Как быстро высушить кроссовки: несколько советов

Промокшая обувь - это далеко не самая приятная вещь. Ходить с влажными ногами может быть не только крайне неприятным занятием, но еще и опасным для здоровья ног. Но что же делать, если на улице кругом одни лужи и остаться сухим никак не получилось? Как быстро высушить кроссовки? А может случиться и так, что вы постирали вашу обувь и она вам срочно понадобилась. И как быстро высушить кроссовки после стирки? Есть много различных способов.

Видео: Как быстро высушить обувь

Как можно быстро высушить кроссовки

Но, преследуя цель быстрой сушки обуви, не стоит слишком увлекаться. Таким образом можно даже испортить свою обувь. Например, кожаные кроссовки не стоит пытаться быстро высушить, положив на батарею или обогреватель. Последствия такого занятия могут быть плачевными. Может получиться так, что после этого вы вообще не узнаете свою обувь. Это случается из-за неравномерного испарения влаги, вследствие чего материал может деформироваться, начать трескаться, а детали, которые держатся на клее, легко могут отпасть. Так что рисковать не стоит. А вот резиновые сапоги вы с легкостью можете сушить на батарее. Также для ускорения процесса рекомендуем сушить стельки отдельно от обуви, разместив их на батарее.

Видео: Как быстро высушить обувь? [Лайфхак] How quickly dry shoes ?

Если ваш выбор выпал на фен, то лучше всего поставьте его на самую низкую температуру. А если есть функция холодного воздуха, то лучше воспользоваться ею. Если вы постирали кеды в стиральной машине, то не торопитесь сушить их в ней. Будет намного лучше, если они высохнут естественным способом.

А вот замшевая обувь требует очень внимательного ухода. Сушить ее следует исключительно при комнатной температуре. После того как вы ее постираете, не трогайте, дайте высохнуть и только потом пройдитесь щеткой, чтобы убрать какую-то оставшуюся грязь. В то время как обычные ботинки лучше вытереть во влажном состоянии перед тем, как они высохнут.

Если у вашей обуви кожаная подошва, то воздух при сушке должен проникать к ней без препятствий. Чтобы обеспечить это, достаточно лишь повернуть обувь на бок либо просто подвесить на шнурки.

Старые газеты




как быстро высушить кроссовки

Наверняка многие знакомы с данным способом. Хоть он и далеко не самый эффективный, но все же хоть немного способен ускорить процесс сушки. Все, что от вас требуется, - это поместить внутрь обуви смятую газету. А снаружи оберните другим листом газеты, закрепив его резинкой. Главное - менять листы по мере их намокания, что придется проделывать достаточно часто. Этот способ прекрасно подходит для той обуви, которая привередлива к термическим обработкам, например замшевой. Этот способ безопасен, так как заключается всего лишь в устранении лишней влаги без нанесения какого-либо вреда. Но есть один нюанс. Если обувь светлая, то газету лучше заменить туалетной бумагой, так как типографская краска может оставить следы, от которых потом будет непросто избавиться. Также если обувь сделана из натуральной кожи, то не набивайте ее большим количеством бумаги, так как таким образом она легко растянется и изменит форму.

Соль

как быстро высушить кроссовки после стирки

У каждого человека в доме найдется поваренная соль. Оказывается, для нее есть еще одно достаточно полезное применение помимо добавления в еду. Если вы не знаете, как быстро высушить кроссовки в домашних условиях, то она может вам помочь. Для начала нужно взять сковородку или противень, чтобы нагреть соль. Далее берем ненужный носок и заполняем его горячей солью. Помещаем этот носок в кроссовку и оставляем на некоторое время. Главное - взять плотный носок, чтобы потом не оказалось так, что некоторое количество соли осталось в обуви. Если соль внутри носка остыла, а кроссовка до сих пор влажная, то следует повторить процедуру.

Пылесос

как быстро высушить кроссовки в домашних условиях



Также еще одним помощником может стать пылесос. Все очень просто. Для начала нужно отсоединить шланг и поместить трубку внутрь обуви. Хоть и пылесос всасывает воздух, все равно воздух внутри кроссовки нагревается, тем самым постепенно испаряя влагу. Такой способ является достаточно действенным, если вы хотите высушить обувь изнутри. По времени такая сушка займет около 15 минут. Возможно, таким образом вы не добьетесь идеальной сухости. Но все же основное количество влаги испарится, и, чтобы самостоятельно досохнуть, обуви понадобится уже не так много времени.

Силикагель

как быстро высушить кроссовки после дождя

Если вдруг на улице погода резко изменилась и стала далеко не солнечной и теперь вас мучает вопрос: "Как быстро высушить кроссовки после дождя?" - то еще одним неплохим средством является силикагель. Этот способ крайне прост: поместите мешочки с шариками внутрь обуви и подождите пару часов. Вы можете использовать силикагель не только дома, но и брать с собой, если вас неожиданно застал вопрос, как быстро высушить кроссовки. Также это средство не нанесет абсолютно никакого ущерба обуви из замши. Это очень удобная вещь, если вы, к примеру, оставите силикагель в обуви на время рабочего дня, чтобы пойти домой в сухой обуви. Эти мешочки можно использовать много раз. После применения достаточно лишь положить их сушиться на батарею.

Вентилятор

как можно быстро высушить кроссовки

Видео: как быстро высушить обувь изнутри

Многие часто задумываются, как быстро высушить кроссовки после стирки. Сделать это можно с помощью вентилятора. Но для этого нужно подготовить несложную конструкцию. Возьмите проволоку и сделайте 2 крючка, формой похожие на букву S. Одной стороной закрепите их на сетке вентилятора, а на другую повесьте кроссовки. Обувь должна быть как можно более открыта: развяжите шнурки, высуньте язычок. Главное, чтобы воздух как можно тщательнее продул внутренности кроссовки. Включите вентилятор на средний режим и ждите примерно час.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро высушить кроссовки: несколько советов