Какой сделать приятный подарок бабушке на День рождения?

Обыкновение преподносить подарки в День рождения – это прекрасная традиция, которая делает счастливым не только именинника, но и дарящего. Ведь это так здорово – лицезреть радость в глазах того, кому вы с такой любовью выбирали или своими руками мастерили презент. А самые благодарные именинники – это пожилые люди, для которых, в сущности, лучшим подарком может оказаться простое человеческое внимание, доброе слово и искренняя забота о них. Но слова словами, а праздник есть праздник. Вспомните: когда вы были маленьким, кто вас баловал разными подарочками и безделушками, с заговорщицкой просьбой «только маме не говори»? Конечно же, бабушки с дедушками. Теперь пришла ваша очередь баловать уже немолодых родственников. Хотя бы в День рождения.

Видео: История про девочку, которая захотела сделать подарок папе на день рождения

Так что можно подарить бабушке на День рождения? Конечно, лучше всего выбирать подарочек, исходя из характера и интересов бабули. Одни старушки любят смотреть сериалы, другие – вязать или шить, третьи активно посещают культурные мероприятия. Учитывая пристрастия именинницы, будет легче сделать выбор. И, конечно же, подарок должен быть уместным и практичным, показывающим то, как сильно вы цените, любите и уважаете человека. Например, если бабушка активна и любит бывать на людях, подарите ей абонемент на театральный сезон, чтобы она имела возможность сама выбирать спектакли.




Также в подарок бабушке на День рождения, если она любит прихорашиваться, можно презентовать набор хорошей антивозрастной косметики. Поверьте, она будет очень довольна. Также ей придется по душе что-нибудь из одежды, например, нарядная блузка или платье. Но постарайтесь заранее договориться в магазине, что сможете обменять товар, в случае если не подойдет размер. Если в самом деле не подойдет, ничего страшного: на следующий день берите бабушку под руку и вместе с ней идите менять размер. Такая прогулка, а также примерка одежды, может пожилому человеку также доставить кучу удовольствия (не забывайте, что бабушки все же женщины, и радость ходить по магазинам им не чужда).

Если думаете о том, что подарить бабушке на 70 лет, обратите внимание на такую замечательную вещь, как генеалогическое древо. Очень многих пожилых людей увлекают вопросы возникновения их рода, фамилии. Им интересно знать, кем были их прародители, чем они промышляли, были ли в их числе люди известные или титулованные, и т.п. Сегодня существует масса возможностей, чтобы осуществить данную затею и заказать формирование генеалогического древа на всевозможных сайтах, или же создать его самолично. Такой презент будет наверняка оценен по достоинству, особенно если разместить древо на большом именном календаре, который будет украшать и портрет вашей пожилой родственницы.

Поскольку бабулечки всегда очень любят пересматривать фотографии, сделайте ей сюрприз в виде электронной фоторамки, куда загрузите самые любимые ее фотографии, а ежели бабушка — домоседка и предпочитает уют и комфорт, ей в удовольствие станет теплый пушистый халатик или шаль, мягкие тапочки, жилетка из овечьей шерсти. Раздумывая, какой сделать подарок бабушке на День рождения, присмотрите что-нибудь для ее квартиры, например, комфортное кресло-качалку или кресло–мешок. Также можно облегчить ей быт, подарив пылесос или стиральную машинку.

Видео: Цветы из салфеток. Открытка на день рождения бабушке. Весенние поделки своими руками.



Наверняка ваша любимая пенсионерка, как и все другие, крайне озабочена состоянием собственного здоровья. Ее обязательно что-нибудь, да беспокоит, будь то давление или боли в спине. Поэтому, выбирая подарок бабушке на День рождения, не обойдите вниманием тонометр, электрогрелку, ортопедический матрас или подушку. Также она совсем не прочь будет получить лишнее теплое одеяло, ведь пожилые люди так легко мерзнут и быстро простужаются. Если кто-то в вашей семье умеет вязать, приложите к одеялу пару теплых, мягких, симпатичных носков или чулок ручной вязки.

Если позволяют средства, сделайте такой подарок бабушке на День рождения, как путевка в пансионат или санаторий, где она не только с радостью отдохнет, побудет на природе, но и поправит свое здоровье. Не сомневайтесь, ваша забота тронет ее до глубины души! И, конечно, каким бы ни был ваш подарок, обязательно сопровождайте его букетом любимых бабушкиных цветов и милой памятной открыткой, по возможности, сделанной вручную.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой сделать приятный подарок бабушке на День рождения?