Выбираем подарок ребенку на 1 год.

Видео: Что подарить ребенку на 1 год

Вот и наступило в вашей семье такое радостное событие – малыш появился на свет. С этой минуты вы перестали принадлежать самой себе и полностью окунулись в мир неведомых до сих пор хлопот и проблем. Вы научились проглаживать с двух сторон не только пеленки, но даже носки и шнурки, отточили до совершенства вашу фигуру в постоянном мытье полов, развешивании белья, прогулках с ребенком по два часа в день, накачали мышцы рук, вкатывая и выкатывая на лестницы в подъезде тяжелую коляску. Теперь вы в темноте на ощупь определите, какую именно соску требует ваш ребенок, знаете смысла таинственного слова «кука», без проблем включаете необходимое на данный момент «на-на-на» и можете без истерик отлучиться «за колбаской».

Видео: Что подарить ребенку в 1 - 2 года / Идеи подарков ребенку

Теперь, оглядываясь назад, Вы вдруг понимаете: ведь прошел уже целый год! Скоро у вашего ребенка самый первый в его жизни День Рождения! За этот год он совершил на пару с вами подвиг – из милого, чуть косящего слюнявого несмышленыша, неспособного держать головку, он превратился в озорного, умного, обаятельного человечка с уникальным характером и способностями. Этот подвиг, несомненно, заслуживает подарка. Но какой подарок ребенку на 1 год будет самым лучшим?

Почему-то многие думают, что подарок для ребенка, да еще такого маленького, дело вовсе не трудное, мол, что они еще в этом возрасте понимают? Ну, игрушку какую-нибудь, ну, может, вещичку… И мало кто понимает, что год – это тот возраст, когда ребенок из периода младенчества переходит в раннее детство, начинается самый важный этап в его жизни – формируются и развиваются его умственные способности, таланты, прививаются основные элементы социальной жизни. Поэтому и подарок ребенку на 1 год должен быть таким, который поможет проявить данный ему природой и наследственностью интеллект. С другой стороны, подарок должен быть таким, который порадует ребенка и вызовет у него интерес. Если вы заметили у малыша склонность к подвижным играм, то книжка со стихами - не лучший подарок ребенку на годик, а вот мячик или какой-нибудь снаряд для лазанья-ползанья то, что нужно.

Видео: Что подарить ребенку до 1 года. Выбираем игрушку.




А может,ваш малыш – прирожденный скульптор? Он часами сидит и строит пирамиды из кубиков, сминает и разминает мягкие игрушки? Тесто для лепки, пластилин, конструкторы и пазлы - безусловно, порадуют ребенка. Кстати говоря, педагоги по дошкольному образованию считают не без основания, что лучший подарок ребенку на один год – тот, который развивает мелкую моторику. На кончиках пальцев ребенка находится огромное количество нервных окончаний, отвечающих за развитие головного мозга, чем больше внимания будет уделяться выполнению им мелкой ручной работы – тем способнее к наукам будет ваш малыш. Поэтому как можно раньше стоит заинтересовать ребенка конструированием, моделированием, лепкой, рисованием, вырезанием из бумаги фигурок.

Очень хороший подарок ребенку на 1 год – большая яркая книжка с картинками и буквами или кубики, где на одном ребре будет нарисован персонаж мультфильма или животное, а ну других – буква и слова с ее использованием. Такие подарки одновременно развивают и мелкую моторику (ребенок листает страницы или складывает кубики), но также формирует зрительною память и ассоциативные функции (малыш запоминает, как выглядит то или иное животное и понимает, что его название начинается на эту же букву).



И еще один момент: вы почти каждый день покупаете малышу что-то новое, как объяснить ему, что этот подарок – особенный? Как выделить этот день среди других? Заверните подарок в яркую упаковку, объясните, что ему ее нужно самому развернуть (это доставит ему удовольствия чуть ли не больше, чем сам подарок), и подарите связку больших воздушных шаров – они помогут запомнить этот день, при виде шаров ребенок будет ждать праздника и готовиться к нему.

А вот одежда, соски, съестное – не лучший подарок ребенку на 1 год. Это то, в чем он нуждается каждый день, он пока еще не знает, что такое мода, и радости новые штанишки ему не принесут – малыш с самозабвенной радостью плюхнется в песок или в лужу в одежде от модных дизайнеров, дорогую вещь будет не спасти, деньги потрачены, радости никакой….

Видео: Подарок ребенку от 1 до 3 лет. Выбираем игрушку.

Напоследок я хотела бы сказать вот что: самый модный конструктор, самые лучшие краски и самая красивая кукла не сделают ребенка счастливым, если вы не сядете рядом, не будете с ним играть. Ваше время, ваша ласка, ваше внимание и ваша любовь – вот тот подарок, который нужен будет всегда малышу. Если вам дорог ребенок – вы сами смастерите для него кубики, сошьете куклу и научите его рисовать углем. И этот подарок он запомнит навсегда, потому что его подарила любимая мама…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем подарок ребенку на 1 год.