Антивирус McAfee. Отзывы. Верить или нет?

Здоровая конкуренция на рыке услуг любого рода – это возможность для потребителя выбрать наиболее подходящий под его запросы продукт. Кроме того, производители постоянно стараются привлечь в ряды своих покупателей все новых людей. Следовательно, в ход идет снижение стоимости товара или услуги, различного рода бонусы и скидки, подарки, а также регулярное усовершенствование продукции с внедрением инновационных технологий. Однако отрицательной стороной в данном случае является большой ассортимент. Ведь иногда из-за красивой рекламы мы совершенно теряемся в выборе.

То же самое можно сказать и про компьютерные антивирусы. Сейчас существует сразу несколько крупных фирм, которые делят пальму первенства на данном поприще. Среди них можно выделить такую торговую марку, как McAfee. Отзывы пользователей, которые уже испробовали данную систему защиты от вредоносных программ на своих компьютерах, неоднозначны. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе более подробно.

McAfee Internet Security, отзывы на который можно повсеместно обнаружить в сети, представляет собой защиту от вирусов довольно высокого уровня. Бесплатно такая программа не распространяется. Следовательно, те пользователи, которые не желают заплатить создателям их законный гонорар, скачивают нелицензионную версию антивируса. А за функционирование такой программы никто уже ответственности, конечно же, не несет. Поэтому можно сделать вывод о том, что на McAfee отзывы негативного характера пишут в основном те пользователи, которые не приобретали полноценную версию антивируса с его официального сайта.




Для уже оплаченного продукта не требуется искать ключи. Он будет обновляться автоматически. Этот антивирус не использует большой объем оперативной памяти компьютера, что никак не затронет скорость работы иных приложений. Также данная программа идеально подходит для установки на ОС Windows.

Антивирус McAfee (отзывы положительного характера подтверждают этот факт) отличается высокой чувствительностью к попаданию на компьютер пользователя разного рода файлов, запуская которые вы рискуете подвергнуть систему заражению. В его базу заложено огромное количество вирусных программ. Списки обновляются практически ежедневно, что гарантирует владельцу надежную защиту от большей части существующего опасного ПО.



Производитель позаботился и о корпоративных клиентах, разработав для них усовершенствованную и более сложную модель McAfee. Отзывы таких серьезных партнеров отмечают высокое качество исполнения данного антивируса, а также надежность в случае возникновения атаки на рабочие серверы. Разумеется, стоимость такой версии будет несколько выше, но на безопасности компании экономить явно не следует.

Если сравнивать этот продукт с такими гигантами, как Касперский или NOD32, то на McAfee отзывы не менее благодарные. Многие пользователи пишут, что с удовольствием перешли на данный антивирус и нисколько не жалеют о принятом решении. Да и стоимость, надо сказать, у него вполне приемлемая на фоне остальных лицензий. А несколько вариантов моделей антивирусной защиты позволяют покупателю выбрать именно тот уровень, какой ему необходим. Это также существенно экономит средства тем пользователям, которым не нужна сложная и профессиональная корпоративная программа. Ведь для домашнего компьютера уровень защиты может быть не такой высокий, как в случае с целым сервером.

Выбирая любой из существующих антивирусов, помните, что оптимальную безопасность будет гарантировать только лицензионная версия программы. Устанавливая на свой компьютер бесплатный вариант (если он, конечно же, не предусмотрен производителем), вы рискуете только усугубить ситуацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антивирус McAfee. Отзывы. Верить или нет?