Грифер - это... Кто такие гриферы и чем они опасны

Грифер – это игрок, который старается наносить моральный или материальный ущерб другим пользователям. Такие люди периодически появляются в любых играх, где в принципе предусматривается подобное взаимодействие, и в каждой с ними борются по-своему. Игра, в которой наиболее распространено понятие «грифер», - это Minecraft.

В чем оно проявляется?

грифер это

Видео: АНТИ-ГРИФЕР ШОУ | ИВАНГАЙ НА СЕРВЕРЕ ПОСТРОИЛ САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЛОВУШКИ В МАЙНКАРФТЕ (АГШ 76)

В основном гриферство представляет собой разрушение различных построек или внесение в них каких-либо изменений. Также грифер – это пользователь, бессмысленно убивающий других игроков ради своего удовольствия. Стоит отметить тот факт, что в Minecraft это достаточно массовое явление, и на данный момент сформировано даже множество команд, специально заточенных на гриферство и ухудшение игры на различных серверах.

Любой грифер – это крайне серьезная угроза для нормального игрового сообщества. Ведь поодиночке или вместе они являются крайне серьезной проблемой для администраторов серверов, старающихся всячески поддерживать игроков-строителей.

Зачем это делают?

майнкрафт грифер

Видео: ВСТРЕЧА С ГРИФЕРОМ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ .УКРАЛИ ТЕЛЕФОН | АНТИ-ГРИФЕР ШОУ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ




Есть несколько причин, по которым действует в «Майнкрафт» грифер:

  • попытка разбогатеть за счет грабежа;
  • моральное удовольствие от разрушения чужого имущества;
  • попытка присвоить себе вещи или блоки, которые являются собственностью других;
  • попытка изменить пейзаж по своему усмотрению;
  • неосведомленность по поводу основных правил поведения на том или ином сервере.

Помимо всего прочего, некоторые люди таким образом стараются отомстить за блокировку или гриферство других пользователей, а также делают это в целях шантажа. Последнее может проявляться, к примеру, в том, что определенного игрока заставляют присоединиться к определенной группе, а в противном случае угрожают уничтожить его имущество или вообще блокировать.

Специальные сервера

сервера майнкрафт для гриферства

Видео: СЕКРЕТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ГРИФЕРА С ВЕЩАМИ БОГА | Анти-Грифер Шоу #57

С течением времени начали появляться специализированные сервера «Майнкрафт» для гриферства, на которых объединяются игроки с данной направленностью. В некоторых случаях администраторы используют подобное средство бана гриферов, просто отправляя их на подобный сервер (иногда даже без их ведома).



Стоит отметить, что в Minecraft в принципе пользуются большим распространением различные «законные» моды, которые позволяют видоизменить клиент и сделать его более приятным для игры, но злоумышленниками часто используются особые «читерские» моды, с помощью которых они значительно облегчают свои действия. В частности, читерство является самой распространенной причиной, по которой гриферов отправляют на «злой» сервер для таких же пользователей.

Видео: НА НАС НАПАЛИ ТОЛПА ГРИФЕРОВ... У НАС БЫЛ ПИСТОЛЕТ ! АНТИ-ГРИФЕР ШОУ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Что они дают?

злой сервер

Преимущества такими читами обеспечиваются в основном следующие:

  • Полет. Может не использоваться для конкретного совершения акта гриферства, но часто применяется для обнаружения потенциальных мест проведения такой процедуры.
  • Сканер. Делает некоторые поверхности прозрачными, что значительно облегчает поиск спрятанных сундуков и руд.
  • Ночное зрение. Игрок идеально видит все даже в абсолютно темных пещерах и других местах, полностью закрытых от света.
  • Скрытность. Игрок может ходить в положении сидя, то есть ник над головой становится более прозрачным, но скорость игрока не замедляется.
  • Скоростная добыча. Скорость извлечения руды из блоков значительно увеличивается.
  • Силовое поле. Наносит большое количество урона всем, кто окружает грифера, если они находятся в радиусе поражения.
  • Бессмертие. Пользователь не получает никакого урона. Практически все вариации читов такого рода на современных серверах были полностью заблокированы.

Существует еще множество других вариантов читов, которые могут использоваться гриферами для достижения своих целей. Каждый из них отличается своими особенностями и преимуществами, а что самое главное – доступностью на тех или иных серверах.

В связи с этим можно без преувеличения сказать о том, что в "Майнкрафт" грифер может нанести серьезный урон своим жертвам, и по этой причине их появление является чрезвычайно серьезной проблемой для администраторов и других игроков. Именно поэтому на большинстве серверов устанавливаются самые разнообразные ограничения, которые могут ограничивать подобную деятельность. В первую очередь это, конечно, относится к обеспечению эффективной защиты от читов, и только потом уже к ограничениям возможности "законного" гриферства по отношению к другим игрокам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грифер - это... Кто такие гриферы и чем они опасны