The Banner Saga: прохождение, обзор, читы

Видео: The Banner Saga Walkthrough Part 2 Gameplay Lets Play Playthrough Review PC

The Banner Saga - это тактическая игра с элементами РПГ. Действие происходит в Скандинавии. Главный герой игры - викинг, который жаждет сражений и славы. В этом заключается вся завязка Banner Saga. Прохождение игры читайте ниже.

Описание

Очень любопытный проект, который весьма нетребователен к железу и вышел на различных платформах, вплоть до смартфонов. Из-за этого получил большую популярность проект Banner Saga. Дата выхода игры – самое начало 2014 года.

banner saga прохождение

Первая и вторая главы игры

В самом первом городе вам предстоит вступить в битву во дворце главы Стрэнд. В ней нет ничего сложного – много подсказок и советов помогут разобраться в механике игры. После этого вас введет в курс всего происходящего Эйрик, с которым придется проследовать на рынок. Там мы узнаем подробности произошедшего случая и отправляемся в трактир.

Здесь игрока ждет второй бой. Вступать в драку или нет – все зависит от выбранного варианта в диалоге. Лучше всего согласиться на битву, поскольку за нее дадут опыт и награду, которая пригодится в дальнейшем. Если вы скачали английскую версию и не понимаете диалоги в The Banner Saga, русификатор можете скачать в свободном доступе в сети интернет. Также можно найти читы, которые облегчат бои, если играть стало слишком тяжело.

После окончания боя мы должны отправиться на встречу с гостями города и побеседовать. Теперь игрок может выбрать: либо остаться в городе еще ненадолго, либо сразу покинуть его. После того, как вы решили продолжить приключения, присоединившись к принцу (гость города), вы отправляетесь в Грофхайм. По пути встретится несколько отрядов врагов, с ними можно достаточно легко и быстро расправиться даже на среднем уровне сложности. На этом закончится первая глава.

the banner saga 2

В начале второй главы игроку предстоит отправиться в Скогр. Приключения в новой локации опять начинаются с боя. После этого герой подбирает провизию и быстро отправляется в город. В Скогре ваш отряд пополнит новый персонаж – Айвер. Далее начнется еще один бой, в результате которого можно потерять одного из персонажей.

Далее отправляйтесь в тронный зал. Там вам предложат повысить уровень персонажей и распределить очки умений. После диалога с вождем поселения ваш спутник Айвер собирается покинуть город. В диалоге нет важных выборов, они отличаются только формулировкой и ни на что не повлияют в дальнейшей истории Banner Saga. Прохождение продолжается уже за пределами города.




Нелегкий путь в соседнее поселение Фроствельр сопровождается сражениями. Сложность боев постепенно растет, поэтому не забудьте перед выходом из каждого города закупаться припасами. Караван очень устал и движется неравномерно, поэтому разумнее принять решение об отдыхе.

По пути встретятся охотники, которые могут присоединиться к отряду викингов. Однако для этого необходимо иметь определенное количество очков славы и провизии.

Путь предстоит неблизкий, и многие участники каравана срываются. Один из таких случаев происходит ночью, когда один человек напился и устроил драку. На главного героя ложится ответственность за то, что делать с виновником.

Видео: The Banner Saga: Factions, Gameplay Review + Walkthrough Guide w/ Tips

В общем, путь к городу и займет всю вторую главу Banner Saga. Прохождение продолжается в третьей части игры.

the banner saga русификатор

Третья глава

Теперь путь каравана лежит к Ведрефеллу. По пути встречаются очередные разбойники, которые уже не представляют никакой угрозы для нашего каравана. Ведь к отряду присоединилось еще больше викингов. Здесь будет небольшая отсылка к новой части серии The Banner Saga 2, поэтому будьте внимательны.

На дороге встретится небольшой лагерь торговцев. С ними можно поторговаться, поговорить. В любом случае, данные НПС мирные, поэтому проходим мимо них. Покупать у них провизию не рекомендуется, поскольку они продают несвежие продукты. Из-за этого караван может отравиться.

Далее встретится войско драгов. Теперь игрок познакомится не только с мелкими сражениями, но и с другим режимом под названием война. Она представляет собой таблицу, в которой сравниваются силы противников с силами игрока, и предлагается выбрать одно из развитий событий: атаковать, боевое построение, оборона, отступление и автоматическое принятие решения боя. Очень напоминает принцип сражений на глобальной карте из любой части Total War.

banner saga дата выхода

Четвертая глава



В четвертой главе место действия переносится в город Фроствельр. Возле его окрестностей стоит наш караван и не может попасть внутрь. Пока мы находимся за стенами поселения, можно выполнить несколько дополнительных квестов.

Запаситесь провизией на местном рынке, поскольку на него завезли продукты. Перед уходом от города к вашему отряду захотят присоединиться несколько викингов.

Если вы решили не покидать город, а остаться в нем, то развитие событий пойдет по несколько другому пути.

Видео: The Banner Saga Walkthrough Part 3 Gameplay Lets Play Playthrough Review PC

Пятая и шестая главы

Теперь мы снова перемещаемся к главным действующим лицам третьей главы Banner Saga. Прохождение продолжается в городе Сигрхольм. Здесь у вас открываются три ветки развития событий. Вы можете собрать свой отряд и покинуть город, помочь разрушить мост или помочь защитить его. Выбор зависит полностью от решения игрока.

Лучше всего помочь жителям, поскольку это принесет много опыта и боевой славы. Вам предстоит выдержать три сложные битвы, в ходе которых можно потерять бойцов, поэтому будьте осторожней.

Но защитить мост все-таки не выйдет – он будет сломан с помощью магии. Вам останется только покинуть город вместе со своим караваном. The Banner Saga, обзор которой может занять несколько страниц текста, почти перешла к заключительной стадии развития сюжета. Далее начинается предпоследняя глава игры.

По пути в новый город вам предстоит выполнить несколько простых квестов. Можно выбрать длинный путь и потратить много времени, а можно пойти по короткой дороге. Но на ней встретится множество врагов, поэтому решать только вам. Лучше отправиться в обход, поскольку в бою можно потерять больше половины людей. А обход даст вам дополнительные очки славы. Также в шестой главе имеется целый ряд побочных миссий, которые выполнять совсем необязательно.

the banner saga обзор

Заключительная глава

Вся глава посвящена осаде Берсгарда. Весь бой будет проходить в пять этапов по одному сражению за день. С каждым днем противники будут все сильнее, поэтому ваш отряд потеряет много боевых единиц. В последний день ждет сражение с боссом. После этого игра заканчивается, а продолжение истории можно увидеть в The Banner Saga 2.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » The Banner Saga: прохождение, обзор, читы