Как красиво закалывать волосы: прическа "цветок"

Видео: ЦВЕТОК ИЗ ВОЛОС - ПРИЧЕСКА ДЛЯ РОМАНТИЧНОГО ОБРАЗА НА СРЕДНИЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

как красиво закалывать волосыСегодня многие ресурсы предлагают уроки причесок, основанные на личном опыте их стилистов, чтобы девушки знали, как красиво закалывать волосы. Или же попросту копируют материалы с сайтов ведущих специалистов. Техника прически на длинные или средние волосы сложна в самостоятельном исполнении, но вполне осуществима. Чтобы, например, сделать «цветок», не нужно быть парикмахером.
Нужно просто хотеть и знать, как можно красиво заколоть волосы.

Видео: Причёска цветок из волос (Hairstyle flower)

  1. Для начала соберите длинные пряди в высокий «конский хвост». Желательно на затылке, но можно сделать его и на макушке, и сбоку. Поэкспериментировав с окончательным результатом, предложенным в этой статье, в дальнейшем вы будете знать, где именно его делать, чтобы вы выглядели наиболее привлекательно.
  2. Расчешите «хвост», чтобы пригладить пышность, и слегка сбрызните лаком. Затем зафиксируйте резинкой приглаженные пряди. Помните, что перед тем, как красиво заколоть длинные волосы, над ними нужно предварительно провести некоторые действия.
  3. Разделите пряди на три равных части, две из которых зафиксируйте зажимами и не трогайте пока. Третью сбрызните блеском для волос, это придаст прическе дополнительную элегантность и уберет пушистость.
     как красиво заколоть длинные волосы
  4. Теперь начните плести косу из приглаженной третьей части вашего "хвоста". Длинные волосы лучше заплетаются, если их предварительно обработать муссом или тем же блеском. Проплетите несколько рядков в тугую косу, затем начинайте растягивать пряди в сторону.
    То есть коса сначала должна быть заплетена туго, а в дальнейшем - расхлестана с одной стороны. Через несколько рядков снова плетите тугую косу, затем снова свободную с одной стороны. Не слишком тяжело, не правда ли?
  5. Доплетя косу, пригладьте волосы и обработайте ее блеском или небольшим количеством мусса. Завяжите резинкой.
  6. Теперь повторите операцию с одной из оставшихся частей длинных волос. Сбрызните волосы блеском и начинайте плести косу. Вытягивайте сегменты волос в одну сторону. Но в будущем, когда вы уже будете досконально знать урок, можно попробовать вытягивать прядочки из косы в различные стороны. Доплетя все, пригладьте топорщащиеся волоски и обработайте блеском или муссом.
    как можно красиво заколоть волосыЗафиксируйте резинкой.
  7. Ту же операцию проделайте и с третьей частью длинных волос. Здесь техника прически на длинные волосы состоит в банальном плетении кос. Ведь можно и нужно знать, как красиво закалывать волосы, даже если вы всего лишь плетете "колоски".
  8. Итак, теперь у вас есть три косички с вытянутыми сегментами в одну сторону. Берите одну из них и укладывайте ее в форме цветка у основания хвоста. Начиная с кончика, закручивайте косу так, чтобы вытянутые сегменты были наружу. У основания – закрепите шпильками.
  9. Те же действия повторите со второй и третьей косичкой. Чем больше кос вы заплетете, тем более пышной будет прическа.
  10. Вы ведь знаете, как красиво закалывать волосы при помощи различных аксессуаров? Тогда украсьте полученный "цветок" декоративными шпильками со стразами.





Уроки причесок на длинные волосы можно найти везде, в том числе в различных модных журналах или газетах. А зная, как красиво закалывать волосы, вы будете всегда в центре внимания!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как красиво закалывать волосы: прическа "цветок"