Корсет ортопедический – идеальная помощь позвоночнику.

Видео: КАК ИСПРАВИТЬ СУТУЛОСТЬ. Упражнения для спины. МЫШЕЧНЫЙ КОРСЕТ ДЛЯ ОСАНКИ

Век прогресса принес нам не только передовые разработки цивилизации, но и сопутствующие негативные тенденции.корсет ортопедический Нам уже нет нужды ходить на охоту или собственноручно возделывать землю – все есть в ближайшем магазине. Как результат, наша жизнь стала менее сложной и более размеренной. Однако наш позвоночник страдает без постоянных прогулок по свежему воздуху и систематических физических нагрузок. Сидячий образ жизни накладывает на нашу опору свой отпечаток.

Проблемы с позвоночником знакомы многим из нас с детства. Тяжелый портфель и длительное сидение на уроках не проходят бесследно. В итоге к 25-30 годам практически каждый знаком с систематическими болями в спине. Многие уже к этому времени имеют остеохондроз или сколиоз. Радикулит был болезнью наших бабушек, сейчас этот диагноз ставится и молодым.

Мы не будем говорить о самых тяжелых проблемах позвоночника, требующих оперативного вмешательства. Многое можно исправить на начальном этапе средствами физкультуры, массажа, ну и, естественно, поможет корсет ортопедический.

Видео: Правильная ОСАНКА+Здоровая СПИНА-Корректирующие КОРСЕТЫ+Ортопедические ПОЯСА




ортопедический корсет для позвоночникаСуть любого корсета заключается в поддерживании больного места. Применяют корсеты практически при любом заболевании позвоночника. Единственное, что стоит оговорить, – это то, что существуют серийные и индивидуальные экземпляры. Корсет ортопедический купить проблем не составит, если он сделан по общим лекалам. У него будет демократичная цена, но меньшая эффективность по сравнению с эксклюзивными единицами.

При серьезных повреждениях позвоночника придется изготавливать корсет ортопедический по индивидуальным размерам, с учетом всех особенностей тела. Очень часто такие несерийные экземпляры делают не только с учетом возрастных и анатомических особенностей, зачастую их снабжают дополнительными опорами и фиксаторами. Стоит также оговорить высокую стоимость, но при этом более серьезное воздействие на позвоночник.

Видео: купить корсет недорого,как сшить корсет,корсет для позвоночника,корсет ортопедический одежда для бер



Любой ортопедический корсет для позвоночника изготавливают из эластичных, воздухопроницаемых тканей, укрепляя его ребрами жесткости из пластика или металла. Также при производстве корсетов используют кожу и резину, а при изготовлении жестких корсетов – пластик и металл. Для крепления на теле используются ремни или липучки.

корсет ортопедический купитьОдним из основных показателей, влияющих на выбор корсета, является его функциональность. Корсет ортопедический может исправлять деформацию позвоночника, стабилизировать или поддерживать его, снимать излишнюю нагрузку.

Видео: Зачем нужен ортопедический корсет для поясницы? Его плюсы и минусы.

Также корсет ортопедический классифицируется по степени жесткости (полужесткий/жесткий), по отделу позвоночника (грудопоясничный/пояснично-кресцовый). Существуют пневмокорсеты, способные ограничить подвижность и растянуть, в случае необходимости, отделы позвоночника. В его свойства входят такие функции, как улучшение кровообращения, снижение болевого синдрома, расслабление мышц. Чаще всего корсеты используют для профилактики сколиоза и остеохондроза, межпозвоночных грыж. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корсет ортопедический – идеальная помощь позвоночнику.