Программа для распознавания текста со сканера: какие есть и что выбрать?

У профессионального офисного работника нередко появляется необходимость сканирования текста и его дальнейшего редактирования. Поэтому важно понимать, какая лучшая программа для распознавания текста со сканера есть. Желательно ориентироваться не только среди платных, но и бесплатных решений.

Лучшая программа для распознавания текста со сканера

ABBY FineReader

Это программа, ориентированная на профессионалов. В спектр ее возможностей входит распознавание печатных документов, фотографий, PDF-файлов с высокой точностью и сохранением первоначальной верстки. Это означает, что приложение сохраняет расположение картинок, таблиц, нумерации страниц, экспортируя весь распознанный материал в разные форматы Microsoft Office, позволяя пользователю в дальнейшем редактировать их.

Приложение платное, но цена оправдывает возможности. Так, данный софт может распознавать 179 языков. Стоит она относительно недорого, но если появляется необходимость разового сканирования документов, можно установить бесплатную демонстрационную версию, которая позволит на протяжении 15 дней распознать 50 документов. Дальше придется ее зарегистрировать. Если же цена не устраивает пользователя, он может воспользоваться бесплатными программами.




Программа для распознавания рукописного текста со сканера

CuneiForm

Преимуществом данного приложения на фоне предыдущего является цена (вернее, ее отсутствие), но при этом приложение располагает рядом интересных функций, способных сделать ее лучшим бесплатным решением. Данная программа для распознавания текста со сканера позиционируется авторами (а она разработана отечественным производителем) как интеллектуальная система оптического распознавания документов.

Ее преимуществом является сохранение шрифтов оригинала, благодаря чему можно просто его отсканировать, отредактировать и распечатать практически в неизменном виде. Данная программа имеет возможность и пакетного сканирования документов. А что насчет качества распознавания? С этим параметром все в порядке. Благодаря специфическому алгоритму этого приложения, основанному на анализе определенных частей сканируемого текста и их сравнении с внутренним словарем, в любом случае пользователь остается в выигрыше.

Бывает и такое, что необходимого слова нет в словаре. В этом случае можно просто пополнить его. А учитывая, что данная программа для распознавания текста со сканера понимает тексты на 20 языках, она становится незаменимым помощником при редактировании печатных документов на компьютере для представителей разных профессий.

Видео: LAUNCH 431 V Какие есть авто в меню !

WinScan 2 PDF



Данная программа для распознавания текста со сканера является невероятно простым решением для людей, которым надоело копаться в огромном количестве настроек, способных только запутать непрофессионала. Взаимодействие с этой утилитой (ее размер составляет всего несколько десятков килобайт) заключается всего лишь в одном нажатии кнопки сканирования. И при этом есть возможность превращения огромного количества печатных документов в текст только одним нажатием пальца. Преимуществом этой программы является отсутствие необходимости устанавливать это приложение.

Программа для распознавания рукописного текста со сканера: возможна ли?

К сожалению, на данный момент нет разработок, гарантирующих хотя бы нормальную точность при распознавании печатных документов, имеющих рукописный текст. Если еще приложения для ввода с помощью руки на смартфонах существуют более-менее работающие, то определять содержание уже написанных рукописей - задача временами сложная даже для человека.

Видео: Обзор самых крутых фишек MIUI 8

Программа для распознавания текста со сканера

Казалось бы, почему нельзя использовать наработки приложений для рукописного ввода в софте для распознавания текста, написанного от руки? Ведь там же используются простые картинки. А вот нет. Приложения для рукописного ввода анализируют движения пальца или стилуса по экрану мобильного телефона. А вот распознавать уже написанную букву они не способны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа для распознавания текста со сканера: какие есть и что выбрать?