Детская передача: новый персонаж "спокойной ночи, малыши" и история программы

Многие ребята России идут ложиться спать после очередного выпуска детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши». Эта передача выходит ежедневно уже на протяжении нескольких десятков лет. Современные бабушки и дедушки, имеющие маленьких внуков, сами в свое время с удовольствием наблюдали за общением Хрюши, Степашки и других персонажей передачи.

Видео: Новым героем программы «Спокойной ночи, малыши!» стал тигренок Мур

За длительные годы существования кукольные герои менялись не однажды. Сегодня снова появился новый персонаж. "Спокойной ночи, малыши" старается идти в ногу со временем и периодически обновляет героев и сюжеты программы.

новый персонаж спокойной ночи малыши

"Спокойной ночи, малыши": немного истории

Сменялись десятилетия, но программа выходила в эфир и постоянно радовала всех дошкольников страны. Впервые телевизионный проект был выпущен 1 сентября 1964 года. Тогда не было привычных кукольных героев и ведущих, телезритель видел лишь меняющиеся картинки и слышал голос за кадром. Диктор рассказывал сказки и поучительные рассказы. Через некоторое время появлялись разные персонажи – игрушки. Изготавливали их в известном театре Сергея Образцова. В этот период юный зритель познакомился с песиком Чижиком, зайцем Тепой, куклами Шустриком и Мямликом и многими другими интересными участниками детского кукольного шоу.

Известные современным зрителям «Спокойной ночи, малыши» персонажи появились в конце шестидесятых годов. Всего кукол было около 25, некоторые появлялись только в эпизодах.

спокойной ночи малыши персонажи

Любимые персонажи: Хрюша




Каждый новый персонаж "Спокойной ночи, малыши" имел свой характер и обладал особым настроением. Кто-то оставался надолго, некоторые появлялись лишь однажды.
Но существуют те игрушечные герои, которые помнятся не только родителям детей, но и более старшему поколению. У каждого из этих героев есть своя собственная история и роль в детском поучительном телевизионном шоу.

Видео: СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ! - Доброе слово - Детская передача

Хрюша – это милый поросенок, который «устроился» на работу в феврале 1971 года. Он регулярно что-то познает и создает некоторые трудные ситуации. Хрюша постоянно ищет отмазки, чтобы не наводить порядок в своей комнате. Персонаж является большим любителем сладостей. Очень часто поросенок сочиняет настоящие стихи и обожает рисовать интересные художественные картины. Только для творческого процесса необходим шоколад.

Правильный Степашка и начитанный Филя

Почему дети с удовольствием смотрят "Спокойной ночи, малыши"? Персонажи, фото которых размещают на многих детских сувенирах, учат очень важным вещам: дружбе и уважению старших. Особенно привлекает внимание воспитанный и милый Степашка. Этот кролик часто мечтает и рассказывает о своих фантазиях друзьям. Он любит природу и искусство. Ему можно доверить любую тайну, и о ней точно никто не узнает.

Видео: СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ! - С горы под гору! - Марин и его друзья. Подводные приключения

Пес Филя регулярно читает познавательные книги и делится своими знаниями со всеми желающими. Еще этот персонаж отличается любовью к музыке и дисциплинированным поведением.

Обаятельная Каркуша и лесной Мишутка

спокойной ночи малыши персонажи фото

Видео: Спокойной ночи, малыши! Новый герой передачи.



Появилась красивая ворона в 1979 году, она - единственная девочка в этой веселой компании. Ворона всегда ворчит и учит зверят, как правильно себя вести. Особенно достается проказнику Хрюше, который регулярно шалит. Больше всего Каркуше нравится слушать в свой адрес прекрасные комплименты.

Новый персонаж "Спокойной ночи, малыши" – Мишутка - появился в 2002 году. Он пришел на телевидение из леса, где знает каждую тропинку и может рассказать много интересного про лесных обитателей.

В честь юбилея детской познавательной передачи создатели задумались о внедрении нового героя. Он должен внести что-то новое в старый проект, при этом акцент делается на современных комптютерных технологиях. Создатели верят, что новое поколение детишек оценит данное новшество.

Новый персонаж: амурский тигр Мур

спокойной ночи новые персонажи

Вариантов для создания было множество. Хотелось создать интересного и привлекательного героя. Идея пришла совершенно неожиданно, причем от самого президента Российской Федерации. В.В. Путин предложил новый персонаж: "Спокойной ночи, малыши" примут в свою команду амурского тигра. Программисты-мультипликаторы сразу же принялись создавать внешний вид тигренка по имени Мур. Он должен вызывать только положительные эмоции и давать ознакомительную информацию каждому юному зрителю.

"Спокойной ночи, малыши" - это уникальный проект, в котором активно работают не только люди и куклы, но и компьютерная графика. Создатели уверены, что такой прогресс не останется без внимания, и зрительская аудитория обязательно вырастет. Можно без ложной скромности сказать, что данная программа - самый лучший детский проект, продержавшийся длительное время. Создатели проекта верят, что еще не одно поколение будет отправляться в свои кроватки под финальную песенку программы. И в "Спокойной ночи..." новые персонажи появятся еще не однажды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская передача: новый персонаж "спокойной ночи, малыши" и история программы