Способен ли корсет от сутулости сделать осанку идеальной?

Правильная осанка – это не только невероятно красиво, но и очень полезно для здоровья. Однако таким богатством в наши дни могут похвастаться далеко не многие люди. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, поднятие тяжестей, недостаточное употребление питательных элементов – все это только часть причин, приводящих к сутулости. Как же распрямить плечи и научиться держать осанку без регулярных визитов к массажистам и мануальным терапевтам? Сегодня в любой аптеке можно купить корсет от сутулости. Что это за изделие и действительно ли оно способно помочь?

Разновидности корректоров осанки

Корсеты для выпрямления спины могут выглядеть по-разному. Это и изделия, напоминающие лямки рюкзака, надевающиеся на плечи, и модели, похожие на бронежилеты, и пояса для поясничного отдела. Кроме формы, отличаются корсеты от сутулости и по плотности материала, использованного для изготовления. Они могут быть мягкими, напоминающими эластичные бинты, или же, напротив, иметь жесткие вставки.

Корсет от сутулости

Самостоятельно можно выбрать корсет от сутулости только в том случае, если отклонение от нормы незначительно. При наличии серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата коррекция должна проводиться под наблюдением врача.

Инструкция по применению




Использовать корректор осанки очень просто – достаточно его приобрести и периодически носить. Ознакомьтесь с указаниями на упаковке для конкретной модели. Некоторые корсеты от сутулости следует надевать на голое тело (на белье), под другие же рекомендуется носить тонкие хлопчатобумажные футболки. Самое главное, чтобы вам в ортопедическом изделии было удобно. Корректор не должен натирать или доставлять дискомфорт при ношении. Если имеется регулирующая застежка, расслабьте ее до комфортного положения. Мягкие корсеты обычно незаметны, даже под достаточно тонкой одеждой, и их можно носить в любой ситуации.

Корсеты от сутулости

Большинство моделей для коррекции легких форм сутулости следует надевать на 2-4 часа в сутки. Удобней носить корсет по 1-2 часа два раза в день. Не рекомендуется лежать в корректирующем изделии, на время сна его также следует снимать.

Видео: Как сделать Осанку идеальной?

Как выбрать корсет для осанки?

Ортопедические изделия следует приобретать с примеркой. Любой корсет от сутулости имеет размер, основной меркой для определения которого является обхват грудной клетки. Очень хорошо, если лямки изделия регулируются. В этом случае вам не придется покупать новый корсет при условии того, что вы немного похудеете или пополнеете в процессе его использования. Обратите внимание на качество использованных материалов. Хорошо, если прилегающие к коже элементы выполнены из натуральных тканей. Что касается выбора конкретного фасона, ориентироваться стоит также на собственные ощущения.

Видео: ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОСАНКИ

Корсет от сутулости отзывы



Как изделия, используемые без рекомендации врача, наиболее распространены поясничные пояса и корсеты, состоящие из лямок, части, закрывающей позвоночник, и пояса под грудью. Померяйте для сравнения разные фасоны и решите, в каком вам комфортней. Сегодня в продаже можно встретить корсеты для осанки с магнитными вставками. Однако, несмотря на все рекламные обещания производителей, официальная медицина не подтверждает полезность и чудодейственность данного изобретения.

Видео: КОРОЛЕВСКАЯ ШЕЯ ЗА 6 МИНУТ. Комплекс упражнений для ИДЕАЛЬНОЙ ОСАНКИ (Katya Energy)

Корсет от сутулости: отзывы покупателей

Даже самые простые модели корректоров осанки имеют своих поклонников. Если таким изделием начинает пользоваться человек, имеющий незначительные проблемы со спиной, он, как правило, замечает улучшения. Однако не каждому корсет для исправления сутулости может помочь. Многие современные люди слишком поздно начинают заботиться о своем здоровье. Если проблема запущена, самый простой корректор не поможет исправить осанку, а окажется пустой тратой денег. Поэтому лучший способ начать борьбу с сутулостью – это консультация специалиста.

Корсет для исправления сутулости

Уделите достаточное внимание и выбору изделия. Корсет от сутулости следует покупать только в специализированных магазинах или аптеках. Тщательно подбирайте размер и ориентируйтесь на собственные ощущения. Помните о том, что корректор не является панацеей. Это изделие может только помочь в обретении правильной осанки, «показать» вашей спине нужное положение. Наилучшие результаты ношение корсета дает в сочетании с массажем и гимнастикой, при условии регулярности всех этих видов коррекции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Способен ли корсет от сутулости сделать осанку идеальной?