Лучшая клавиатура для «Андроид» со смайлами

Видео: ЛУЧШАЯ КЛАВИАТУРА ДЛЯ ANDROID - Chrooma Keyboard

Те клавиатуры, которые вшиты в стандартную платформу «Андроид», в подавляющем большинстве случаев не отвечают требованиям пользователей. Для решения этой проблемы владельцам смартфонов приходится обращаться к стороннему софту, перебирая одну программу за другой в поисках оптимального варианта.

лучшая клавиатура для андроид

Попробуем разобраться и определиться, какая клавиатура лучше для «Андроид». Обозначим список наиболее популярных и просто толковых программ для набора текста, взяв в расчёт мнения специалистов этой области и отзывы рядовых пользователей.

GO Keyboard

Это бесплатное решение, которое получило 4,5 звезды от пользователей на «Гугл Плей». Более того, в преобладающем количестве отзывов этот продукт отмечен как лучшая клавиатура для «Андроид» среди свободно распространяемых. Программа скачена 10 миллионов раз и ей есть чем похвастаться.

какая клавиатура лучше для андроид

Базовая (бесплатная) версия имеет несколько тем, а также поддерживает смайлы-эмотиконы. В обширных настройках можно быстро адаптировать софт под свои нужды: управление жестами, многочисленные звуки на нажатие клавиш и другая кастомизация.

Особенности программы

Но как это часто бывает, лучшая клавиатура для «Андроид» с пометкой бесплатно имеет свои критичные минусы. Один из них – это ввод свапа: софт не достаточно хорошо справляется и с русскими, и с английскими литерами, кроме того, тяжело обучается. Тем не менее если вы привыкли работать что называется по старинке, то для вас эта проблема не существенна.

В общем и целом GO Keyboard – это лучшая бесплатная клавиатура для «Андроид» со стабильной работой и широкими возможностями для кастомизации, поэтому порекомендовать её можно любому желающему.

Ginger

Так же, как и в первом случае, продукт Ginger является бесплатным. Этот софт – лучшая клавиатура для «Андроид» по ряду причин.

самая лучшая клавиатура для андроид




Во-первых, это встроенный переводчик, который вполне сносно «говорит» на 58 языках. Во-вторых, наличие большого количества красивейших тем не может не радовать. Ну и в-третьих – это поддержка всевозможных смайлов и GIF-анимаций. Если есть желание, то можно значительно расширить функционал софта какой-нибудь платной темой или набором эмотиконов.

Естественно, что без минусов не обошлось. Работать с текстом свайпами очень неудобно, а расхваленная «Гугл Плеем» перефразировка текста работает только с английским языком – с русским вообще отказывается общаться. Кроме того, хромает проверка орфографии, так что если вы не дружите с грамматикой, то лучше присмотреться к другим вариантам клавиатур. И ещё один критичный недостаток продукта – это нелокализованный интерфейс. В остальном Ginger вполне толковая и удобная клавиатура с некоторыми недочётами.

SlideIT

Этот продукт выглядит несколько старомодно (объёмные кнопки, классическое меню и т.д.), но, тем не менее, пользуется завидной популярностью у обладателей немолодых смартфонов и планшетов. По отзывам пользователей, софт отмечается как лучшая клавиатура для «Андроид» (4PDA и PDAlife – форумы) среди бюджетных программ для набора текста.

лучшая бесплатная клавиатура для андроид

Владельцы оценили исправное и чёткое выполнение всех основных функций: отличная работа со свайпами, быстрый доступ к буферу обмена и основным приложениям, а также действительно грамотная проверка орфографии.

Особенности софта

Ещё одна отличительная черта SlideIT – это плавная и очень привлекательная анимация. И хотя мало кто обращает на эту мелочь внимание, вводить текст, тем не менее, очень приятно. Кстати, сменить страшненькую тему, которая стоит по умолчанию, можно в любой момент на решение от Jelly Bean – современно и красиво. Стоит продукт недорого, всего 123 рубля, поэтому, если вас не пугает старомодный интерфейс и классическое оформление – пользуйтесь на здоровье.

