"Аляска Ориджинал" — источник тепла в лютые морозы

Вопреки ассоциациям, которые дает название торговой марки, обувь "Аляска Ориджинал" производится не на севере Америки, а в Италии. Хотя свое имя она оправдывает в том смысле, что сапожкам, дутикам, уггам этой компании не страшны даже самые лютые морозы.

О бренде

"Аляска Ориджинал" — одна из линий фирмы "Скандия", запущенная в 2007 году. Само производство ориентировано на Россию и соседние страны с похожим климатом. Для изготовления зимних коллекций используется новейшее оборудование. Также отличительной чертой этого предприятия являются современные инновационные технологии, в частности утеплители на мембранной основе и специальные ламинированные ткани (Sympa-Tex, Scandia-Tex, Alaska-Tex). Они помогают удержать собственное тепло внутри, не пропуская влаги. А комбинированная подошва из полиуретана не стирается и не скользит.

В модельном ряду прекрасно совмещены мода и практичность.Аляска Ориджинал

Торговая марка работает над повседневной обувью, которая была бы и удобна, и прочна. Многие модели — различные вариации на тему дутиков, тем не менее, дизайнеры подошли к своему заданию креативно, и получилось неплохое разнообразие не только практичной, но и красивой зимней обуви. "Аляска Ориджинал" уже успела завоевать много почитателей в странах с суровыми зимами. Уважают эту торговую марку и любители зимних видов спорта, в частности альпинисты. Дополнительный плюс таков: хотя разрабатывалась данная обувь для морозных дней, она прекрасно подойдет и для холодной дождливой погоды, и для мокрого снега.Аляска Ориджинал: отзывы

Так что похожая по внешнему виду обувь с рынка вовсе не ровня "Аляске".

Теплорегуляция

Сапожки "Аляска" предназначены сохранять естественное тепло ног, а от лишнего тепла и влаги избавляться. Важную роль в этом играет стелька. Она трехслойная: внизу пропилен (для защиты от сырости и холода), потом отражающая фольга с маленькими отверстиями (сохраняет накопившееся тепло, дырочки же служат для вентиляции), а сверху текстиль с натуральным ворсом (дополнительный обогрев).

Непромокаемость




Она достигается путем специальной обработки, в результате чего ткань становится непромокаемой. Также важнейшую роль играет мембрана, которая встроена в ткань. Это что-то наподобие эластичной, но прочной клеенки, которая защищает ноги от намокания.

Теплота

Это полноценная зимняя обувь. Отзывы о сапогах "Аляска Ориджинал" приятно радуют. Искусственный мех дарит ногам ощущение комфорта, а к тому же еще и носится очень долго на радость владельцам. Некоторые модели детской обуви "Аляска" украшены и натуральным мехом песца, что тоже хорошо для дополнительного утепления. А на какую температуру рассчитаны зимние модели? От +5°С до -20°С. Благодаря системе теплорегуляции при плюсовой температуре нога не будет потеть, потому что лишнее тепло выйдет через микроотверстия в стельке.Аляска Ориджинал (обувь): отзывы

Подошва

Много моделей имеют подошву из термопластика или полиуретана. И тот, и другой не утяжеляют шаг. Противоскользящий протектор (вставка Antislide) помогает уверенно чувствовать себя даже на льду. Для большей устойчивости у некоторых сапожек тракторная подошва, которая имеет хорошее сцепление с поверхностью.

Внешний вид

"Аляска Ориджинал" доказала, что дутики — это фасон не только для бабушек. Наоборот, основная целевая аудитория находится в возрасте от 15 до 30. Дизайнеры сделали ставку на сочетание разнообразных цветов — и не ошиблись. Яркие расцветки позволят подобрать зимнюю обувку себе по душе.Отзывы о сапогах Аляска Ориджинал

Мужская и женская линии представлены уггами, сапогами и теми же дутиками. Детские модели предусматривают также демисезонные сапожки и ботиночки помимо зимних вариантов.



Но так ли она хороша на самом деле, как утверждает производитель обуви "Аляска Ориджинал"? Отзывы помогут разобраться. Сразу стоит заметить, что удовлетворенных больше, чем разочарованных.

"Аляска Ориджинал" (обувь): отзывы

Среди плюсов можно назвать то, что она неубиваемая. Потребность ходить в мастерские по ремонту отпадает сразу. Правда, если эта обувь единственная у своего владельца, то конец ей придет быстрее, а вот если чередовать с второй-третьей парой, то "Аляска" на сто процентов отработает свои деньги. Также многие отметили "дышащие" способности: нога не накапливает лишнее тепло, поэтому и не потеет — для активного отдыха самое то. А подошва с протекторами против скольжения просто незаменима в гололед.

А чем же наиболее запала в душу заботливым мамочкам детская обувь "Аляска Ориджинал"? Отзывы говорят про удобную ортопедическую колодку. Когда детская ножка находится на стадии формирования, испортить ее легко, а вот насчет "Аляски" в этом отношении можно быть спокойным.Детская обувь Аляска Ориджинал: отзывы

А на что сетуют те, у кого любви с "Аляской" не случилось? Жалоба, которая встречается чаще всего,— это то, что сапожки промокают, и мембрана не может этому воспрепятствовать. А кто-то заявил, что изрядно мерзнет в утеплителе из искусственного меха. И еще некоторых смущает цена. Дело в том, что эта итальянская обувь находится в высоком ценовом сегменте, а ребенку не особо хочется покупать слишком дорогую обувь, из которой он и так вырастет. Хотя это вопрос тоже спорный, особенно если в семье есть еще один ребенок помладше. Ведь детские модели выполнены в стиле унисекс, так что многие из них подойдут и мальчикам, и девочкам.

Кстати, что касается соответствия указанных и реальных размеров, то в основном они совпадают, но кому-то попались маломерки. Так что лучше мерить, а не брать наугад.

Итак, если подвести черту, то у "Аляски" за 9 лет пребывания на рынке уже появились и свои фанаты, и критики, хотя вторые все же в меньшинстве. Большинство же влюбляется в эту обувь с первого взгляда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Аляска Ориджинал" — источник тепла в лютые морозы