Как удалить вирус Вконтакте своими силами

Ни для кого не секрет, что большую часть своего времени многие люди просиживают в различных социальных сетях. Не будем сейчас говорить о том, насколько это вредно, потому что цель данного материала заключается не в этом.

как удалить вирус вконтакте

Одним из самых популярных таких сервисов является Вконтакте, или попросту Контакт. Человек может выложить там все свои фотографии, переписываться с друзьями, слушать музыку, смотреть видео и т.д. И если не работает Контакт, для некоторых это становится большой трагедией. Так вот, сегодня я хочу рассказать об одной из проблем такой «досады».

Видео: Как удалить вирус в контакте))).

Итак, если вам не удается попасть на страницу своего аккаунта, это может быть вирус. Его признаки – надпись на странице входа, которая требует отправить СМС для верификации данных или же написать номер своего мобильного. В этом случае не спешите «кричать» на форумах «у меня не работает контакт». Проблема достаточно распространенная и обсуждалась уже не раз.




у меня не работает контакт

Во-первых, не верьте всему тому, что написано на этой странице социальной сети. Во-вторых, ни в коем случае не отправляйте сообщения на указанные номера, в противном случае вы лишитесь всех своих денег с мобильного счета.

Прежде чем рассказать вам, как удалить вирус Вконтакте, давайте разберемся, какой у него принцип работы. Он полностью идентичен со своим «родственником», которые делают то же самое в не менее популярной социальной сети Одноклассники. Он заменяет своим зеркалом эти сайты. Таким образом, интерфейс вам знаком, но на самом деле это совершенно другой сайт.

Видео: Как убрать вирус рекламу с браузера?Удаление рекламы/вируса

Итак, как удалить вирус Вконтакте? Вы должны открыть папку Ect, которая расположена в папке drivers. Последняя, в свою очередь, находится в Systems32, в системной папке Windows. Открываете файл Hostes и удаляете в нем абсолютно все записи, находящиеся после строки localhosts 127.0.0.1. Теперь ваша задача заключается в том, чтобы обнаружить файл Vkontakte.exe, после чего его необходимо ликвидировать.



Стоит отметить, что этот софт-вредитель постоянно совершенствуется, поэтому возможно такое, что через некоторое время данный способ может не сработать. В таком случае, как удалить вирус Вконтакте, вам подскажет поисковик.

если не работает контакт

Есть и другой способ, как это сделать. У вас должен быть установлен на компьютере надежный антивирус. В этом случае вероятность проникновения вирусного агента стремится к нулю. И если беда случилась при наличии на вашей машине антивирусного программного обеспечения, это говорит о том, что оно ненадежно, или вы давно не обновляли свои базы. Обновите их или установите себе более подходящий вариант, просканируйте весь жесткий диск и оперативную память. Как только вы обнаружите сторонние вредоносные программы, удалите их и перезагрузите свой компьютер.

Если новый антивирус не дал положительного результата, выберите себе другой и повторяйте процедуру до тех пор, пока вы не сможете зайти на свою страницу социальной сети привычным способом. Когда вирус исчезнет, перед вами появится стандартный интерфейс входа в Контакт, где вы просто введете свой логин с паролем и попадете на страницу своего аккаунта. На этом все. Теперь вы знаете, как удалить вирус Вконтакте. Надеюсь, статья помогла вам решить данную проблему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить вирус Вконтакте своими силами