Как почистить замшевую сумку. Средства для чистки замши

Видео: Уход за одеждой из замши

Перед тем как разобраться с вопросом о том, как почистить замшевую сумку, давайте немного поговорим о самом материале - замше. Современные технологии позволяют производить из химических материалов искусственную замшу. То есть замша бывает как натуральной, так и искусственной. Первую получают из натуральных материалов, поддавая обработке шкуры коз, оленей, лосей и овец. Для того чтобы отличить натуральную замшу от искусственной, нужно проделать простой трюк &minus- провести по материалу пальцем. Если после такой процедуры остаётся след светлее, чем оттенок материала, значит, замша натуральная. Этот нехитрый трюк сможет уберечь вас от подделок и сэкономить средства. Натуральная замша будет также отличаться и по цене, ведь ее можно приравнять к натуральной коже.

Уход за изделиями из замши просто необходим, так как она является капризным материалом, который быстро загрязняется, теряет свою форму и имеет свойство стираться. Но это еще не повод отказываться от шикарной замшевой сумочки!

Как почистить замшевую сумкуСумки замшевые - очень модный и стильный аксессуар, который прекрасно дополняет женский образ. Цвет замши, так же, как и оттенок натуральной кожи, можно менять. Её можно покрасить во все цвета радуги. Есть, конечно, небольшой минус таких ярких изделий - при контакте с водой они могут линять. Желательно не носить замшевые вещи в сырую погоду. При попадании под дождь и сильном намокании сумку следует аккуратно вытереть сухим полотенцем. Желательно, чтобы оно не оставляло на поверхности ворсистых ниточек. Сушить такую сумку нужно при комнатной температуре во избежание ее пересыхания и потери формы изделия.
Как почистить замшевую сумку? Нужно приобрести резиновую щетку, которая поможет вычистить грязь и, что немаловажно, распрямить ворсинки. После этого следует обязательно обработать сумку аэрозолем.

сумки замшевыеСуществует ещё несколько методов для тех, кто не знает, как почистить замшевую сумку. Можно помыть её в тёплом, слегка мыльном растворе, при этом не давая впитываться влаге.

Видео: Как почистить замшевые изделия | #замшеваяобувь #edblack




Чем почистить замшу? Простой метод, который использовали еще наши бабушки, - чистка замши зубным порошком. Он поможет устранить даже трудно поддающиеся выведению пятна. Насыпьте порошок на загрязненную поверхность, легкими движениями щетки (можно использовать также зубную щетку) очистите изделие.



Как почистить замшевую сумку просто и эффективно? Еще один метод, который поможет вам спасти любимую сумку от верной гибели - пар. Необходимо немного подержать ее над паром, а затем почистить щеткой.

чем почистить замшуНесколько фактов о замшевых сумках:

- попадание ярких солнечных лучей повредит цветовую гамму сумки-
- пятновыводящие средства просто противопоказаны-
- обезжиривающие растворители - гибель вашей сумки-
- сушить ее необходимо при комнатной температуре, ни в коем случае не на батарее или вблизи газовой горелки, иначе сумка потеряет форму, станет жёсткой, как наждачная бумага-
- щётки из проволоки просто уничтожит вашу сумочку-
- нести ее в химчистку нежелательно, там сумку легко могут испортить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить замшевую сумку. Средства для чистки замши