Что такое расширение AI и чем его открыть?

Очень часто у пользователей возникают проблемы с открытием того или иного файла. То же самое обстоит и с документами, у которых есть расширение AI. Но если обладать определенной программой, то с открытием такого формата не возникнет проблем. Чтобы прочитать данный файл, в первую очередь потребуется графический редактор.

Видео: Shaquille O’Neal’s Basketball Hall of Fame Enshrinement Speech

расширение ai

Что же собой представляет такое редко встречающееся расширение? Данный формат встречается у тех файлов, которые были созданы посредством программного средства Adobe Illustrator. Такие документы представляют собой одностраничное векторное изображение. От битового изображения AI-Art отличается использованием линий, соединяющихся друг с другом в фиксированных точках. Такое свойство позволяет увеличивать созданные изображения, не теряя при этом качество. Это является достоинством векторной графики. Чтобы открыть файл с подобным расширением, не обязательно обладать программой Adobe Illustrator. Можно использовать и другие средства для создания векторной графики.

ai art

Однако рекомендуется все-таки использовать программное обеспечение от Adobe, так как оно является стандартным для изображений, у которых есть расширение AI.




К тому же данное программное средство является одной из самых мощных утилит, с помощью которых можно создавать векторные изображения.

Особую популярность этот редактор приобрел еще из-за того, что в нем можно создавать картинки с очень высокой сложностью.

Видео: How to Unlock ANY iPhone Without the Passcode

Интерфейс программы Adobe Illustrator очень прост в использовании.

Пользователь сможет разобраться в кнопках, фильтрах и инструментах достаточно легко, на интуитивном уровне.

Кроме данного приложения, можно использовать и другие средства, для которых чтение файлов AI Challenge не является чем-то сложным и запредельным.



В число таких программ входит средство CorelDraw, которое не зря считается достаточно мощным редактором.

Видео: Meet the 26-Year-Old Hacker Who Built a Self-Driving Car... in His Garage

С его помощью можно легко создавать изображения векторной графики. Данный программный продукт очень высоко ценится профессионалами.

ai challenge

Видео: What's inside a Giant Wasp Nest?

По своей популярности программа CorelDraw находится на одном уровне с таким средством, как Adobe PhotoShop. Если научиться работать в программном средстве Corel, то появится возможность создавать векторные изображения любой сложности. При этом можно будет легко воплощать в жизнь разнообразнейшие креативные мысли.

Еще одним программным средством от Adobe, с помощью которого можно прочитать данные файлы, является Reader. Данную программу можно скачать и установить абсолютно бесплатно. Сложностей с чтением файлов, использующих расширение AI, в подобном случае не возникнет. Кроме того, эта уникальная программа способна читать текстовые документы с расширением PDF. Не менее популярным средством для чтения файлов векторной графики считается средство Inkscape. Пользоваться такой утилитой также можно абсолютно бесплатно. При этом ее функции не урезаются, как это бывает в других программах подобного типа. Кроме того, по своим функциональным возможностям данная программа ничем не уступает более популярным средствам, которые поступают в продажу. Другими словами, Inkscape – отличный редактор для чтения файлов, которые используют расширение AI.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое расширение AI и чем его открыть?