Самый легкий язык программирования для новичка

Видео: Какой язык программирования изучать новичку? — Вопросы и Ответы #2

Если вы мечтаете о карьере программиста и только начинаете изучать программирование, вы, возможно, хотите найти самый легкий язык. Такой язык программирования, который быстро изучить и начать применять.

Но не пытайтесь идти с этим вопросом на форумы программистов или к знакомым. Обычно человек, который уже умеет писать код, считает, что самый легкий язык – тот, с которым работает он сам. А если он владеет несколькими языками программирования – тот, который изучил в первую очередь. Опять же, все люди устроены по-разному, и то, что один считает легким и понятным, другой может не осилить вовсе.самый легкий язык

Так какой язык самый легкий? Для того чтобы просто научиться, рекомендуют Pascal или один из языков семейства Basic. Pascal привьет вам «правильные манеры» в программировании, он приучает писать структурированные программы и всегда объявлять типы переменных. Вовремя научившись, вы будете делать меньше ошибок при написании кода на любых других языках. Basic даже переводится как «легкий» или «для новичков», но на нем вам вряд ли удастся написать что-либо действительно серьезное.




Не все начинающие знают, что для того, чтобы научиться программировать, недостаточно выучить какой-либо язык или даже несколько языков. Необходимо уметь составлять алгоритмы, решать прикладные задачи, работать с массивами данных. Чтобы научиться всем этим вещам и нужен ваш первый язык. А чтобы обучение было эффективным, строить алгоритмы надо не по отдельным примерам из задачника, а на какой-нибудь небольшой программке. Обычно рекомендуют самостоятельно, с нуля, написать тетрис или текстовый процессор.самый легкий язык программирования

Но что, если вы не только хотите когда-нибудь стать программистом, а уже мечтаете о каком-то конкретном применении этого мастерства? Тогда не стоит искать самый легкий язык. Лучше обратить внимание на самый подходящий, иначе вы просто рискуете потерять время. Приложения для Web пишут на PHP и Java, для работы с базами данных идеален Delphi, а на C++ сейчас можно написать все, что угодно.

Видео: Какой язык программирования изучать?



Очень часто самый легкий язык программирования ищут начинающие геймдевелоперы – непрофессионалы в написании игр. Если вы просто хотите сделать небольшую казуальную игру, подойдет вообще любой язык. Для офисных игр изучайте Flash – он тоже довольно прост. А если вы мечтаете создавать аддоны и делать моды популярных игр, без C++ не обойтись.какой язык самый легкий

Определившись с тем, какой самый подходящий или самый легкий язык вы решили выбрать для начала, не забудьте и об учебниках. Вот тут уже пора идти к знакомым профессионалам. Те подскажут хорошие учебники. Ведь иногда даже простые вещи можно сделать архисложными из-за неправильной подачи и наоборот. Написание кода и решение задачек по алгоритмизации должно приносить удовольствие, только так вы сможете овладеть программированием в кратчайшие сроки и не растерять по пути мотивацию.

Видео: С какого языка программирования начать?

В заключение скажем, что операторы большинства современных языков программирования названы на английском языке. Поэтому для тех кодеров, кто хоть мало-мальски владеет английским, будет проще и быстрее запомнить их название и принципы работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый легкий язык программирования для новичка