Как пользоваться Скайпом: базовая информация

Общение с близкими и людьми и деловыми партнерами должно быть приятным и продуктивным. Но как этого добиться, находясь, например, в разных концах города, а то и в разных странах? Очень просто! Для этого всего лишь придется ознакомиться с тем, как пользоваться Скайпом!

Видео: Как пользоваться скайпом (skype)

Следует сразу же сказать, что эта программа является абсолютно бесплатной (точнее, ее скачивание). И установить ее на свой компьютер – дело нескольких минут. Понадобится всего лишь Интернет и запрос, введенный в строку поиска. Правда, среди результатов поисковой выдачи стоит выбрать официальный сайт программы и скачать ее оттуда. Так, можно иметь уверенность в том, что вместе с программкой на ПК не поселился вирус.

как пользоваться скайпом

Видео: Как зарегистрироваться в скайпе | Как установить Skype | Как пользоваться скайпом

Далее программу надо будет установить. Это очень просто. Скайп сам выдает все необходимые подсказки. Важно! Перед тем как пользоваться Скайпом, надо будет зарегистрироваться, указав логин и пароль, которые будут персональным «пропуском» в мир возможностей этого чуда программного обеспечения. Если нет желания при каждом входе в программу вводить эти данные, можно поставить «птичку» в поле «Запомнить». Это позволит автоматически входить в систему. Правда, делать это на всех компьютерах, с которых осуществляется выход в Скайп, не стоит. Ведь в этом случае вашей учетной записью сможет пользоваться кто угодно.




Когда логин и пароль введены, можно переходить непосредственно к изучению того, как пользоваться Скайпом. Кстати, неплохо бы сначала обновить свой собственный профиль: добавить фото и контактные данные (электронную почту, телефон). Так вашим знакомым будет легче вас найти!

общение через скайп

Окно самой программы обычно разделено на две части. В правой – список контактов. В той же части есть строка поиска, через которую можно найти пользователей, которых необходимо добавить в свой контакт-лист. Для этого надо ввести логин пользователя (альтернатива – почта или номер телефона) и нажать на кнопку «Добавить в контакты». После того как пользователь подтвердит заявку, вы увидите его в списке контактов и сможете общаться.

Видео: СКАЙП: как пользоваться скайпом, настройка скайпа

И тут возникает самый интересный вопрос. А как пользоваться Скайпом для общения? Вариантов несколько. Первый – текстовые сообщения. Что-то наподобие всем известной «аськи». Здесь также есть смайлы и возможность обмениваться файлами (чтобы перебросить файл, надо нажать на плюсик в верхней части экрана и выбрать файл со своего компьютера), демонстрировать свой экран (это удобнее, чем рассказывать о том, какие кнопки нажимать, чтобы установить, допустим, антивирус). Также можно создавать групповые беседы (чаты). Для этого всего лишь надо нажать на кнопку «Добавить людей».



Одна из самых привлекательных опций Скайпа – возможность общения по видео. Как пользоваться Скайпом для этой цели? Да просто нажать на кнопку «Видеозвонок». И собеседники смогут видеть друг друга! При этом трансляция видео может быть односторонней.

Видео: Как пользоваться Скайпом ( Skype )

инструкция по скайпу

При помощи данной программы также можно отправлять СМС и звонить на мобильные и городские телефоны. Правда, эти услуги, в отличие от остального функционала программы, платные. Но стоят совсем не много! Вот так выглядит базовая инструкция по Скайпу. Если же что-то не совсем понятно, всегда можно обратиться в службу поддержки самой системы!

Действительно, общение через Скайп – очень простая и удобная вещь, которую стоит освоить!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться Скайпом: базовая информация