Шубы из ламы: особенности

Видео: Уход за шубой из Ламы 2 или как вернуть внешний вид куртке из Ламы

Сегодня многие предпочитают использовать для производства одежды разнообразные экзотические материалы. Одним из самых популярных является мех ламы. Он не только обладает уникальными техническими характеристиками, но и ярко выраженными достоинствами.

Раз уж у вас есть такой атрибут гардероба или намечается появление шубы из ламы, давайте ознакомимся с некоторыми особенностями этого уникального материала. Тем самым мы сохраним красоту шубы, а также поможем определиться, приобретать ее или нет.

шуба из ламы

Видео: Шубы в Милане (Италия): цены, особенности, ассортимент

Достоинства меха ламы

Мех этого животного очень прочный и обладает износостойкими свойствами. Также данный материал прост в обслуживании и не нуждается в дорогостоящей процедуре очистки. В случае с ним, как правило, достаточно пройтись щеткой, и загрязнения исчезнут.

Шубы из ламы совершенно не боятся попадания влаги. Из-за ее воздействия она только еще более привлекательно выглядит, так как ворсинки начинают закручиваться в характерные спиральки. В итоге она приобретает тот вид, за который, собственно, и ценится модницами.

Доступная красота

Наряду со своими высокими техническими характеристиками мех ламы обладает некоторыми лечебными свойствами. В результате исследований замечено, что он способен снижать давление, к тому же в отличие от других аналогичных материалов не вызывает аллергических реакций.

В отличие от других видов мех ламы хоть и не так распространен, но имеет достаточно доступную стоимость, что делает шубы из ламы еще более популярными.




Благодаря всем своим качествам изделия из ламы смогут отлично прослужить вам более 7 лет. Даже при интенсивной носке такие изделия не теряют своего прекрасного внешнего вида и качеств.

Видео: Уход за шубой из ламы как убрать колтуны (калтуны) на курте из ламы

Недостатки меха ламы

Однако нельзя сказать, что мех ламы настолько идеален, так как здесь имеются и свои недостатки. Хоть данный материал и очень теплый, но все же по своим свойствам он немного уступает изделиям из овчины. Поэтому специалисты рекомендуют носить такие изделия осенью или весной.

Видео: Шубы из ламы Mercedes-Benz Fashion Week Russia / Day 1 ��

Красивая весенняя или осенняя шуба из ламы (фото в статье) будет уместна в самые прохладные дни. Плюс, как мы помним, вам не придется бояться попасть под дождь.

шуба из ламы отзывы

Фасоны изделий из меха ламы

Из-за своей структуры в модельном ряде имеются ограничения использования. Происходит это в первую очередь из-за того, что такой мех очень объемный. Поэтому ламу принято использовать в комбинации с другими материалами, из которых особенно часто используют замшу, кожу или др. Здесь ламу в первую очередь используют в качестве воротников и других декоративных изделий. Такая шуба выглядит очень стильно.

Бывают и изделия, выполненные из целого куска меха. Чаще всего такие модели шьются до колен. Подобная роскошная шуба из меха ламы станет изюминкой гардероба современной девушки.

Чтобы добиться потрясающих силуэтов, многие дизайнеры и модельеры используют стриженый мех ламы. Это позволяет создать утонченные модели, которые подходят практически для любой фигуры. Шуба из ламы, отзывы о которой в большинстве своем пестрят восхищениями, придется модницам по душе.



шуба из меха ламы

Цветовое решение

Мех ламы имеет весьма богатую палитру оттенков, однако это не мешает производителям одежды перекрашивать его в другие оттенки и тона.

Самое главное, чтобы в процессе окраски соблюдались все этапы, так как любые нарушения могут вызвать ухудшения свойств и качества меха.

Выбирать шубу из этого удивительного экзотического меха можете смело любого понравившегося оттенка. Современная мода поддерживает оригинальность и собственный стиль, если это вам идет. Натуральные оттенки также смогут подчеркнуть вашу индивидуальность.шуба из ламы фото

В качестве заключения

Шуба из ламы, фото моделей которых мы приводили как пример, - красивый и довольно практичный элемент зимнего, осеннего и весеннего гардероба девушки. Мех этого животного выглядит оригинально, сохраняя при этом свои свойства.

Выбирайте себе особенную, свою шубку смело! Она будет вам служить верно и долго. Влаги в отличие от многих видов меха она не боится. Более того, при попадании на мех ламы влаги он формируется в своеобразные кудряшки, которые выглядят очень интересно.

Разнообразные цвета, фасоны, комбинации материалов - со всем этим можно экспериментировать, примеряя шубы из ламы. И пусть ваша шубка принесет тепло и эстетическое удовольствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шубы из ламы: особенности