Почему появляется нечистая сила и чем она опасна?

Нечистая сила пугает многих. Ее появление необъяснимо. Многие люди испытывают панический ужас, когда сталкиваются с шалостями потусторонних сил. Но некоторых привлекают подобные "игры" с нечистью. Благодаря подобным энтузиастам, мы получили некоторые знания об этом феномене.

Как появилась нечистая сила?

нечистая силаЕсть множество версий. Религия связывает потусторонние явления с падшими ангелами, примкнувшими к Дьяволу (Деннице). Многие легенды гласят, что ныне живущих людей пугают неупокоенные души. В мифологии разных народов можно встретить упоминания о том, что есть "правильная" смерть, а есть "нечистая". Если человек прожил срок, отведенный ему свыше, он может покоиться с миром. Если же младенец погиб до крещения, взрослый человек покончил с собой или его насильственно лишили жизни, душа его не может упокоиться.

Видео: Существа из адского мира. Нечистая сила. Необъяснимые явления

Современные эзотерики считают, что помимо нашего мира, существуют параллельные и астральные миры, в которых живут различные сущности.

Что думают ученые?




В последнее время ведутся различные исследования по изучению феномена. Ученые заметили, что во многих случаях нечистая сила проявляет себя одинаково. По одной из версий, галлюцинации рождает работа правого полушария мозга. Из-за страха происходит спазм сосудов, питающих кору головного мозга. Из-за нехватки кислорода человек начинает видеть т.н. привидений.

Другая версия - психопроекция. То есть человек видит воплощение страхов, которые терзают его на сознательном и подсознательном уровнях.

Однако эти теории объясняют только 90% случаев. Возможно, скоро будет найдена причина оставшихся 10%, но пока есть повод считать, что потусторонние силы все же существуют.

потусторонние силы

Чем опасна нечисть?



Обычно нечистые силы пугают людей. Некоторые ходят по дому, шуршат, топают. Некоторые специально бьют посуду, хлопают дверью, передвигают предметы. Особенно агрессивных сущностей можно даже чувствовать. Некоторые могут прикасаться к людям, дергать за волосы и даже душить.

Видео: Бабка Ежка и другие

Также опасны самостоятельные контакты с нечистью. Не зная правил общения с потусторонним миром, не стоит проводить ритуалов.

Как защититься?

Многие люди знают фразу "сгинь, нечистая сила". Но часто этого недостаточно, чтобы избавиться от проблемы. Если вы уверены, что то, что вы видите - вовсе не плод воображения, следуйте советам из этой статьи.сгинь нечистая сила

  • Прочитайте молитву вслух.
  • Сходите в церковь на исповедь, помолитесь, причаститесь.
  • Старайтесь вести более правильную (с духовной точки зрения) жизнь.
  • Попросите батюшку освятить вашу квартиру.
  • Самостоятельно очистите жилище.
  • Повесьте икону "Семистрельная" напротив входной двери. Напротив нее, над дверью, расположите икону "Пресвятая Троица". Считается, что после этого в ваш дом не смогут зайти ни плохие люди, ни нечистая сила.

Конечно, есть и другие способы борьбы с потусторонними силами. Но они не подходят для верующих людей. Можно использовать талисманы-обереги, обращаться к экстрасенсам и магам, проводить специальные ритуалы. Но стоит помнить, что религия не одобряет подобных действий. К тому же есть вероятность, что вы обратитесь к шарлатану, который возьмет немало денег, но никак не сможет вам помочь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему появляется нечистая сила и чем она опасна?