Как одевать новорожденного зимой на выписку: полезные

Видео: Как одеть младенца зимой на прогулку при -5 -10 С

Совсем скоро вы станете мамой очаровательного карапуза. Из роддома вы выйдете уже с самым любимым человечком в вашей жизни. Но как же неопытной молодой маме разобраться, как одевать новорожденного зимой на выписку? Ведь в это время очень холодно, а, значит, очень важно, чтобы малыш не заболел. Сейчас в магазинах есть весьма широкий выбор разнообразных вещей для самых маленьких. Но как же определиться среди большого количества одежды и выбрать именно то, что подойдет вашему ребенку? Если он родился в конце осени или зимой, это значит, что запастись теплыми вещами вы должны еще до его рождения, т. е. позаботиться об этом заранее. Очень часто мамы беспокоятся еще задолго до похолодания, как одевать новорожденного зимой на выписку. В этой статье мы расскажем вам об основных правилах и тонкостях выбора одежды для малыша.Как одевать новорожденного зимой на выписку

В первую очередь вы должны запомнить, что детки очень быстро растут, поэтому покупать огромное количество вещей нельзя. Новорожденные детки хорошо развиваются и набирают в весе в первые месяцы жизни, поэтому то, что вы покупаете, может быть мало очень быстро.

Вещи для маленького ребенка должны быть максимально мягкими, удобными и комфортными, из натуральных тканей. Кожа в них должна дышать. Стоит учесть то, что маленькие дети не любят одеваться, часто громко плачут при попытках облачить их в какой-то костюмчик или комбинезон. В таком случае выбирайте такую одежду, которая легко надевается, быстро расстегивается. И вам, и ребенку будет комфортно.




Одежда для выписки новорожденных зимой должна быть прочной и качественной, при стирке хорошая вещь не садится и не линяет. Вам нужно будет постоянно стирать и гладить белье, поэтому выбирайте хорошие материалы. Этикетки и прочие бумажки нужно удалить с вещей, чтобы они не раздражали нежную кожу младенца.Одежда для выписки новорожденных зимой

Учитывайте то, что у новорожденных деток очень плохо развита терморегуляция организма. Если сильно укутать малыша, то может появиться потница, а крохе будет некомфортно. Ребенок отлично себя чувствует при температуре в 23 градуса в помещении. А как же обстоит дело с улицей?

Видео: Как выбрать комплект на выписку зимой. ТМ Крошкин дом.

Как одевать новорожденного зимой на выписку

Это ваш первый выход на улицу, поэтому подойдите к этому делу максимально ответственно. Одежда должна состоять из трех слоев:

Видео: (Выписка с роддома)Одевают новорожденного в роддоме на выписку.

  1. Подгузник, кофточка и ползуночки, носочки.
  2. Теплый костюмчик или комбинезон.
  3. Шапочка и зимний комбинезон.


Для новорожденных на выписку, зима

Видео: ОДЕЖДА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ. Как сэкономить на покупке одежды для новорожденного

Вместо комбинезона можно использовать меховой конверт для новорожденных. В нем малыш будет надежно защищен от ветра и непогоды. Еще часто берут пледик для новорожденных на выписку. Зима может быть не очень суровой, поэтому можно и укутать ребенка в теплый плед. Главное - следите за погодой и одевайте малыша соответствующе.

Теперь вы знаете основные правила, как одевать новорожденного зимой на выписку. Следите, чтобы вещи были зимними, а не осенними, и комбинезон был на меху. Будьте заботливой мамочкой и берегите вашего малыша. И ваше маленькое счастье будет радовать вас с каждым днем все больше и больше! Поздравляем вас с пополнением в семье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одевать новорожденного зимой на выписку: полезные