Список вещей для новорожденных. Зимой особые требования

В вашей жизни ожидается радостное событие? Тогда самое время задуматься о приобретении приданного для новорожденного. Ведь когда предусмотрены все нюансы, касающиеся рождения малыша, вы чувствуете себя увереннее, а в душе поселяется спокойствие. Итак, с чего же начать?

Список вещей для новорожденных зимой

Чтобы не забыть о чем-то главном, нужно заранее составить список вещей для новорожденных. Зимой это будет один вариант, летом — немного другой.

Давайте определимся, что понадобится вашему крохе в холодное время года. Конечно же, не обойтись без теплого одеяла либо конверта. Заменой им может быть комбинезон-трансформер. Пока ребенок совсем маленький, эту одежду используют в качестве конверта, а когда подрастет, она с легкостью преображается в полноценный комбинезон. Такой покупкой вы будете пользоваться не один сезон, а если он обладает съемной подстежкой, то малышу обеспечена верхняя одежда и на весенне-осенний период.




Любой из перечисленных выше вариантов можно найти в детском магазине. При покупке обратите внимание на возможность приобретения готового зимнего комплекта для выписки, в который входят все необходимые принадлежности. А если есть желание, можно купить все нужные вещи отдельно. Поможет вам в этом список вещей для новорожденных. Зимой вам понадобятся:

Видео: Сколько надо одежды для новорожденного зимой и летом

  • несколько вариантов чепчиков;
  • теплая шапочка из натуральных материалов;
  • распашонки из хлопка и фланели;
  • ползунки легкие и теплые;
  • пеленки хлопчатобумажные и фланелевые (обычно их количество составляет — 20 легких, 15 теплых);
  • памперсы или подгузники;
  • теплые носочки либо пинетки.Список нужных вещей для новорожденного

Не покупайте сразу много разнообразной одежды, так как в первые месяцы в ней нет необходимости, и потом, ваш малыш будет довольно быстро набирать вес и рост, и запросто может вырасти из приобретенного заранее гардероба.

Какие еще аксессуары нужно включить в список нужных вещей для новорожденного? Естественно — кроватку и коляску. Для зимы лучше всего выбрать закрытый вариант коляски. Обратите внимание на ее колеса, они должны быть большими, толстыми и дутыми, в этом случае ее будет намного проще катать по снежным дорожкам.



Полный список вещей для новорожденного должен включать и такие вещи, как матрас из натуральных материалов, постельные принадлежности и защитный комплект в кроватку, ванночка для купания, клеенка или впитывающие одноразовые пеленки, средства ухода за малышом, два больших полотенца, аптечка. Все это лучше приобрести до того, как вы попадете в роддом. Если же вы верите в приметы, и у вас нет желания покупать все заранее, подготовьте для ваших близких список вещей для новорожденных.

Полный список вещей для новорожденного

Зимой очень удобны в носке детские боди, они избавляют родителей от постоянного одергивания распашонки, вылезающей из ползунков, и спинка крохи всегда будет в тепле. Для сна можно приобрести такую вещь, как спальный мешок для грудничков. Его удобство неоспоримо, так как ножки ребенка находятся в свободном положении, и в то же время у него нет возможности открыться в ночное время. А значит, замерзнуть не получится.

Видео: Приданое для малыша (список) 0-3 мес Ч•3/5 Одежда для новорожденного ЗИМОЙ. Бренды детской одежды

Надеемся, что вы убедились в том, что нужно подготовить список вещей для новорожденных. Зимой случится чудо либо в другое время года, воспользуетесь ним вы либо ваши близкие - в любом случае вы по достоинству оцените его необходимость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список вещей для новорожденных. Зимой особые требования