Movie Maker - отличная программа для тех, кто хочет узнать, как создать слайд шоу

Movie Maker – это уникальная возможность обучиться тому, как создать слайд шоу. Программный интерфейс довольно простой. Даже у новичков не будет затруднений, разобраться в ней можно за считанные минуты.

как создать слайд шоу

С Movie Maker вы узнаете, как создать слайд шоу из фотографий. На домашнем компьютере вы сможете создать свой первый фильм, вырезать кусок видео, накладывать музыку, субтитры и многое другое.

Для создания фильма нужно пройти три шага:

1. Для начала добавляем видео.

2. Затем редактируем фильм.

3. В конечном итоге сохраняем.

как создать слайд шоу с музыкой

Windows Movie Maker поддерживает множество современных мультимедиа форматов: MP3, MPG, JPG, BMP и других. Поэтому о том, как создать слайд шоу с музыкой, вы узнаете легко. Функции drag и drog поддерживаются также. Используя их, вы можете перетаскивать файлы в окно программы.

как создать слайд шоу из фотографий

Как создать слайд шоу поэтапно?




Первый этап: свой проект наполняем видеороликами, аудиокомпозициями и иллюстрациями.

Второй этап: приступаем к редактированию фильма после добавления всех файлов в сценарий, дополняем видеоэффектами, видеопереходами, заставками и субтитрами. Действие какого-либо эффекта можно посмотреть предварительно, а для подписи фотографий отлично использовать субтитры.

Третий этап: сохраняем фильм, чтобы потом просмотреть на компьютере или других устройствах. Внимание! Видео поддерживается только в формате WMV. Также проект можно сохранить с расширением MSWMM.

Стоит упомянуть о том, что есть несколько различных версий Windows Movie Maker. Для пользователей Windows XP подойдет версия 2.0. Также можно использовать 2.1, а для Windows 7 и Vista – 2.6.

Очень часто Movie Maker входит в базовый пакет, и его не нужно отдельно устанавливать, то есть он идет, так сказать, в комплекте с вашей операционной системой.

Преимущества программы:

1. Устанавливается легко.

2. Пользоваться легко.

3. Понимает много форматов.

4. Для видео много настроек и эффектов.

5. Имеется практически на каждом компьютере.



Недостатки: Нет профессиональных примочек. Но для начинающих, жаждущих научиться, как создать слайд шоу, программа классная. Необходимо знать новичку!

Плюсы Windows Movie Maker:

1. Легкость в работе. Любой юзер разберется с интерфейсом этого графического редактора. Через пару минут после работы с приложением вы будете знать, как создать слайд шоу. Вы с легкостью смонтируете видео, сможете создать презентацию и добавить звуковое сопровождение.

2. Никакой потребности в дополнительных кодеках. Это очень важно, потому что для тех, кто пользуется Movie Maker как основным редактором, вряд ли установлены хоть какие-то кодеки.

3. Очень низкие системные требования и моментальный запуск.

4. Если вы хотите просто добавить надпись к видео или внести базовые коррективы, то пользоваться лучше Windows Movie Maker, а не Sony Vegas.

5. Возможность сохранить проект на жесткий диск.

Минусы:

1. Программа рассчитана на начинающих. Производить цветокоррекцию или вставлять графические эффекты вы не сможете. Отсутствует возможность повышения скорости видео. В общем, данная утилита – стандартная, и она не подойдет для тех, кто хотел бы пользоваться огромным и разнообразным количеством всевозможных функций. В ней встроено все самое необходимое.

2. Конечный результат сохраняется только в одном формате – WMV.

3. В итоговом файле сильно снижается качество звука.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Movie Maker - отличная программа для тех, кто хочет узнать, как создать слайд шоу