Apple ID заблокирован. Причины, устранение и профилактика ошибки

Большинство производителей электронных устройств создают базы данных пользователей, которые являются общими для самых разных гаджетов. Если вы предпочитаете технику Apple и являетесь обладателем iPhone, iPad или Macintosh, то наверняка имеете учетную запись Apple ID. Однако периодически случаются неприятности, в ходе которых может появиться сообщение о том, что ваш Apple ID заблокирован.

apple id заблокирован

Пароль

Одна из основной причин, по которой у iPhone 5 заблокирован Apple ID, - это ввод неправильного пароля. Если вы случайно ввели в iTunes, iCloud или AppStore неверную комбинацию несколько раз подряд, то система автоматически заблокирует вашу учетную запись.

Видео: Обход активации iphone 4S ios 8.1.3 (icloud bypass)

Это самый простой из случаев, и решается он также легко. Чтобы вернуть доступ к устройству, вы можете воспользоваться одним из следующих вариантов:

  • запросить код восстановления на электронную почту, указанную при регистрации;
  • ответить на контрольные вопросы;
  • сбросить пароль, подключив ваш iPhone к другому авторизованному устройству от Apple (например, к компьютеру с установленным iTunes).

Если ваш Apple ID заблокирован именно по этой причине, но у вас не получается ничего сделать с помощью указанных методов, ни в коем случае не обращайтесь к сторонним специалистам. Одна из самых распространенных схем работы мошенников - за деньги предлагать услуги, которые невозможны сами по себе. Поэтому лучше будет обратиться в авторизованный сервис или позвонить в техническую поддержку.

 iphone 5 заблокирован apple id

Подозрительная активность




Самая неоднозначная причина, почему Apple ID заблокирован на многих устройствах. Специалисты Apple следят за активностью счетов и учетных записей на всех выпущенных гаджетах, поэтому если им покажется, что у девайса сменился владелец, то они вполне могут ограничить доступ к нему. Какие же самые распространенные "подозрительные активности"?

Видео: iPhone отключен: Что делать?

  • Частая смена настроек учетной записи. Если вы стали обладателем устройства Apple, постарайтесь ввести те данные, которые не будете менять - логин, пароль, почтовый ящик, контрольные вопросы. Всё это должно оставаться неизменным.
  • Не пытайтесь слишком часто возвращать деньги за купленные приложения. Специалисты могут решить, что устройство было украдено и злоумышленники пытаются вытянуть из него как можно больше денег.
  • То же самое касается и других платежных систем. Используйте только одну пластиковую карточку. Если регулярно менять данные платежей, это может дать сигнал о том, что гаджет "ходит по рукам".
  • Самые большие проблемы ждут владельцев "общих аккаунтов". Предоставляя доступ к устройству третьим лицам, владельцы iPhone стараются заработать. Однако клиенты часто меняют данные учетных записей, что опять приводит нас к первому пункту списка.

Помните, что если у iPhone заблокирован Apple ID, то он становится практически бесполезным, и восстановить доступ сможет только первоначальный владелец гаджета.

Видео: Взломали Apple ID и заблокировали iPhone, что делать в этом случае - реальная история

iphone заблокирован apple id

Взлом

Несмотря на то что системы Apple славятся своей безопасностью, имеются прецеденты взлома баз данных и получения злоумышленниками доступа к нескольким тысячам аккаунтов. В таком случае администрацией принимается решение заблокировать взломанные учетные записи удаленно.

Можно сколько угодно спорить о правомочности таких действий, особенно если с аккаунтом пользователя всё было в порядке на момент блокировки, но факт остается фактом - вам придется самостоятельно разбираться с проблемой. Главное - ни в коем случае не платите злоумышленникам "выкуп" за данные аккаунта.

Восстановление

Итак, у вас случилась беда: Apple ID заблокирован. Что делать? Есть несколько стандартных советов, которым должен следовать владелец устройства.

Видео: iPhone Error Connecting to Apple ID Server

  • Восстановление с помощью почты.
  • Используйте секретные вопросы.
  • Не забудьте установить альтернативный адрес электронной почты.


Если же у вас не получился ни один из вариантов, то остается только обратиться в службу поддержки. И вот тут возникнут основные проблемы.

  1. Вам придется подтвердить право владения устройством. А для этого годится только чек о покупке в авторизованном магазине. Поэтому, если какая-либо компания занимается перепродажей устройств, привозимых, например, из Польши, то их товарные чеки не годятся. Подойдут только те, которые они получили в польском магазине.
  2. Разблокировка через техническую поддержку может занимать до месяца. Это связано с тем, что подобные вопросы решаются в центральном офисе (англоязычном), а не местными консультантами.
  3. Звонки в службу поддержки платные. А по времени могут занимать до получаса.

Впрочем, у вас нет других вариантов. Либо обращайтесь к специалистам, либо ваше устройство так и останется безжизненным "булыжником".

apple id заблокирован что делать

Профилактика

Тепрь давайте разберемся, как сделать так, чтобы ваш айфон заблокирован на Apple ID не был. На самом деле это не так сложно, поскольку советы вполне стандартны и знакомы любому компьютерному пользователю.

  1. Установите действительно сложный пароль для Apple ID. И если для ПК хранить его на бумажке достаточно опасно, то оставить дома записку с паролем от телефона возможно.
  2. Возмите в привычку регулярно менять пароль. Пусть это будет всего один символ или буква, но этого хватит, чтобы себя обезопасить. Только не переусердствуйте, поскольку это может стать сигналом о "подозрительной активности".
  3. Не сохраняйте данные платежей во временной памяти устройства. Лучше лишний раз достать карточку и ввести её данные вручную, чем при неудачном стечении обстоятельств к ней получит доступ злоумышленник.
  4. Ни в коем случае не давайте пользоваться своей учетной записью другим людям.
  5. Не меняйте настройки Apple ID по советам и просьбам других людей.

айфон заблокирован на apple id

Вывод

К сожалению, если ваш Apple ID заблокирован, изменить это сможет только техническая поддержка. Не стесняйтесь обращаться в неё, поскольку с большинством проблем они смогут вам помочь быстро и незамедлительно, а при серьёзных неполадках всё будет улажено на официальном уровне и не возникнет новых ошибок, связанных с аутентификацией на устройстве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Apple ID заблокирован. Причины, устранение и профилактика ошибки