Adaptxt

Продукт «Адаптекст» по праву обозначается как самая лучшая клавиатура для «Андроид». Здесь есть практически всё: ввод свайпом, обучение новым словам, красивые смайлы, удобное меню и многое другое.

Отдельно стоит отметить режим «Инкогнито», при включении которого программа перестаёт запоминать слова. Очень удобно, если вы находитесь где-нибудь в людном месте, а ваш гаджет постоянно на виду.

лучшая клавиатура для андроид 4pda



Имеется синхронизация с социальными сетями («Твиттер», «Фейсбук») и почтой «Гмэйл». Последнее очень полезно для импорта незнакомых слов. Программа при установке сразу определяет ваше местоположение, что также удобно, – встроенный картограф подскажет названия каких-либо достопримечательностей или название улиц.

Что касается самой клавиатуры, то она выглядит по-спартански: здесь вы не увидите изысканных тем оформления или поддержки ставшего модным эмодзи – только стандартный набор (хотя и богатый) смайлов и GIF-анимаций. В общем, твёрдая «четвёрка» по пятибалльной шкале. Стоимость продукта вполне демократичная – 161 рубль, а потому попробовать стоит.

TouchPal

Этот продукт также позиционируется как лучшая клавиатура для «Андроид»: современная, модная и вообще достойная вашего внимания программа, причём софт в базовой версии бесплатен. Интерфейс и ветки меню выглядят очень привлекательно, но не до такой степени, чтобы мозолить глаза. В настройках можно найти множество полезных и действительно нужных вещей. Программа прекрасно справляется с вводом свапа как на русском, так и английском языке.

лучшая клавиатура для андроид со смайлами

Одна из интереснейших функций софта – это облачная синергия словаря пользователя для использования на других гаджетах. Также есть возможность управлять курсором с помощью дополнительной панели, а это крайне положительно оценили пользователи с большими пальцами и смартфонами с маленькой диагональю.

TouchPal – это лучшая клавиатура для «Андроид» со смайлами. Продукт поддерживает целую кучу эмотиконов, эмодзи и всякого рода анимацию. Для любителей поговорить картинками – это просто находка. По большому счёту, пунктов, к которым можно придраться, просто нет. Даже бесплатная версия оснащена красивой и универсальной темой с удобной клавиатурой.

Minuum

Это уникальный продукт, значительно облегчающий ввод текста. В случае с Minuum приоритет отклоняется не в сторону модного свайпа, а на использование уменьшенной и привычной многим QWERTY. Работает софт и идея на удивление хорошо: один ряд кнопок, где на каждой по две или три буквы, причём слова система угадывает практически без ошибок.

Если вас не устраивают такого рода полумеры, или вы к ним просто не привыкли (и зря – очень удобно), то всегда можно развернуть клавиатуру в полноразмерную версию и работать в классическом режиме. Также стоит отметить очень хорошую поддержку анимаций: смайлики, эмодзи, эмотиконы и GIF-рисунки не оставят вас равнодушными. Имеются различные темы на любой вкус и цвет, причём качественно выполненные: автоматическая подстройка гаммы под цвет интерфейса, поразительное звуковое сопровождение и многое другое.

лучшая клавиатура для андроид

Видео: Самые удобные и красивые (Material Design) клавиатуры (keyboard) на Android

В качестве ложки дёгтя выступает цена продукта. Базовая версия стоит 180 рублей, но это даже не половина всех возможностей, а ничтожная треть. Для того чтобы в полной мере оценить все преимущества этой программы, нужно потратить как минимум рублей 300 (расширенная версия). Для рядовых пользователей такого рода эксперименты не всегда по карману, поэтому лишних баллов продукту это не прибавляет. Тем не менее если вы решитесь приобрести Minuum, то ничуть не пожалеете о потраченных деньгах. Попробовав раз все возможности софта, вы не сможете представить на его месте какой-то другой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшая клавиатура для «Андроид» со смайлами