Кепки с прямым козырьком - размышления об одежде публичных рэперов

Видео: #МОДНЫЙ ПАЦАН: Как носить кепку козырьком назад!!!

Реалии жизни в нашем государстве диктуют проявление того факта, что все процессы и тенденции у нас чем то, да отличаются от аналогичных факторов в других странах. Мода в этом аспекте не осталась в стороне, можно с уверенностью говорить о том, что на территории нашего государства это понятие стало чем-то растяжимым и неопределённым. Конечно же, далеко не каждый гражданин нашей страны может позволить себе покупки в дорогих бутиках, предлагающих дизайнерскую одежду, но при этом 98% людей, постоянно находящихся на публике одеваются исключительно в последние модели одежды, произведённых известнейшими мировыми брендами. Безусловно, публичный человек понимает, что его внешний вид во многом влияет на достижение успеха и отношение окружающих в целом. При этом многие граждане до сих пор не могут понять этого неопровержимого факта. К когорте таких «непонимающих» относятся и представители весьма популярной молодёжной субкультуры - рэперы. Конечно же, мы не будем убеждать каждого молодого человека приобрести себе фирменные футболки и носить исключительно кепки с прямым козырьком, реализуемые в магазинах дизайнерской одежды. Кепка рэпера, должна оставаться кепкой рэпера, впадать в крайности не стоит, но всё же следует понимать, что отсутствие средств на покупку дорогой одежды вовсе не означает, что не нужно создавать свой собственный стиль. Каждый уважающий себя человек, а тем более артист должен стремиться к созданию своего собственного образа. У того, кто имеет средства, есть возможность привлечь к этому процессу дизайнера, а тот, кто не имеет, может вполне прилично одеваться, используя уже готовые вещи.

Видео: Бейсболки и кепки в магазине arena|every-day




Наверное, глупо приводить конкретные примеры хорошего вкуса в одежде или примеры неуважения к собственному внешнему виду, а значит к окружающим. Никто не может со 100%-ой уверенностью утверждать, к примеру, что кепки рэперские с прямым козырьком, привычные всем – это плохо, а кепки с прямым козырьком, изготовленные по индивидуальному заказу заморским дизайнером – это хорошо, но на некоторые моменты всё же стоит обратить внимание. Речь идёт о необходимости создания собственного визуального образа на примере основ, на которых держится рэперская субкультура. Сейчас в моде южная музыка, которая пришла к нам из США, как впрочем, и мода на рэп. Если это так, что зачем отрицать влияние западной культуры на нашу? Данный факт должен быть принят, как должное и с ним нужно смириться. Многие, кстати, так и поступили. Таким же путём должна пойти и мода. Никто не может сказать, что видел своими глазами негра-рэпера, одевавшегося неподобающим образом. Почему так происходит? Дело в том в Штатах стиль одежды не является стереотипом, а представляет собой давно устоявшуюся традицию, которую не осмеливается нарушать никто.

Многие склонны думать, что если ходить в рэперской одежде по улицам, то окружающие, не имеющие отношения к рэперской субкультуре, будут «показывать пальцем» и смеяться (как будто им не о чем больше думать кроме как о том, в какую сторону развёрнуты кепки с прямым козырьком на рэпперах). Отчасти это явление имеет место, но тут виноваты сами рэперы, а точнее отдельные их представители. Ведь если бы каждый рэпер одевался в соответствии с традициями, и ходил бы так по улицам, вряд ли бы кто-то засмеялся и вообще обратил на него внимание.

Видео: Мне Понравилось В Мае: Скейтборд, Именная Кепка и Крылья На Кеды



Вышеизложенные мысли ни в коем случае не являются призывом к копированию американских рэперов, они также не направлены на то чтобы обидеть какого-либо конкретного человека или нескольких людей. Просто задумайтесь: хип-хоп мода включает в себя несколько сотен разных направлений, а на прилавках магазинов можно найти всё что угодно и в большом разнообразии: футболки, кеды, кроссовки, кепки с прямым козырьком и многое другое. Каждый вправе сам выбирать, как ему одеваться для прогулок или выступлений. Но не забывайте, что чем скорей люди, не относящиеся к молодёжным субкультурам и не разделяющие их взглядов, поймут, что у рэперов имеется единый стиль, тем быстрее этих самых рэперов начнут воспринимать всерьез, как группу молодых людей, просто имеющих собственный взгляд на вещи и восприятие мира. Только ради этого стоит одеваться со вкусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кепки с прямым козырьком - размышления об одежде публичных рэперов