Брючные костюмы для полных женщин - правила выбора

Дамы с пышными формами подчас избегают брючных костюмов, однако делают они это совершенно напрасно. Правильно подобранные брюки и оригинальный жакет или топ способны визуально сделать фигуру изящнее и стройнее. Главное – уметь грамотно выбирать брючные костюмы для полных женщин.

Верхняя часть костюма для женщины с пышными формами может быть топом, жакетом, блузкой или туникой. Главное - чтобы выбранная вещь подчеркивала достоинства фигуры (красивую линию декольте, длинную шею), а полные плечи или живот - скрывала. Существуют брючные костюмы для девушек и женщин с полноватой фигурой для определенных случаев: праздничные, спортивные, деловые, на каждый день.

брючные костюмы для полных женщин

Видео: Модные платья для полных девушек (женщин)

Брюки могут быть как классического покроя, так и расклешенными, а их длина может быть как максимальной, так и укороченной.




Купить брючные костюмы для полных женщин подчас бывает непросто. Проблема в том, что хороший костюм большого размера должен иметь отличную посадку и строгий фасон, поэтому при выборе костюма очень важно уделить внимание крою жакета, ведь именно он способен деликатно скрыть недостатки полной фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Лучше всего выбирать приталенные модели удлиненного фасона, изготовленные из мягких материалов. Прекрасным дополнением к жакету может стать стильный жилет.

Однако брючные костюмы для полных женщин – это не только идеально сидящий «верх», ведь огромную роль играет и то, как смотрятся в таких комплектах брюки. Лучше остановиться на классическом покрое брюк из однотонной ткани. Оптимальный вариант – модель прямого кбрючные костюмы для девушек,роя от середины бедра. Брюки классического покроя всегда великолепно сочетаются с топами и пиджаками и при этом не утяжеляют фигуру.

Что касается выбора ткани для брючного костюма, то для зимы прекрасно подойдут такие материалы, как шерсть или твид, а вот летние брючные костюмы могут быть сшиты из легких тканей или из тонкого денима.

Цветовая гамма таких костюмов может быть весьма разнообразной, и женщинам с пышными формами не стоит останавливаться на скучных серых оттенках. Однако лишней контрастности также следует избегать, так как резкий перепад цвета между брюками и пиджаком утяжеляет фигуру и привлекает внимание к линии бедер.

Очень гармонично смотрится вертикальная полоска на брючных костюмах для полных дам. Она визуально вытягивает силуэт и делает фигуру более изящной. Вертикальную полоску в костюме можно сочетать с однотонной тканью блузы или топа.



летние брючные костюмы

Подбирая обувь под брючные костюмы для полных женщин, следует отказаться от чрезмерно высоких каблуков-шпилек и ботинок с тупыми носами на массивной подошве. Лучше остановить выбор на удобных туфельках со средним каблуком.

Видео: Летние брючные костюмы для полных, фото

Брючный костюм можно дополнить эффектными аксессуарами. К примеру, для костюма в строгом деловом стиле можно выбрать изящную брошь и стильные ювелирные украшения. Более праздничный костюм в свободном стиле можно дополнить яркой бижутерией и оригинальной сумкой.

При выборе костюмов большого размера нужно обратить внимание на то, что большинство костюмных тканей весьма прихотливы и требуют деликатной стирки. Если нет уверенности в том, что такой наряд не потеряет вида после ручной стирки, лучше воспользоваться услугами химчистки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брючные костюмы для полных женщин - правила выбора