Ошибка при выполнении приложения сервера: причины и методы исправления

Видео: ПРЕКРАЩЕНИЕ РАБОТЫ WARFACE - РЕШЕНИЕ!

Достаточно часто у многих пользователей на экране монитора при проведении некоторых операций по открытию файлов может возникать сообщение «Ошибка при выполнении приложения сервера». Попробуем рассмотреть несколько ситуаций и понять, что это такое, и как избавиться от такой напасти.

Что такое «ошибка при выполнении приложения сервера»?

Среди всех ситуаций, которые приводят к появлению неполадок этого типа, наиболее распространенной считается проблема воспроизведения файлов мультимедиа. При этом чаще всего ошибка при выполнении сервера проявляется при попытке просмотра видео.

ошибка при выполнении приложения сервера

Как известно, стандартный Windows Media Player далек от идеала и не всегда корректно работает в качестве средства мультимедиа, установленного в системе по умолчанию. Кроме того, может возникнуть и ситуация другого рода. Это может быть связано, например, с программами типа «1С», установкой MS Link Server 2013 и т.д. Только в этом случае пользователь получает сообщение типа «Ошибка при выполнении команды».

По понятным причинам и из-за сложности работы последних программ, мы их рассматривать не будем, а остановимся на компонентах, отвечающих за корректное открытие файлов мультимедиа.

Вирусы и восстановление системы

Если у пользователя появляется сообщение о том, что произошла ошибка выполнения приложения сервера, первое, что нужно сделать, это запустить проверку компьютерной системы на наличие вирусов (некоторые вредоносные программы способны приводить к таким последствиям).

ошибка при выполнении сервера

Если же проверка не дала результата даже при использовании независимого портативного антивируса со свежими базами, стоит посмотреть, когда именно ошибка появилась впервые, после чего попытаться сделать откат системы до исходного состояния с использованием восстановления из любой, предшествующей этой ситуации, контрольной точки. Очень может быть, что такой подход поможет (особенно, если недавно устанавливались обновления, касающиеся мультимедиа).

Проблемы с драйверами, кодеками и платформой DirectX

С другой стороны, ни вирусы, ни обновления здесь могут быть ни при чем. Если вдруг система сообщает, что при выполнении операции произошла ошибка такого типа, весьма вероятно, что, например, драйверы видеоускорителя требуют обновления или же кодеки и декодеры, используемые в каком-то видеофайле, имеют более высокую версию, нежели установленные на данном компьютере.




произошла ошибка при выполнении

Как уже понятно, эти компоненты нужно просто обновить. Для видеокарт можно использовать Диспетчер задач, скачать файл с самой свежей версией драйвера с официального сайта производителя вручную или обновить его при помощи специализированных утилит для автоматического поиска и апдейта.

при выполнении операции произошла ошибка

То же самое относится и пакету кодеком и декодеров. Благо сегодня найти самый свежий дистрибутив того же пакета K-Lite Codec Pack в Интернете труда не составляет. Единственное, на что нужно обратить внимание, это обязательная проверка антивирусным ПО, если он был загружен не из официального источника.

ошибка при выполнении команды

Нередко проблема, когда возникает ошибка при выполнении приложения сервера, может быть связана и наличием устаревшей версии DirectX. Нет ничего проще, чем зайти на официальный сайт корпорации Microsoft, скачать оттуда последний релиз DirectX и переустановить все его компоненты.

Видео: ошибка при выполнении приложения-сервера

Простейшие команды для устранения неполадок

Если же вышеприведенные методы не помогают, а ошибка при выполнении приложения сервера возникает снова и снова, придется задействовать командную строку. Вызывать ее можно из стандартного меню «Выполнить», прописав в поле cmd.

Видео: How to fix error hresult 0xc8000222

ошибка при выполнении приложения сервера



После того, как откроется черное окно наподобие старой системы DOS, нужно последовательно ввести две команды regsvr32 jscript.dll и regsvr32 vbscript.dll, после каждой из них нажимая клавишу ввода (Enter).

После этого потребуется перезагрузка системы. Правда, в некоторых случаях и это может не дать нужного результата. Тогда потребуется ввод дополнительной команды sfc /scannow. По идее, в сочетании с двумя предыдущими она должна избавить пользователя от дальнейшего возникновения ошибок и сбоев.

Проблемы с проигрывателем Windows Media Player

Теперь несколько слов о «родном» плеере Windows. Как правило, ошибка при выполнении приложения сервера появляется именно в нем. Причем это касается даже не просмотра потокового видео в режиме онлайн, а даже и обычного открытия какого-то видеофайла.

Простейшим решением станет установка любого другого проигрывателя, ну, скажем, VLC Media Player или что-то в этом духе. Если искомый файл открывается с таком плеере без проблем, значит проблема действительно заключена именно в проигрывателе Windows Media Player. От него можно отказаться.

Но если уж вы являетесь приверженцем этой программы и ни в какую не хотите менять свои предпочтения, можно применить еще один радикальный метод. Не говоря об обновлении плеера, придется обратиться к установленным компонентам Windows.

ошибка при выполнении сервера

Для этого нужно в "Панели управления" использовать раздел программ и компонентов (в старых ОС это раздел установки и удаления программ), где имеется специальное меню включения и отключения компонентов системы. В списке установленного ПО находим Windows Media Player и убираем галочку, стоящую напротив него. Перегружаем систему, после чего снова заходим в тот же раздел и возвращаем галочку на свое место. Снова требуется перезагрузка.

С очень большой долей вероятности можно утверждать, что данная ошибка будет устранена, хотя, в принципе, никто точно не может сказать, как именно отключение и повторное включение «родного» плеера влияет на корректность его работы. Очень может быть, что и сами разработчики об этом не в курсе.

Заключение

Вот мы и рассмотрели наиболее вероятные ситуации появления ошибок выполнения приложения сервера, и указали основные методы их исправления. Впрочем, если произошла ошибка при выполнении приложения сервера, это еще далеко не все способы, ведь иногда при сбоях в самой «операционке» может понадобиться загрузка с установочного диска или флешки, обновление других компонентов и т.д. Мы привели только самые простые варианты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ошибка при выполнении приложения сервера: причины и методы исправления