Кроссовки Nike 1 Air Force: фото и отзывы

Эти кроссовки появились в 80-х годах и получили название легендарных. Их носят не только профессиональные спортсмены, но и те, кто предпочитает выглядеть стильно, модно, одновременно чувствуя себя комфортно и легко.

1 air force

История появления модели

В 70-х годах происходит серьезное развитие компании Nike, разрабатываются и выходят на рынок несколько новых моделей (Blazer, Bruin). Уже в первые годы 80-х появляется на свет новинка – 1 Air Force от Nike.

Это была первая спортивная обувь, разработанная специально для игры в бейсбол с функцией Air. Эта функция впервые появилась в кроссовках для бега Tailwind. Поскольку характеристики обуви для бега и для занятий баскетболом сильно отличаются, долгое время выпуск новой модели откладывали (до 1982 года). Разработкой новинки занимался дизайнер Брюс Килгор. Создать идеальные кроссовки для баскетболистов оказалось делом не простым. Предыдущие модели сильно отличались от 1 Air Force. Они сужались в зоне пятки, поэтому добавление функции Air делало обувь слишком пружинистой и не достаточно устойчивой. Для удобства модели было решено расширить ее подошву. Первая версия баскетбольной обуви у поклонников получила название Air Force Zero.

nike air force 1 low black and blue

Особенности новой модели

1 Air Force имели сеточку и нейлоновый язычок на передней части кроссовка, что позволяло обуви дышать, а также уменьшало ее вес. Брюс Килгор придумал и впервые использовал на этой модели новую функцию – поддержки щиколотки. Для этого была разработана специальная липучка, крепившаяся на щиколотке. При желании ее можно было снять, так как, как говорил сам дизайнер, он не хотел, чтобы это новшество кого-либо ограничивало и сковывало. Тем самым он давал выбор клиенту.

Видео: Обзор кроссовок Nike Air Force 1 Low White Black

На этом новые функции спортивной обуви не ограничивались. Была усовершенствована подошва. Разработанные ранее модели имели все одну и ту же проблему – недолговечность носки. Подошва кроссовок неизменно отклеивалась. Впервые подошву было решено пришить к верху, что избавило баскетболистов от множества проблем.

nike air force 1 low white gum

Видео: Кроссовки nike air force. Обзор кроссовок найк форс из Китая




Еще одной особенностью основы кроссовок была ее бугристость, которую видно при взгляде на модель сбоку. До этого все модели имели гладкую подошву.

Нижний слой основы обуви тоже был уникален. Он имел округлый рисунок, который не только улучшал внешний вид модели, но и увеличивал ее сцепление с поверхностью.

Именно увеличение толщины подошвы дало огромное преимущество новой спортивной обуви. До этого профессиональным баскетболистам было крайне неудобно играть из-за тонкой подошвы, которая не обеспечивала достаточной защиты и комфорта ногам игроков. Они даже были вынуждены одевать по несколько пар носков. 1 Air Force лишила их этой необходимости.

Создавалось огромное количество разных расцветок. Новая модель произвела фурор в спортивной индустрии. Если вначале производства кроссовки рассматривались лишь как спортивная обувь баскетболистов, то вскоре они вошли в повседневный гардероб. Их можно стало встретить на улице, их носили в кино и на свидания. Но даже тогда еще использовались лишь основные командные цвета: зеленый, золотой, фиолетовый, оранжевый. Причем несколько цветов одновременно не использовалось. Раньше основной выпуск составляли высокие модели, сейчас же, наоборот, в моду вошли Nike Air Force 1 low. Обувь с высокой посадкой стала встречаться все реже.

Новшества в дизайне модели

Со временем стали вноситься изменения в дизайн кроссовок. Так, современные модели представляют собой соединение трех частей: носка, средней и пяточной частей. Вскоре изменилась и липучка. Сначала она стала более плоской, а вскоре на ней появилась фирменная надпись. В 90-х годах на липучку надели пластиковый кончик, чтобы препятствовать ее закручиванию. Еще одной особенностью модели стала маленькая эмблема, расположенная у основания шнуровки. На ней разместили символы AF-1 и 82, которые напоминали о первом выпуске кроссовок. Несколько лет спустя эмблема изменила свою форму и приобрела форму прямоугольника. А в 1986 году на задней части внизу появляется фирменный логотип компании Nike - галочка. С 2000 годов начинается расширение цветовой палитры моделей. Однако, не смотря на это, наибольшую популярность уже многие годы удерживает Nike Air Force 1 low white gum – стандартная белая модель.

