Вас волнует вопрос, как создать вирус?!

Вас волнует вопрос, как создать вирус?! Поговорим немного об этом.

Как правило, компьютерные "болячки" являются основной причиной потери данных с компьютера и снижения работоспособности машины как таковой. Впервые термин компьютерный вирус был зарегистрирован в 1983 году Ф. Коэном. С тех пор более конкретного определения и точных критериев, которые бы обозначали это явление, придумано или сформулировано не было. Все вирусы обладают теми же признаками, что и невредоносные программы:

  • Потенциальная опасность.

  • Внедряемость в другие программы.

  • Скрытность деятельности.

Единственной отличительной чертой вируса от программы «мирного» характера – это способность к митозу, т.е. делению и копированию своего программного кода. Но бывают и такие компьютерные болезни, которые не имеют отличительных признаков, а сохраняют только способность к делению. Эта черта является общей для всех вирусных программ.

Но это еще не самое страшное. Потенциальная опасность подобных программ заключается в их способностях к приспособлению (как у человека) и движению в виртуальном пространстве.

Если говорить о том, как вирусы размножаются, то они могут быть условно двуполыми и способными к митозу. Эта способность превращает подобные программы в серьезную и неоднозначную угрозу. Стоит отметить, что вирус является первой удачной попыткой создать искусственную форму жизни.




Именно этими основные признаки и интересуют хакеров. Многие задаются вопросом: «Как создать вирус?».

Существует несколько способов создания вируса.

Первый из них - это написание вредоносного ПО (программного обеспечения) языком программирования в программе.

Второй способ - это генерация простых «вирусняков» через программы, которые пишутся и обновляются еще с 1998 года.

Третий способ заключается в том, как создать вирус в блокноте. Об этом способе мы, в принципе, и поговорим.

Стоит отметить, что подобной информации в интернете достаточно много. К слову сказано будет, что впервые мысль «как создать вирус» возникла как шутка и в целях развлечения еще в 60х годах. В тот раз от "забавы" пострадал только один компьютер, тот, на котором его написали. Если мыслить логически, без помощи человека вирус никак не может перекочевать на другой компьютер.

Но со временем появилось одно неконтролируемое условие вирусного размножения - Интернет. Только благодаря Интернету и халатности некоторых разработчиков в мире вспыхнули первые эпидемии компьютерных вирусов.

Первой в этом списке стала эпидемия вируса The Creeper икак результатбыла изобретена первая в мире антивирусная защита The Reeper. После этого Интернет и находящаяся в нем информация стали расцениваться как потенциально опасная угроза, И министерство по защите информации в США было вынуждено взять под свой контроль всю информацию, относящуюся к теме «Как создать вирус».



Далее мы хотим представить вашему вниманию алгоритм создания вируса в блокноте.

  • Открываем программу «Блокнот». Зачастую она находится в списке стандартных программ в меню «Пуск». Или нажимаем правой кнопкой по рабочему столу, наводим на «Создать» и выбираем «Блокнот».

    Видео: Как сделать вирус шутку

  • Все скрипты, необходимые для создания вируса, можно найти в Интернете на тематических форумах. Ищем их.

    Видео: Ангельские Глазки на машину своими руками

  • Следуем инструкции, в каком порядке их расставлять, чтобы вирус работал. Если вы не желаете следовать чужим инструкциям или таковых не оказалось, начинайте экспериментировать.

    Видео: 7 этаж. Получите ответы на вопросы, которые волнуют именно Вас!

  • После всего этого сохраните текстовик в формате .BIN.

  • После того как вирус завершен и протестирован, его можно использовать на практике.

    Видео: Как быстро ждать результатов от проработок методики Супер Эго Ответы на вопросы #1

Очень важным в вопросе, как сделать вирус, является маскировка. Для этого существуют программы, которые меняют формат блокнота с .BIN на .EXE и другие. Как правило, опытные пользователи не открывают подозрительных файлов даже в ехе-формате. Для того чтобы получить, как результат, максимальный уровень заражения, нужно придумать способ транспортировки вируса на машину.

Создание и распространение вирусов в большинстве стран не приветствуется, так как они в основной своей массе вредоносны. Поэтому прежде чем заняться вопросом, как создать вирус, задумайтесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вас волнует вопрос, как создать вирус?!