Тактика ведения боя

Видео: Основы тактики ведения боя с АК

Тактика ведения боя, являясь частью военного искусства, представляет собой совокупность теории и практики по подготовке и проведению боевых действий, начиная с наступления и заканчивая тактическими перегруппировками, частями, соединениями или подразделениями вооружённых сил и войск на суше, море или воздухе.

Видео: Тактика Ведения Боя в Зданиях от Тактик Про (Ключевые Факторы)

Тактика ведения боя предполагает использование некоторых тактических принципов, позволяющих добиваться побед. Так, для того, чтобы противник как можно позже обнаружил позиции обороны и подошёл к ним ближе, необходимо хорошо их замаскировать. Вероятность прорыва линии обороны соперником уменьшится, если процесс перезарядки оружия будет слаженным.

В любом случае, тактические приёмы ведения боевых контактов несколько отличаются в различной местности. При этом большое здесь значение имеют такие её свойства, как проходимость, простреливаемость, маскировка, обзор и оборона.

Так, тактика ведения боя в городе предполагает наличие «левостороннего правила». Оно заключается в том, что человек, у которого правая ведущая рука, выполняет действия, которые связаны с поворотом налево. В частности, это касается стрельбы. Особенность выполнять результативные и точные действия, связанные с разворотом против часовой стрелки, связана с направленностью нервной системы человека и развитием костно-мышечного аппарата.

Стреляя с правого плеча или руки (в зависимости от вида оружия), необходимо использовать укрытия, например, камни, углы зданий и прочее, которые должны находиться с левой от человека стороны, чтобы закрывать часть головы и корпус.




Двигаясь в темноте, рекомендуется избегать или пересекать рывком освещённые места. В случае столкновения с группой противника нельзя бежать назад, поскольку могут расстрелять в спину. В этой ситуации необходимо открыть огонь из своего оружия, стреляя быстро и часто, одновременно перемещаясь вперёд в правую сторону от противника.

Тактика ведения боя в таких условиях предполагает совершение быстрых действий. Так, открывая огонь по врагу, нужно наметить боковым зрением укрытие, где можно будет спрятаться и перезарядить оружие.

Видео: Гайд FGM-172 SRAW. Тактика ведения боя Battlefield 4.

Бывают ситуации, когда человек попадает в обстановку на улице, когда внезапно начинается стрельба. В этом случае необходимо совершать движения от одного укрытия к иному. Если при этом нет никакого оружия, нужно резко уходить от огня в левую от себя сторону зигзагами или перекатами до ближайшего укрытия.

Тактика ведения боя в лесу требует разбиения на группы по семь человек, дистанция движения между которыми должна быть пятнадцать метров, чтобы сохранялась их видимость.



Первой должна идти разведгруппа из трёх человек для обнаружения засад противника. При обнаружении таковых необходимо остановить движение, передать сообщение основной группе и замаскироваться.

Самая простая и хорошая тактика ведения боя в лесном массиве называется «двойной хвост». Заключается она в движении основной группы колонной по два человека в шахматном порядке. При атаке эти колонны загибаются полукругом, начиная с «хвоста», и двигаются к месту возникновения конфликта. Таким образом, противник получается замкнутым в круг.

При попадании в засаду необходимо упасть и выявить точное направление стрельбы, определить цель и уничтожить её. Ведя огонь, нужно прорываться на противника, используя гранаты.

Таким образом, разная местность, населённые пункты предполагают принимать решения непосредственно на месте боевых событий. Именно поэтому нужно проводить обсуждения ситуаций, которые могут происходить на практике.

Видео: Тактика боя в помещении

Необходимо отметить, что реальная действительность требует разумной наступательной тактики против врага, чтобы уклониться от ненужных потерь. Знание основных тактических принципов и приёмов ведения боевых действий даёт возможность избежать тяжёлых последствий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тактика ведения боя