Самые Дорогие Редкие Металлы, Которые Станут Причиной Третьей Мировой Войны

Именно редкие металлы станут причиной новой мировой войны и нового передела мира. Так считает множество экспертов в такой области как высокие технологии. И речь идет вовсе не о золоте, серебре, и даже платине. Нет, речь идет о действительно редких металлах, годовая добыча которых редко переваливает за 1000 тонн. А постоянный рост высокотехнологичного оборудования требуют все больше и больше сырья, в которое входят и редкие металлы.

Итак, давайте рассмотрим несколько металлов, которые считаются самыми дорогими в мире и самыми редкими.

Начать стоит с Индия (Indium). Данный металл относится к группе легких металлов по внешнему виду металл серебристо-белого цвета. Относится к категории редкие металлы не случайно, так как очень сложен в выделении из руд других металлов и при выделении получается совсем небольшое его количество. Используется для изготовления ЖК-экранов и в качестве составляющих для фотоэлементов. И стоимость такого металла составляет всего 700 долларов за килограмм.

Видео: ТОП-10. Самые серьезные мировые кризисы в истории.




Следующий редкий металл Лютеций (Lutetium). Относится к лантаноидам и активно используется при производстве различных носителей информации и в лазерных технологиях. Редкие металлы как Лютеций на сегодня стоит не меньше 3,5 тыс долларов за килограмм.

Скандий (Scandium) так же один из редких металлов который активно используется в металлургии как добавка к алюминиевым и магниевым сплавам, что позволяет значительно изменить их физические свойства, в спортивной экипировке где необходимы легкие но прочные аксессуары, в нефтеперерабатывающей промышленности и в медицине. По внешнему виду представляет собой серебристый легкий металл с желтым отливом. Стоимость такого металла составляет 12 тысяч долларов за 1 килограмм.



Следующий редкий металл который просто нельзя не упомянуть это Осмий (Osmium). Он относится к группе так называемых платиновых металлов и на внешний вид серебристо-голубоватый хрупкий металл. Он активно используется в нитях накаливания в сплаве с вольфрамом, при производстве артиллерийских боеприпасов и ракет. А так же мало какая техника в авиации и космической отрасли не содержит в себе данный металл. Кроме этого в совокупности с обычными металлами в определенном соотношении данный редкий металл используется для изготовления наконечников перьев для автоматических ручек. Стоимость такого металла переваливает за 200 тысяч долларов всего за 1 грамм.

И наконец, самый, дорогой, и редкий металл на всей планете это – Калифорний. Он в основном используется в виде изотопа 252Cf, который представляет собой радиоактивный материал. Основное предназначение данного металла это медицина, а точнее технологии по лучевой терапии. Стоимость такого металла составляет 6.5 млн долларов за грамм.

Видео: Власть золота. Драгоценный металл золото. Секретные территории.

А теперь подумайте недаром всем вышеперечисленным химическим элементам дали название редкие металлы. И дело не в том, что их мало можно добыть, дело все в том, что месторождений, где они находятся в минимальных количествах для промышленной добычи, можно пересчитать на пальцах одной руки. И это по мнению экспертов вызовет борьбу за данные месторождения. Ведь никому из лидеров сверхдержав типа США, Китай, Япония, Россия, не придет в голову отказаться от высоких технологий и производства ЖК-мониторов, бейсбольных бит, электронно-вычислительной и космической техники. А последние события относительно нефтяных месторождений ясно указали, как сверхдержавы решают свои проблемы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые Дорогие Редкие Металлы, Которые Станут Причиной Третьей Мировой Войны