nike air force 1 low

Виды

Кроссовки с функцией Air Force выпускаются в трех вариациях: Low (низкая), Middle (средняя), High (высокая). Модель Nike Air Force 1 low стала наиболее востребованной у современной молодежи именно благодаря своей практичности и удобством в носке. В последующем были выпущены Nike Air Force 2. Вскоре 3 – которые имели изображение части баскетбольного мяча. Четвертая модель имела леопардовый рисунок. Позже разрабатываются и выходят на рынок пятая и двадцать пятая модели (которые были созданы к юбилею фирмы). В честь дня рождения NIke в Италии были разработаны еще две модели кроссовок - премиум серии. Они были представлены в коже крокодила и анаконды. Эти модели были оценены в 2000 долларов и стали самыми дорогими кроссовками в мире.

Кроссовки в наши дни



Сейчас цветовая палитра легендарной спортивной обуви уже расширилась до 1800 всевозможных вариантов. Nike Air Force 1 low black стали не менее популярны белой модели. Некоторые расцветки кроссовок выходят в ограниченном количестве и становятся целью для охоты поклонников фирмы. Цены на такие модели могут быть достаточно высоки.

На сегодняшний день мода на кроссовки только увеличивается. Людей в спортивной обуви можно встретить повсюду, ведь это удобно, красиво и надежно.

С чем носить легенду спортивной обуви

Кроссовки давно ушли из спортивных залов и стадионов, перестав быть обувью спортсменов. Мы можем видеть их на актерах, моделях, певцах, по телевидению, на модных подиумах, а также на улицах городов. На дворе двадцать первый век и модные течения диктуют другие правила и, человек, не имеющий в своем гардероба хотя бы одной пары кроссовок, представляется окружающим инопланетянином. Модницы городов комбинируют эту обувь уже почти со всеми вариантами нарядов из своих гардеробов. Они стали не только элементом спортивного стиля, кроссовки носят с классическими костюмами, платьями, сарафанами и блузами. Наиболее выигрышно они будут смотреться:

  • С джинсами и простой футболкой или майкой.
  • С шортами или юбкой.
  • С легинсами.
  • С простым платьем в стиле casual.
  • В комплекте с брюками и бомбером.
  • С пальто свободного кроя.
  • С косухой или пуховиком.

Вы можете добавить к образу сумку cross-body или рюкзак. С чем бы вы ни надели спортивную обувь она всегда будут смотреться стильно и современно.

Видео: Видеообзор Nike Air Force 1 Mid 07 "Cork" от #SNKRRVWS

nike air force 1 low black green glow

Плюсы модели

  • Мягкость и комфорт.
  • Фиксация голеностопа на моделях high.
  • Материалы, используемые для производства верхнего покрытия новой спортивной модели, натуральны.
  • Использование системы Air делает модель прыгучей, что позволяет уменьшить энергозатраты профессиональных спортсменов.

Минусы модели

Благодаря укрепленной подошве обувь стала значительно тяжелее, что может устроить не каждого покупателя.

Отзывы покупателей

Отзывы новая модель Nike получает положительные. Сделавшие покупку клиенты довольны качеством и долговечностью обуви. Модель служит многим не один год. Покупатели отмечают большую цветовую палитру кроссовок. Очень популярны модели Nike Air Force 1 low black green glow, black, white gum. Покупатели отмечают и удобство в уходе за обувью. Некоторые даже стирают кроссовки в стиральной машине, что не меняет их качеств и цвета. Расцветка Nike Air Force 1 low black and blue является очень практичной в носке и уходе, согласно отзывам в интернете. Однако, некоторые девушки все же отмечают, что кроссовки достаточно тяжелые, но это компенсируется их комфортом и долговечностью.

nike air force 1 low black

Вывод

Таким образом, остановив свой выбор на легендарной модели Nike, вы ни на минуту не пожалеете о сделанном. Ведь спортивная новинка еще никого не оставила равнодушным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кроссовки Nike 1 Air Force: фото и отзывы