева способны сочетать в себе классику вместе с фэшн-тенденциями. Это даёт возможность создавать самые неповторимые своеобразные изделия. Одним словом, эти аксессуары являются воплощением изысканности, утончённости и шика. Они прекрасно могут подчеркнуть вашу индивидуальность и стиль.

Украшения из дерева – самые первые в жизни людей

Итак, начнём с самого начала. Украшения из дерева – самые древние изделия. Появились они ещё в те времена, когда люди с металлом работать не умели. Дерево тогда использовалось в основном в качестве амулетов. Наши предки отмечали то, что обладает оно магическими свойствами, снимает боль, улучшает общее состояние здоровья.

На сегодняшний день деревянные украшения воспринимаются как простые привлекательные аксессуары. Однако люди не забывают и о том, что они всё-таки несут в себе положительную энергию. Таким образом, выбирая деревянные серьги, бусы или браслеты, возможно, вы приобретаете ценный оберег.

украшения из дерева

С чем сочетать?

Допустим, украшения из дерева куплены. Пользуются они сегодня огромной популярностью по самым разнообразным причинам. В первую очередь они ценны своей универсальностью. Кольца, бусы и кулоны прекрасно сочетаются с вещами всевозможных стилей. Исключение – это кроссовки со спортивными костюмами. Понятно, что деревянные украшения будут смотреться в этом случае просто неуместно.

Видео: Оригинальные сувениры и изделия из дерева




Но самая лучшая комбинация с такими аксессуарами – это одежда в стиле кэжуал или же в стиле этно. К вечерним платьям такие украшения подбирать также не стоит. Они могут несколько «удешевить» ваш наряд. Хотя в некоторых случаях неплохо смотреться будут сложные украшения – массивные колье или подвески.

Вместе с металлическими аксессуарами деревянные сочетать нельзя. А вот вместе с кожей смотреться они будут ещё ярче.

Видео: Tabona Jewelry - ювелирные украшения из дерева

Немалым успехом пользуется деревянная бижутерия у работниц офиса. Колье и браслеты придают изюминки даже самым простым классическим платьям.

Ещё один отличный вариант – деревянные украшения вместе с лёгкой летней одеждой естественных цветов. Хотя и в зимний период не стоит их игнорировать. Крупные браслеты и бусы великолепно смотрятся с мохеровыми свитерами или тёплыми кофтами.

Видео: Оригинальные и очень реалистичные скульптуры из дерева



украшения из натурального дерева

Как ухаживать?

Однако и это ещё не всё. Украшения из натурального дерева требуют за собой особого ухода. Не стоит об этом забывать. Самое главное, не протирать их влажной тряпочкой. Под воздействием воды дерево может разбухнуть, а ваше изделие потеряет свою форму. Поэтому тряпочка должна быть сухой и при этом мягкой, так как дерево легко поцарапать. И в местах с повышенной влажностью украшения хранить не нужно.

Ни в коем случае не берите деревянные колье, браслеты и бусы жирными руками. Пятна с поверхности выводятся с большим трудом. Не надевайте такие украшения в том случае, если перед этим воспользовались жирным кремом.

украшения из дерева своими руками

Отличный подарок

Что стоит сказать напоследок? Такие вещи являются идеальным подарком для дорогих и близких вам людей. Тем более если сделаны украшения из дерева своими руками. Будьте уверены в том, что такой презент обязательно оценит каждая женщина, будь то ваша мама, сестра, подруга или просто коллега по работе. Впрочем, мужчины также нередко носят деревянные аксессуары. Одним словом, если вы хотите преподнести такую вещь кому-то из близких или просто купить для себя, просто внимательно подойдите к выбору необходимого украшения, подумайте о том, с чем вы будете его сочетать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшения из дерева - изысканно и оригинально