Японский стиль - на подиуме и в повседневности

Видео: Повседневная Япония#4 Taiyaki

Утонченные японские красавицы с загадочными глазами всегда привлекали внимание европейцев. А специфический крой одежды, «фарфоровый» макияж, высокие замысловатые прически до сих пор будят фантазии мировых дизайнеров. Хит показов моды этого сезона – крупный восточный принт на ткани, элементы кимоно и обувь типа гэта или дзори на деревянной подошве.

Японский стиль на подиуме

Это в первую очередь буйство красок и цветов: коралловые, оранжевые, бирюзовые наряды из атласа и шелка с крупным одиночным рисунком прекрасно воплощают традиции японской одежды.

В качестве имитации кимоно дизайнеры предлагают пальто, жилеты, платья, блузки. Прямой прилегающий силуэт, широкие рукава, пояс под грудью – именно такими атрибутами дополнили они свои коллекции. Ведь главным эталоном красоты в древней Японии считалось отсутствие выпуклостей и отчетливых линий в женской фигуре.

Японский стиль в повседневной жизни

Современные девушки смогут привнести в свой стиль очарование Поднебесной с помощью блузок с V-образным вырезом и темной лентой под грудью. Контрастные сочетания красного и черного, черного и белого, крупные цветочные принты тоже приветствуются. Чтобы подчеркнуть нежность и женственность, лучше сыграть на контрастах розового и белого, коричневого и розового, коричневого и белого цветов. Такую блузку можно красиво сочетать с брюками или джинсами.

Еще один оригинальный повседневный вариант – это блузка с широкими прямыми рукавами и широкий пояс, который завязывается сзади на бант. Блузка в данном случае имитирует кимоно, а пояс выступает в качестве оби – традиционного аксессуара в гардеробе японок.




Японский стиль в одежде зачастую использует многослойность: например, поверх джинсов надевается блузка без рукавов, а поверх нее – прозрачная туника, все это подвязывается поясом.

Японский стиль для малышей

Видео: Free Вольный Стиль 2 Сезон 7 Серия

Да, желание подражать стилю Поднебесной повлияло даже на одежду для новорожденных. Сейчас очень популярны платьица, футболки и кофточки с V-образным воротничком, которые застегиваются сбоку на кнопочки или завязываются на ленточки.

Многие интернет магазины сейчас предлагают одежду для малышей с поставками из Японии – что может быть еще более «японским»?

Японский стиль для подростков

Япония сейчас ассоциируется не только с красочными кимоно, деревянными дзори и широкими оби, но также с образами из мультфильмов-аниме. Особенно популярен стиль аниме у подростков. Девочки подчеркивают этот японский стиль одежды с помощью колготок в крупную полоску, сочетанием пышных юбок с кедами или ботинками, яркими короткими курточками.

На подростковых футболках и платьях забавно смотрятся изображения котенка Китти или покемонов, тоже сотворенных японскими мультипликаторами.



Японский стиль в аксессуарах

Традиционные веера, выполненные из шелка, с рисунком из цветов и птиц, маленькие тканевые зонтики смогут дополнительно подчеркнуть приверженность к традиционному стилю Поднебесной.

Японский образ гармонично сочетается с броской бижутерией, выполненной из дерева, кораллов или черепахового панциря. Объемные сережки, выпуклые браслеты на руках – все это гармонично подчеркивает излюбленный восточный стиль

Японский стиль в прическе и макияже

Для создания полного образа, волосы необходимо выровнять, стянуть в пучок, проткнув его палочками или японскими иглами. Можно также собрать замысловатую высокую прическу и украсить ее цветами или веточками, закрепить широким гребнем с жемчугом.

В макияже главное – подчеркнуть бледность и матовость кожи без румянца. Темная подводка для глаз проводится по верхнему веку, контур растушевывается, а уголки слегка опускаются вниз. Ресницы красятся густо. Взгляд приобретает поволоку и таинственность

Для губ нужно подобрать насыщенные красные тона. При этом форма у губ должна быть в виде бантика и очень четко очерченная.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Японский стиль - на подиуме и в повседневности