Как сделать детские новогодние костюмы своими руками?

Конечно, можно приобрести детские костюмы для карнавала в магазинах или обратиться к профессионалам по пошиву и быть спокойным за праздничный образ своего ребенка. Можно и просто одеть "наследника" во что-то нарядное. Собственно, именно так чаще всего поступают современные родители, ведь время - в дефиците! Но гораздо интереснее создавать детские новогодние костюмы своими руками, продумывая их до мелочей, и получая в результате нечто уникальное.

детские новогодние костюмы своими руками

Приступить к работе необходимо заранее, чтобы до наступления праздника оставалось время на приобретение аксессуаров для новогоднего наряда и внесение правок (если таковое потребуется). Купить необходимую ткань можно в любом специализированном магазине, а весьма интересные выкройки есть в Интернете.

Видео: Детские костюмы легко и просто! Своими руками! (мастерклассы)

Теперь можно начинать пошив. Не стоит забывать, что карнавальный наряд для детей должен быть комфортным, не перегружен деталями, не опасен для ребенка. Ибо на детском утреннике в садике малышу придется танцевать и активно двигаться. Чтобы "сотворить" детские новогодние костюмы своими руками, не нужно закупать дорогие материалы и фурнитуру. Можно проявить смекалку и запросто обойтись подручными материалами.




новогодние детские костюмы своими руками

Видео: Новогодний Костюм Ёлoчки ч.1 Юбочка Туту . МК / Suit Herringbone . DIY

Отличной основой для карнавального наряда послужит комбинезон с капюшоном. Пришив детали из искусственного меха или плюша, вы превратите этот обыденный предмет одежды в маскарадный наряд медвежонка, зайчика, волка, лисы. Очень интересно делать детские новогодние костюмы своими руками в присутствии детей, тогда они научатся проявлять фантазию и участвовать в совместном творчестве.

Костюмы пирата или индейца — любимые детские новогодние костюмы для мальчиков 5-6 летнего возраста. Для создания такого образа берутся старые джинсы, неровно обрезаются ниже колен, к ним пришиваются цветные заплатки. Затем надевается тельняшка, а вокруг талии должен быть широкий пояс, за который заправлены игрушечные пистолет и/или нож. На голове — бандана и черная узкая повязка на глаза (ну, или на один глаз). Пират готов к наступлению!

Видео: Карнавальный костюм своими руками выкройки.Новогодние костюмы.



«Индейцу» желательно иметь на головном уборе настоящие перья, но можно обойтись и бумажными. Главное в этом наряде — «боевая» индейская раскраска. А сам наряд может быть сшит даже из мешковины (разумеется, предварительно выстиранной)! Чтобы не мучиться с выкройками, можно элементарно уложить на ткань брюки и футболку ребенка, обвести их контуры и вырезать "заготовки". Затем останется только сшить все детали. Кстати, швы могут быть и не самыми аккуратными - это сделает образ еще колоритнее! Да! Не помешает и лук со стрелами.

В доме, где есть дети, можно держать специальный сундук (ну, или корзину/коробку), где будут храниться всевозможные детали, украшения, ткани, маски. Имея такую "сокровищницу", можно "производить" детские новогодние костюмы своими руками, не мечась в поисках необходимой вещицы. Стоит взять за правило наполнять это вместилище новыми деталями в течение года. Пригодятся различные пуговицы, перья, петельки, веревки, тесьма, дырокол, шарики, конфетти, шляпы, ватман.

детские новогодние костюмы для мальчиков

Если празднование Нового года и Рождества планируется на свежем воздухе, то можно новогодние детские костюмы своими руками сделать из стареньких вещей, дополнив их оригинальными деталями. Например, использовать старую спортивную куртку и брюки, пришив к ним что-нибудь оригинальное (снежинки, яркие помпоны) или просто разукрасив фломастером. Получится удобный, недорогой наряд. Если ребенок порвет или испачкает импровизированный наряд, то его без сожаления выбросят.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать детские новогодние костюмы своими руками?