Кольца из керамики с бриллиантами

Раньше высокотехнологичная керамика применялась только для создания деталей в космической сфере и медицине. За последние годы сфера применения ее значительно расширилась. Керамика используется в изготовлении часов и даже ювелирных изделий. Все чаще можем увидеть в продаже кольца из керамики.

Способ изготовления

Высокотехнологичная керамика, которая используется для изготовления колец для женщин и мужчин, получается в процессе спекания различных составов. Это может быть оксид циркония или другие связующие материалы.

Цвет керамики

Сама керамика изначально темного цвета. Но кольца из керамики имеют разный цвет, в том числе и чисто белый. Его получают, вводя в состав красящие вещества.

Преимущества керамики

  • Она твердая, как алмаз или карбид вольфрама.
  • Не царапается, не образует сколов, не стирается во время носки.
  • Не вызывает аллергии.
  • Очень легкая. По весу она уступает вольфраму, что делает ношение таких колец комфортным и почти незаметным.
  • Долговечная, прочная.
  • Красивая. Матовый блеск, возможность окрашивания в разные цвета позволяют создавать разнообразные модели. Пока чаще всего кольца делают белого и черного цвета, но в дальнейшем можно вводить в состав смеси для изготовления колец пигменты самых различных цветов и оттенков. Керамика не выгорает, не меняет цвет.
  • Кольца из керамики стоят дешевле таких же изделий из драгоценных металлов.

кольцо керамика с бриллиантами

Этот материал по праву считается одним из самых перспективных. А сфера его применения с годами только расширяется.

Недостатки

В мире нет ничего совершенного. Это касается и колец из керамики. Есть и у них свои недостатки. Кольцо из золота, серебра можно «раскатать», увеличив размер. В случае с керамикой это сделать не удастся.

Если кольцо упадет с высоты на твердую поверхность, то может расколоться или даже разбиться.

С чем носить

Ювелирные кольца из керамики можно надевать куда угодно: в театр, на работу, на вечеринку.

кольца из керамики

Кольца и серьги надевают к деловому костюму, джинсам, вечерним платьям. Эти изделия хорошо подстраиваются под стиль одежды, и с каждым из них выглядят уместно и современно.

Видео: черная керамика с бриллиантами

Известные бренды

  • "Шанель".
  • Guy Laroche.
  • "Картье".
  • "Диор".
  • Damiani.
  • "Ланкастер".
  • Adajio.
  • Okami (Япония).
  • Baraka (Италия).

Модный дом "Шанель" совершил переворот в мире моды в 2000 году, начав использовать керамику для создания ювелирных изделий. Серия "Ультра" состоит из черных и белых керамических колец с бриллиантовыми паве. Излюбленные элементы Коко Шанель, звезды, сверкают на неожиданном фоне – снежно-белом или черном, усиливающим эффект блеска драгоценных камней.




Guy Laroche использует для создания линии "Керамик" самоцветы, которые оригинально сочетаются с керамической основой. Цитрины, аметисты или топазы смотрятся изысканно и оригинально.

Французская компания "Картье" выпустила линию керамических колец для мужчин Mailon Panthure Ceramic. Все изделия созданы в стиле арт-декор. Наличие на руке такого кольца – признак хорошего вкуса.

Французская компания "Диор" тоже использует керамические детали для создания своих часов и ювелирных изделий.

Видео: Чашка "Бриллиантовое кольцо" от Invotis

Итальянский бренд Damiani всегда идет впереди модных тенденций. На их продукции из белой и черной керамики выделяется логотип, буква D, украшенная драгоценными камнями. Есть два варианта: вставка из золота с одним бриллиантом или паве.

кольцо из керамики отзывы

Американский бренд Adajio, который известен своими изделиями из кобальта, производит кольца из керамики. Их можно найти в коллекции Black Diamonds Ceramic.

Итальянская компания "Барака", которая производит товары для мужчин, следит за новинками в сфере современных технологий. Поэтому ее дизайнеры не могли оставить без внимания новый состав. Они ввели в свою коллекцию не одно кольцо из керамики.

Отзывы

Отзывы о кольцах из черной керамики говорят о том, что изделия очень удобны в носке. Теплые, приятные на ощупь. Очень гладкие изнутри. Неудивительно, ведь их тщательно полируют. Цвет их напоминает камень гематит, но темнее на несколько тонов. Пользователи советуют носить такие кольца в комплекте с другими черными украшениями.

кольца керамика с золотом

На кольцах обычно есть вставка из серебра или золота, в которой размещаются один или несколько драгоценных или полудрагоценных камней. У покупателей вызывает опасение прочность крепления этой насадки, которая украшает кольцо из керамики. Отзывы некоторых покупателей говорят о том, что издали керамические кольца напоминают подростковые изделия времен их юности. Конечно, разница между ними и настоящими изделиями из высококачественной керамики огромная. Но не каждый же на взгляд отличит бриллиант от стекла, керамику от пластика. Качественные вещи не всегда броские. А ювелирные изделия из золота с рубинами, которыми так гордились бабушки современных модниц и стильных юношей, потихоньку отодвигаются новыми материалами и технологиями. Те же золото или серебро выглядят оригинально с керамическими вставками. Они долговечны, не стираются, не отпадают.

Отзывы пользователей говорят о том, что кольца не теряют вид при носке. На руке такие оригинальные украшения смотрятся великолепно. Пользователи советуют приобрести кольца из керамики всем, кто любит что-то оригинальное. Они говорят, что повышенный интерес к вашим украшениям гарантирован. А ведь украшения именно для этого и покупаются, чтобы выделить владельца из толпы, сделать его заметными.

Форма



Кольца из керамики различаются по форме, но можно указать некоторые заметные тенденции. Чаще всего они имеют обычную для нас форму, ширина 8 мм. Многие фирмы, как Damiani, внутри кольца оставляют логотип.

Часто кольца украшают по периметру. Иногда вставки размещают параллельно в несколько рядов.

Можно увидеть украшение, состоящее из двух тоненьких керамических колец. Они соединены между собой специальным зажимом. При ношении он прячется внутрь ладони. Обычно эти изделия украшены дорожками драгоценных камней.

Иногда два кольца соединяются наружной вставкой из драгоценных металлов с камнями.

Обручальные кольца

О популярности колец из керамики говорит тот факт, что из этого материала делают даже обручальные кольца. Керамика делает их легкими, прочными, надежными и, в то же время, оригинальными. Глянцевый блеск таких колец придает им благородный вид.

Это специальные комплекты, выполненные в одном стиле. Кольца для невесты и жениха могут отличаться размерами, цветом.

обручальные кольца керамика

Есть изделия, которые дарят друг другу при помолвке. Такое кольцо – керамика с бриллиантами, без слов расскажет невесте о чувствах жениха.

Цена

Стоимость кольца из керамики сильно отличается, в зависимости от бренда, стоимости вставки, камней.

ювелирные кольца из керамики

Простенькое колечко с орнаментом можно купить за 1 000 руб. От известных ювелирных фирм кольца (керамика с золотом) обойдутся около 30 тыс. руб. и даже больше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кольца из керамики с бриллиантами