Будейко Валя из "Универа": биография актера, исполнившего эту роль

Валя из «Универа» — яркий и колоритный персонаж. Хотите узнать, кто его играет? Вас интересуют подробности биографии и личной жизни этого актера? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.Валя из универа

Биография: детские годы

Валя из «Универа» — эту роль блестяще исполнил актер Александр Стекольников. Он родился 25 ноября 1982 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В какой же семье воспитывалась звезда ситкома «Универ»? Мать Саши занималась искусством. А отец его является профессиональным программистом.

Александр рос активным и любознательным мальчиком. Ему нравилось рассматривать различных насекомых. Также он любил устраивать домашние концерты с переодеваниями и пародиями на звезд российской эстрады.

В 1989 году наш герой пошел в первый класс. У него сразу же появилось много новых друзей и подружек. Учителя всегда хвалили Сашу за примерное поведение и хорошую успеваемость. В то время как большинство мальчишек записались в спортивные секции, Стекольников посещал театральную студию. Он не пропускал ни одного занятия. Сашу задействовали почти в каждом спектакле. Мальчик без труда заучивал большие тексты. На сцене он чувствовал себя уверенно.

Студент

На момент окончания средней школы Александр Стекольников уже знал, какую профессию выберет. Парень не собирался уезжать из родного Санкт-Петербурга. Он подал документы в местную Академию театрального искусства. Улыбчивому и уверенному в себе парню удалось расположить к себе членов приемной комиссии. Сашу зачислили на актерский факультет. Его педагогом и наставником был известный в нашей стране режиссер Владимир Петров.Валя универ актер

Театральная сцена




В 2004 году Александру Стекольникову вручили диплом об окончании вуза. Практически сразу же он устроился на работу. Его приняли в труппу театра-студии «Форте».

Наш герой не ограничивался одним лишь «Буффом». Александра можно было увидеть на сцене таких учреждений, как «Театр сатиры на Васильевском», «Приют комедианта» и «Такой театр». Стекольников создал немало ярких и интересных образов. Однако с 2013 года он практически перестал выступать на театральных подмостках.

Кинокарьера

Впервые на широких экранах Саша появился в 1993 году. Он сыграл эпизодическую роль в картине «Окно в Париж». Наш герой увидел съемочный процесс изнутри. Ему все понравилось.

С 2002 года Стекольников всерьез взялся за развитие своей карьеры. Он посещал различные кастинги и кинопробы. В период с 2002 по 2012 год вышло свыше 25 фильмов с его участием. Саше доставались лишь второстепенные и эпизодические роли.Универ новая общага валя

«Универ. Новая общага»: Валя Будейко

О том, что такое всероссийская известность и зрительская любовь, наш герой узнал в 2013 году. Тогда канал ТНТ запустил продолжение популярного ситкома «Универ.Новая Общага», где Валя Будейко появляется в кадре. Роль умного и правильного студента как раз и исполнил Александр Стекольников. Этот персонаж заметно выделялся на фоне других постояльцев общаги.



Как ни странно, но «ботанику» Вале удалось покорить сердце одной из самых красивых девушек «Универа». Речь идет о моднице и хохотушке Маше Беловой. Вот уже на протяжении нескольких сезонов телезрители с удовольствием наблюдают за развитием их отношений. А что же будет дальше? Об этом вы узнаете в ближайших сериях.

Личная жизнь

Валя из «Универа» встречается с Машей Беловой. Как ни странно, но судьба свела Александра Стекольникова с девушкой с тем же именем. С Марией артист познакомился в Санкт-Петербурге, во время гастролей. Девушка была художником-технологом по костюмам. Саша с первого взгляда в нее влюбился. Он долго и настойчиво ухаживал за Марией. В итоге ему удалось покорить ее сердце.Универ новая общага где валя

В 2011 году влюбленные сыграли свадьбу. Торжество получилось скромным. Среди приглашенных были лишь близкие друзья и родственники невесты и жениха. Александр Сиекольников (Валя из "Универа") принял в семью сына Маши от первого брака — Георгия. С первых дней знакомства мальчик стал называть его папой.

В 2012 году в семье Стекольниковых случилось пополнение. На свет появился очаровательный сынок. Мальчика назвали красивым русским именем Иван. Теперь супруги мечтают о рождении дочери. Будем надеяться на то, что их молитвы будут услышаны.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такой Валя ("Универ"). Актер Александр Стекольников имеет все, что нужно для счастья: двух детей, заботливую жену, уютный дом и хорошую работу. Пожелаем ему успехов во всех начинаниях!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Будейко Валя из "Универа": биография актера, исполнившего эту роль