Александр якин: биография и фильмография знаменитого актера

Александр Якин появился на свет 8 июня 1990 года. Его родной город – Чехов, что находится недалеко от столицы. Мальчик рос в типичной советской семье и проводил время так же, как и все дети – целыми днями играл во дворе вместе с друзьями в салочки, казаки-разбойники и многое другое.

Школьные годы

С малых лет Саша был уверен, что станет артистом, хотя не знал, когда и каким образом это случится. Александр ЯкинЕго мама и папа никак не были связаны с кинематографом и театром. Учился мальчик в обычной общеобразовательной школе, там он постоянно принимал участие во всевозможных конкурсах, например, читал стихи и пел песни. Кроме того, Саша играл в детском театре, где был лучшим актером труппы.

«Парниковый эффект»

Именно в школе юное дарование заметил постановщик Валерий Ахадов. Александр Якин, биография которого представляет большой интерес для его поклонников, получил главную роль мальчика двенадцати лет, который называл себя Рамзесом, притворялся немым и просил милостыню в подземном переходе, в общем, как мог выживал в наше непростое время. Много испытаний и приключений выпало на его долю. На съемках фильма «Парниковый эффект» Александр получил хороший опыт, который помог ему в дальнейшей карьере.

«Профессия спасатель», «Повелитель луж»

Вскоре юного артиста пригласили на главную роль в фильме о путешествии в интереснейший мир компьютерных игр. Он назывался «Повелитель луж». Практически сразу после этого начались съемки фильма «Профессия спасатель». Следует отметить, что роли в этих картинах Якину удались на славу, и никто не станет спорить с тем, что актер невероятно талантлив. Он никогда не переигрывает, и зритель безоговорочно верит ему. Кроме того, Александр Якин очень обаятелен и трудолюбив. Александр Якин фильмографияОн всегда долго изучает характеры героев и старается вжиться в роль. Многие режиссеры обратили внимание на актера, и 2006-й год стал для него не менее удачным, чем 2005-й.

«Ковчег», «Герой нашего времени», «Клюквенные поля навсегда»

Александра пригласили на съемки фильмов «Клюквенные поля навсегда» и «Ковчег», он замечательно сыграл запоминающуюся, хотя и небольшую роль в кино А. Котта под названием «Герой нашего времени», основанном на романе М.Ю. Лермонтова. Ему посчастливилось поработать с Игорем Петренко, Сергеем Никоненко, Ириной Алферовой и Андреем Соколовым. Возможно, когда-нибудь Александр Якин и его жена будут пересматривать этот замечательный фильм.

«Счастливы вместе»

Вплотную зрители познакомились с актером только весной 2006 года. В этот день на «ТНТ» показали первую серию комедии «Счастливы вместе». Помимо Александра там снялись В. Логинов, Д. Сагалова и Н. Бочкарева. Это была традиционная комедия положений, отечественный вариант американского ситкома «Женаты, с детьми».

Видео: Три жены Евгения Евстигнеева и одна любовь на всю жизнь. От 06.08.15

Рома Букин

Александр Якин биографияАлександр Якин сыграл умного и находчивого сына, проживающего вместе с родителями и сестрой. В каждой серии мы можем видеть, как Рома Букин хорошо учится, а затем он даже решает поступить в ВУЗ. Однако у этого мальчика очень непростой характер, он постоянно требует у мамы и папы денег.




В первых сериях мы могли наблюдать за тем, как Рома постоянно издевался над своей сестрой и подкалывал ее. А в дальнейшем стала очевидна крайняя озабоченность мальчика сексом, при этом у него практически никогда не складывались отношения с девушками, в общем, он был типичным неудачником.

Поступление в университет

Что касается учебы, то Александр Якин видел только один вариант – поступление на актерский факультет. Он выбрал РАТИ. Однако, окончив школу, он не стал торопиться поступать в университет – решил, что подаст документы на следующий год. В то время снималась комедия «Счастливы вместе», работа просто кипела. Иногда приходилось проводить на площадке по 15 часов в сутки, поэтому учиться Александру было просто некогда.

РАТИ – довольно престижный ВУЗ, а значит, стать его студентом очень тяжело. Но Якину это оказалось по силам. Как и все поступающие, он декламировал стихи, рассказывал фрагменты из романов и басни. Также абитуриенты писали сочинение. Удивительно, что никто из членов приемной комиссии так и не понял, что перед ними Рома Букин с экрана.

Учеба и работа по выходным

Молодой актер целыми днями стал пропадать в университете, к учебе он относился очень серьезно. На съемочную площадку Саша приходил только в субботу и воскресенье: режиссер вошел в его положение и пошел ему навстречу.

«Восьмидесятые»

Из новых работ Александра следует отметить комедийный сериал «Восьмидесятые», который сейчас транслируется на «СТС». Александр Якин и его женаИгра Якина снова на высоте, как того и следовало ожидать. У сериала появилось много поклонников, в основном это люди, чья молодость пришлась на 80-е – они ностальгируют по прошлому и с удовольствием вспоминают ушедшие годы.

В каких картинах снимался Александр?

Вот перечень работ, в которых принял участие Александр Якин. Фильмография его состоит только из качественных лент:

Видео: Полководцы России. Александр Суворов. Документальный фильм



- «Повелитель луж».

- «Ковчег».

- «Профессия спасатель».

- «Клюквенные поля навсегда».

- «Герой нашего времени».

- «Счастливы вместе».

- «Восьмидесятые».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александр якин: биография и фильмография знаменитого актера