Как измерить размер кольца дома

Поводы для покупки колец могут быть различными, но перед этим у многих возникает вопрос о том, как измерить размер кольца. Существует несколько способов, которые будут рассмотрены ниже.

как измерить размер кольцаЧтобы не мучить себя вопросом о том, как измерить размер кольца, достаточно пойти в ближайшую ювелирную мастерскую и попросить определить ваш размер. Если же вы хотите научиться делать это самостоятельно, запомните одно правило, которое гласит, что диаметр пальца является размером кольца. Поэтому, покупая драгоценности в Интернете, где вы не можете померить изделие, просто возьмите уже имеющееся у вас кольцо и измерьте его диаметр. Если диаметр кольца равен 20 мм, то и размер его будет 20.

Другой способ, как измерить размер кольца, более сложный, но намного более точный, заключается в использовании обыкновенной нитки. Из уроков геометрии нам известно, что для определения диаметра окружности необходимо ее длину разделить на число пи. Чтобы определить длину окружности пальца, делаем 10 оборотов нитки вокруг него. Затем измеряем длину нитки и делим ее на 3,14 (число пи), затем еще на 10.

измерить размер кольцаПокупая ювелирные изделия за рубежом, обратите внимание на различия между шкалами в разных странах. Размеры кольца в Европе соответствуют длине внутренней окружности кольца. Чтобы определить привычный нам размер в России, необходимо американский размер кольца умножить на 0,83 и прибавить к получившемуся значению 11,50. Японский же размер необходимо поделить на 3 и прибавить 12,67.

Чтобы правильно измерить размер кольца, учитывайте следующие условия:




1. Измерение будет произведено с большей погрешностью, если измерять размер кольца в сильную жару или холод. В жаркую погоду размер будет гораздо больше реального, особенно если человек склонен к отекам. Измерения же при очень низких температурах приведут к тому, что кольцо при комфортной температуре вам просто не подойдет.

2. Когда вы сильно взволнованы, а также после интенсивных занятий спортом не стоит производить измерения, так как накопившаяся в организме жидкость создаст лишнюю погрешность.

3. Более точные данные можно получить, измеряя размер кольца днем.

4. Учитывайте то, какое кольцо вы собираетесь купить. Если его ширина более 8 мм, то размер кольца увеличивают как минимум на четверть.

Видео: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ПАЛЬЦА для КОЛЬЦА на Алиэкспресс



размеры кольца5. Покупая кольцо немного больше вашего размера, вы обеспечите небольшой запас, чтобы в жаркую погоду оно вам не давило. В тоже время запас не должен быть слишком большим, чтобы в холод не потерять драгоценность.

6. На правой и левой руке размеры пальцев могут отличаться. Поэтому измеряйте пальцы той руки, на которой собираетесь носить кольца.

Вот простые способы, как измерить размер кольца в домашних условиях.

Знать размер кольца важно, если вы решили сделать сюрприз любимой девушке. Достаточно незаметно взять ее кольцо и применить указанный выше способ. Вам останется только принять ее благодарность и удивление по поводу того, как вы точно угадали с её размером.

Видео: Как подогнать кольцо(печатку) под свой размер пальца

Выбор размера кольца – дело весьма ответственное, так как драгоценные украшения стоят достаточно дорого, и вернуть их потом в магазин не всегда возможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как измерить размер кольца дома