Как обновить ХВМ

Даже если игроки в World of Tanks не пользуются «оленемером», каждый все равно знает об этом моде. Такое его странное название связано с малоэффективными геймерами, которых часто сравнивают с замечательными животными – оленями.

Видео: XVM - Установка

Описание

Итак, прежде чем мы разберемся, как обновить ХВМ, узнаем, что это такое. «Оленемер» - это мод, который отображает статистику участников как своей, так и вражеской команды. Эта задача была изначально поставлена перед разработчиками этого дополнения, но теперь ХВМ представляет собой набор функций - полезных и не очень.обновить хвм

Популярность этого мода достигла цифры более чем в 3 миллиона участников (3,7 млн.), и это в очередной раз доказало полезность и нужность «оленемера». ХВМ предоставляет прежде всего данные статистики игроков в экране загрузки боя:

  • рейтинг эффективности;
  • процент побед;
  • количество сыгранных боев;
  • шансы на победу команды на определенной карте.

При этом вся показываемая информация может настраиваться через файлы конфигурации. Таким образом, можно менять процент игрока не по всей игре, а по определенному танку. Скорее всего, гибкость в изменениях сделала этот мод таким любимым и популярным.

Дополнение «оленемер» было создано на основе платформы XVM. Это также популярный мод, который позволяет изменять параметры и данные. Обновить ХВМ мод очень просто, при этом вам будут доступны следующие функции:

  • Отображение нанесенного урона.
  • Адаптированная мини-карта с разными настройками и дополнениями.
  • Отображение засвета противников.
  • Отображение индикатора захвата базы (количество захватчиков и оставшееся время).
  • Значение пинга.
  • Маркеры и т.д.

хвм статистика обновить

Видео: Настройка XVM Mod после обновления 9.0

Это наиболее популярные составляющие элементы. Конечно же, их гораздо больше. А самым негативным последствием установки мода ХВМ, обновить стату которого вам обязательно захочется, – это бесконечная и неумолимая злость к врагам. Теперь вы точно знаете, кто из них настоящий рак, да и вообще убедитесь, что в мире очень и очень много танков, ракообразных и парнокопытных.

Элементы




Теперь поговорим подробнее об основных элементах «оленемера». Лог нанесенного урона - очень полезная функция. Многим танкистам хитлог помогает контролировать весь нанесенный урон. Особенно это удобно для статистов, которым просто необходимо каждый бой набивать определенный урон, чтобы статистика их не падала. Также этот элемент мода полезен для выполнения боевых задач, для которых нужно набить требуемое количество единиц повреждения. Настройку этой функции находим в файле hitLog.xc.

Маркеры над танками врагов или союзников также требуют настройки и являются удобной функцией в бою. Можно включить расширенный режим маркера, при котором информация над танком будет еще полнее. Помимо модели машины, здесь указывается количество фрагов за бой, процент побед непосредственно на этом танке, а также WN8 игрока. В информационной панели указывается рейтинг эффективности, процент побед и количество боев.обновить оленемер от хвм

Можно менять и отображение навыка экипажа «шестое чувство». В этом случае лампочка может приобретать вид чего только вам захочется. Для этого находим папку res_modsxvmres и туда помещаем файл, предварительно переименовав его на SixthSense. Расширение его обязательно должно быть *.jpg. Конечно, еще существует масса функций, которые можно настраивать, добавлять или убирать.

Как скачать

Установить «оленемер» очень просто. Это вам придется сделать до того, как решите обновить ХВМ в танках. Первый способ более автоматизирован. Для него вам понадобится программа, которая автоматически скачивает и устанавливает, а также позже поможет обновить ХВМ - XVM Updater.

  1. Скачиваем этот софт.
  2. Запускаем файл с разрешением «.exe». Программа не нуждается в установке.
  3. В диалоговом окне выбираем версию «оленемера» (наиболее удачная – Stable).
  4. Выбираем конфигурацию Default with ER. Это стандартный вариант.
  5. Кликаем «Установить» и пользуемся.

Следующий метод – это ручная установка. В интернете находим комплексный мод, скачиваем архив с файлами. Далее, находим папку в скаченном архиве - res_mods. Её отправляем в коревой каталог WoT. Конфигурация становится «по умолчанию», и мод готов к использованию.обновить хвм в танках

Активация

Теперь стоит перейти к непосредственно активации мода. Опять-таки, прежде чем обновить «оленемер» от ХВМ, нужно зайти на официальный сайт (modxvm.com). Тут нужно авторизоваться: нажимаем «Войти», выбираем регион, и если в браузере вы сохранили свой игровой аккаунт на официальном сайте World of Tanks, то вход произойдет автоматически. Сверху кликаем на «Активировать статистику».

Тут же появится кнопка «Обновить статистику», которой в дальнейшем вы будете пользоваться, чтобы ваши данные в игре были актуальны. После активации нужно знать, что время её ограничено – 14 дней, поэтому, чтобы «оленемер» работал, нужно раз в две недели заходить на сайт и по новой активировать её.хвм обновить стату

Настройка конфигурации



Прежде чем ваша ХВМ статистика, обновить которую можно на сайте, работала эффективно, нужно настроить её. Сделать это придется также двумя способами. Ручная настройка конфигурации:

  1. Заходим в папку res_modsxvmconfigs.
  2. Находим строку xvm.xc.sample и удаляем последнее слово и точку, получается xvm.xc.
  3. В папке res_modsxvmconfigsdefault настраиваем все нужные функции. Все важные подсказки предоставлены в файлах.

Также можно скачать программу XCTuner. Запускаем файл и устанавливаем программу. Далее, после запуска софта нужно указать путь к файлу конфигурации мода (чаще всего это C:GamesWorld_of_Tanksres_modsxvmconfigsxvm.xc). В диалоговом окне совершаем все необходимые изменения и сохраняем их.

Обновить

Итак, когда мы уже разобрались, что такое ХВМ статистика, обновить её необходимо на сайте. А вот, чтобы обновить непосредственно «оленемер», нужно скачать и запустить программу XVM Updater. Только перед обновлением обязательно сохраняем старую конфигурацию, чтобы не тратить время на её настройку. Нажимаем «Установить/обновить» и ждем окончания.

Модпаки

Существует такое понятие как сборка модов. Обычно их создают известные вододелы и популярные танкисты. Туда уже входит «оленемер», а чтобы обновить ХВМ, не нужно скачивать дополнительные программы и самому что-то «химичить». Каждое обновление выпускается владельцем модпака, поэтому вам нужно просто скачать архив с модами и установить его. Активировать нужно все также на сайте XVM.

Настройка модпака - дело интересное и может занять у вас много времени. Обычно вододелы создают модпаки, в которых можно настраивать прицелы, показатели урона, интерфейс ангара, озвучку и т.д. Здесь же доступны настройки «оленемера».обновить хвм мод

Польза и вред

Польза мода ХВМ очевидна из описанного выше. Как показывает практика, многие геймеры предпочитают пользоваться «оленемером» для того, чтобы следить за своей статистикой и обращать внимание на эффективность других игроков. Сложно указать конкретные факты вреда мода. Чаще всего опытные танкисты считают, что некоторые составляющие ХВМ являются читерными и неигровыми. Тем не менее, скоро число пользователей «оленемера» перевалит за 4 млн, а это указывает на то, что мод все-таки больше полезен, чем вреден.

Как показывает практика, обновить ХВМ - дело необязательное. Но все же, если вы хотите получать новые дополнения и функции, то желательно уделить этому процессу немного времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее