Платье из габардина. Особенности, плюсы, выбор фасона

Видео: БЕСЕДА О ВЯЗАНИИ - ПОДЧЕРКИВАЕМ ИЗЮМИНКИ И СКРЫВАЕМ ОСОБЕННОСТИ ФАСОН, ЦВЕТ И УЗОРЫ

1879 год – год появления материала под названием габардин. Создателем его является Томас Бербери. Изначала ткали его из шерсти овец особой породы – с мягким и тонким ворсом, то есть и одежда получалась намного лучшего качества. Она была приятнее и легче. Ткань эта проверена годами, и из моды никогда не выходила. Потому и платье из габардина смотрится очень хорошо, очень стильно.

Видео: Индивидуальный пошив летнего платья

Современные технологии позволяют добавлять в состав ткани нити не только шерстяные, но также и хлопковые, и синтетические, и даже шёлковые. Одним словом, сегодня существует целая группа материалов этого вида, отличающихся друг от друга составом, переплетением волокон и плотностью. Натуральный габардин – матовый. Синтетический – блестит.

Платье из габардина: фасоны и модели

Итак, поподробнее. Платье из габардина – это отличный вариант для гардероба каждой женщины. Смотрится оно очень элегантно и легко. Главное - определиться с цветом и фасоном. Они могут быть самыми разнообразными. Всё зависит от ваших вкусов и предпочтений.

Универсальным нарядом для всех случаев жизни является платье из габардина прямого покроя. Этот фасон красиво облегает силуэт, подчёркивая все изгибы тела женщины. Он придаёт ей особую привлекательность. Одним словом, это платье – так называемая «палочка-выручалочка», подходящая для всех мероприятий. Главное, правильно подобрать под него обувь и аксессуары.

Несмотря на то, какой будет выбранная вами модель, короткой или длинной, вы всё равно будете в выигрыше. Такие платья прекрасно скрывают все недостатки фигуры и, напротив, подчёркивают её достоинства.

Благодаря разной плотности габардина, платье можно подобрать для любого сезона. В зимних моделях женщине будет очень тепло. А в жаркую погоду летние изделия неудобств также не доставят, ведь материал является дышащим.платье из габардина

Один из самых практичных элементов гардероба




Платье из габардина – это действительно прекрасный вариант. Эта ткань является универсальной. Потому и создают современные дизайнеры из неё и великолепные вечерние платья, и игривые летние сарафанчики. Таким образом, если вы желаете купить наряд, который надевать сможете и на свидание, и на работу, и в ресторан, выбирайте именно одну из таких моделей.

Видео: Индивидуальный пошив (плюсы и преимущества) Grivko

Основные преимущества

Итак, платья из ткани габардин обладают несколькими преимуществами. Во-первых, они практичны. Каким бы ни был состав пряжи, материал отличается очень высокой износостойкостью. В уходе такое платье будет очень простым. Оно легко гладится и стирается. Потому и великолепно подходит для активной носки. Ну а для родителей купить своей дочурке платье из габардина – значит избавить себя от многих проблем, связанных со сложным уходом.

Во-вторых, это комфорт. Габардин, конечно же, ткань довольно плотная. Однако она отлично пропускает воздух. Поэтому хорошо себя чувствовать вы будете даже в шерстяном платье.

В-третьих, это цена. Само собой, стоимость изделий зависит от состава и бренда. Но в целом материал относится к средней ценовой категории. Позволить себе такое платье сможет каждая женщина.

В-четвёртых, это универсальность. Подходит габардин и стройным дамам, и тем, кто страдает от лишнего веса. Плотность ткани позволяет хорошо "держать" силуэт, скрывая все недостатки.

Ну, и, наконец, это необычная фактура. Сложное переплетение создаёт на поверхности чётко выраженные диагональные рубчики. Смотрится такое платье очень интересно, особенно в сочетании с контрастными фактурами.сшить платье из габардина

Шьём своими руками

Кстати, вовсе не обязательно отправляться за этим элементом гардероба в магазин. Сшить платье из габардина можно и самостоятельно. Главное, правильно определиться с материалом, из которого будет изготовлена будущая модель. Весной необходимо выбирать ткани с синтетическими примесями, на основе шёлка или хлопка. Зимой стоит обратить своё внимание на габардин из шерсти.



Вместо строго кроя можно подумать о юбке-трапеции. Это позволяет добавить вашему образу женственности. Полным девушкам необходимо шить себе платья с юбкой до середины икры и рукавом три четверти. А украсить ваше изделие можно при помощи оригинальной драпировки или крупных пуговиц.

В общем, вовсе не сложно сшить платье из габардина. Выкройки можно увидеть ниже.

платье из габардина выкройки

Правильно сняв все мерки, потратив всего лишь немного своего свободного времени и терпения, вы с лёгкостью справитесь с этим заданием.

Видео: Большая грудь - коррекция с помощью одежды

платья из ткани габардин

Вам остаётся только решать, будет ли это роскошный вечерний наряд, или же романтичное летнее платье. Выбор за вами! Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье из габардина. Особенности, плюсы, выбор фасона