Как удалить Steam?

Цель данной статьи – рассказать вам о том, как удалить аккаунт Steam. Steam – это сервис, позволяющий участникам, прошедшим регистрацию в данной системе, покупать лицензионные игры. Управлять аккаунтом можно с помощью сайта или программного обеспечения, специально разработанного для этого.

Как удалить Steam?

1. В меню профиля на сайте заблокируйте свой аккаунт, поскольку удалить его не представляется возможным.

Видео: КАК УДАЛИТЬ СТИМ С КОМПЬЮТЕРА || HOW TO DELETE STEAM

2. Чтобы осуществить вышеуказанное действие, нужно иметь доступ к своему почтовому ящику, указанному при регистрации, и учетной записи. Кроме этого, блокировка может производиться модераторами при обнаружении нарушения правил пользования системой. Причиной удаления аккаунта может стать факт перепродажи учетной записи, кражи чужих аккаунтов, обнаружение нарушений в регистрации подарков, мошенничество с банковскими картами, фишинг-атаки, совместное использование аккаунта несколькими лицами, пиратство, взлом. Чтобы получить полную информацию о правилах использования, посмотрите соответствующий пункт в правилах сервиса.

3. Если по какой-то причине ваш аккаунт Steam не получается заблокировать, обратитесь к представителям техподдержки с целью получения информации по данному вопросу. После блокирования функции приобретения лицензий на компьютерные игры и прочие услуги, предоставляемые сервисом, вам станут недоступны. Но принадлежащая вам учетная запись сохранится в базе данных Steam.

4. Если вы хотите прекратить пользоваться услугами, оказываемыми сервисом, вам не обязательно разбираться в том, как удалить Steam, просто ничего не делайте с учетной записью. Может случиться, что в будущем она вам понадобится.

5. Не нужно перепродавать аккаунт, так как это запрещено правилами сервиса и может повлечь за собой не только блокировку, но и другие последствия согласно установленным правилам.

6. Допускается осуществление покупки лицензий для других пользователей в данной учетной записи, но совместно использовать аккаунт несколькими лицами запрещается. Это может стать причиной негативных последствий.




Восстановление

Кроме знания того, как удалить Steam, вам может понадобиться информация о способах его восстановления.

Для этого вам нужно иметь:

- интернет-соединение-

- ключ от игры-

- фотоаппарат-

- коробку с диском-лицензией.

Видео: Видео-урок на тему:"Как удалить игру в Steam?"

Последовательность действий:



1. Как уже писалось выше, в связи с нарушением правил использования сервиса учетную запись Steam могут отключить. Кроме этого администрация блокирует доступ к аккаунту, украденному или используемому другими лицами. В данной ситуации нужно восстановить его, представив доказательства службе поддержки сервиса, подтверждающие, что вы – истинный владелец. Если вы потеряли, забыли пароль учетной записи и затрудняетесь ответить на секретный вопрос, действуйте по этой же схеме.

2. Зайдите на официальную страницу магазина Steam. Вверху откройте «Support» (службу поддержки). Перейдите по ссылке «Contact support». После этого приступайте к созданию аккаунта поддержки (отличается от аккаунта Steam). Для этого нужно вписать электронную почту, имя, пароль. Закончив регистрацию, войдите в систему, выберите «Ask a question». Отметьте категорию запроса «Account», требуемую подкатегорию («Stolen account», «Lost password»). Строка «Name» предназначена для ввода имени восстанавливаемого аккаунта.

3. В строку «CD-key» введите ключ любой игры, ранее активированной в Steam. Если такового нет, шансы на восстановление минимальны.

Видео: Как удалить бесплатные игры Steam из библиотеки

4. В следующем поле сформулируйте вопрос, укажите информацию, доказывающую ваши права на аккаунт. Язык написания: английский.

5. Прикрепите к письму дополнительные файлы (фотография коробки от купленной игры, на которой виден номер ключа и имя вашей учетной записи). Или укажите в письме номер заказа (в случае покупки ключа в интернет-магазине).

6. Вам вышлют уведомление о принятии заявки. Останется только подождать. Вероятно, что по почте вас попросят еще раз подтвердить, что диск ваш. В этом случае сфотографируйте наклейку с ключом, заранее написав на ней номер обращения в Steam.

7. Вскоре вы получите письмо о восстановлении аккаунта с логином и измененным паролем. Сразу же войдите в аккаунт, заметите пароль на более сложный и обновите секретный вопрос.

В данной статье была приведена подробная информация о том, как удалить Steam, и как восстановить его.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее