Вуаль – это тайна и мистика

Вуаль многозначна. Вуаль – это или полупрозрачная легкая ткань, или сетка разных цветов, покрывающая голову, необязательно женскую.

Видео: Мистика перерождений души. Последующие жизни

Легкая ткань

Ее традиционно делали из хлопка или более дорогую - из шелка. Сейчас применяют и синтетические нити (полиэстер) в смеси с натуральными. Вуаль – это ткань полотняного переплетения, то есть самого простого, когда нити утка и основы переплетаются в шахматном порядке. Обычно ее используют при изготовлении:

Видео: НЛО. Раскрывая тайны. Мистика (документальные фильмы 2015)

  • женских блузок и туник;
  • женских платьев, в особенности праздничных;
  • романтичных нарядов для невесты;
  • штор, навесных потолков, оконных занавесок.

В швейных изделиях вуаль образует тончайшие струящиеся волны. Все драпировки очень изысканны.вуаль это Первоначально она была одноцветной, сейчас она имеет не только широкую гамму цветов, но и набивные рисунки. Для них характерен растительный принт.

Видео: Тайны Корана.Мистические корни священного текста.Затерянные миры.

Аксессуар для невесты




Вуаль – это шлейф и фата для невесты. Белоснежная, отделанная кружевом, жемчугом или перышками, – это один из древнейших атрибутов девушки, идущей под венец. Если заглянуть в античность, то можно узнать, что в древней Греции вуаль имела желтый цвет и была атрибутом богини Геры, а в Риме – красный. Тогда она защищала невесту от злых духов. Вуаль – это всегда символ. Для невесты она означает непорочность и покорность мужу. Закрывая девушку с ног до головы, она охраняла ее и защищала. Длинная фата, переходящая в струящийся шлейф, придает образу невесты б льшую романтичность и делает его совершенно утонченным и законченным. Фата, которая становится шлейфом, особенно подходит для официальных торжеств. Невеста превращается в принцессу. темная вуальЭто очень роскошное дополнение просто просит длинных перчаток. Считается, что чем длиннее фата, тем счастливее сложится жизнь молодоженов. Самая длинная фата имеет шлейф в 3,5 м. Во время брачной церемонии жених поднимает фату и целует невесту. Самые популярные цвета для такого аксессуара – это белый или цвет слоновой кости. Обычно, чем проще фасон платья, тем сложнее и замысловатее могут быть фата и шлейф. Фату закрепляют в прическе с помощью диадемы, венка или заколок. Ее было принято хранить и потом покрывать ею колыбельку новорожденного малыша.

Видео: Мистика. Тайны Ватикана.

Вуаль в поэзии, живописи и скульптуре

В вуали есть манящий рок, тайна, за которую невозможно заглянуть, не увидев «очарованный берег и очарованную даль» (А. Блок). Анна Ахматова, сжав руки под темной вуалью, бледнела, напоив возлюбленного «терпкой печалью». Вуаль гипнотизировала и завораживала. А в живописи женские образы становятся обольстительно загадочными. Манят женские полуулыбки. Аура Тайны под вуалью скрывает мраморные лица. На них, казалось бы, недвижимых, мимика жива. Это застывшая на века красота. вуаль значение Как велико мастерство скульптора, нанесшего на прекрасное лицо, полное вечной печали, вуаль. Фото показывает их вечную скорбь.

Символика вуали

Темная вуаль предшествует последующему просветлению. Символизируя темноту, она открывает путь свету, космическому или духовному. Это тайна тайн, сокрытая для непосвященных. Спрашивающий может открыть опасную для себя правду. Поэтому истина всегда закрыта, оберегает вопрошающего, не обладающего достаточными познаниями. Вуаль монахини символизирует отречение от прошлой жизни, также и на лице невесты она отделяет ее прошлое от будущего. И в том, и в другом случае вуаль означает подчинение.вуаль фото Тончайшая вуаль в древности была оплотом великого Карфагена. Для буддистов это великая иллюзия, марево, в которых человека окружают духи и демоны. Все это – обман и ловушка, которую надо побороть силой медитаций, чтобы выйти из этого мира в ничто, в нирвану. Египтяне представляли Изиду всегда в покрове, приподнять который никто не мог. Он олицетворял все вечные тайны творения и вселенной. Христиане воспринимают вуаль как отказ от земной жизни, целомудрие и скромность. Христос навсегда разделил язычников и евреев, когда порвал пополам вуаль в храме.



У вуали есть четыре символических цвета. Виссон (белый), который представляет землю, пурпурный являет море, красный воспринимается как огонь и голубой – как воздушная стихия. Вот какое многообразие имеет понятие "вуаль". Значение его интересно своей символикой в разных культурах.

Шляпка с вуалью

В средние века женщины и девушки стали скрывать лицо под вуалью на шляпе. Это была утонченная традиция. В моде 19 века у женщин и девушек присутствовал цилиндр с вуалью, предназначенный для верховой езды. Мужчины старались заглянуть под вуаль незнакомки, признавая тем самым, ее загадочность. Но женщина и всем своим поведением должна была представлять тайну.что такое вуаль Такой образ получался идеальным, когда на лицо опускалась полупрозрачная сеточка. До сих пор, чтобы придать загадочность облику, девушка может надеть шляпку с вуалью слегка набок и на лоб. Но для повседневного ношения этот головной убор не слишком подходит. Он слишком помпезный, слишком бросается в глаза. А вот свадебные шляпки с вуалью вполне могут заменить традиционную фату.

Теперь в целом понятно, что такое вуаль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вуаль – это тайна и мистика