"Кавалеры Морской звезды": актеры первого эшелона и сюжет

Двенадцать лет назад, в 2004 году, на экраны вышел 8-серийный фильм «Кавалеры Морской звезды», актеры которого рассказали зрителям удивительную детективную историю, где достаточно органично переплелись любовь и обман, интриги и убийства, знакомство с историей своей страны и психологией человеческих взаимоотношений.

Любителям хорошего кино

За последние десять-пятнадцать лет на экраны вышло огромное количество мини- и многосерийных сериалов отечественного производства. Одни были откровенно слабыми. Другие, несмотря на присутствие в них сильных актеров, неинтересными. Третьи поражали смешной и безыскусной игрой. Сюжеты их давно поднадоели. Казалось, что написаны они под копирку, с незначительным отступлением от «скелета» в разных картинах.

кавалеры морской звезды актеры

Но, к счастью, и в этом море ерунды можно встретить по-настоящему интересные, заставляющие задуматься ленты. И в них, по счастливой случайности, задействованы актеры первого эшелона. Они играют так, что у зрителей не остается ни малейшего сомнения, что все происходящее на экране — это чистая правда. Именно к этому перечню картин относится сериал «Кавалеры Морской звезды», актерыкоторого представляют собой одну их лучших команд, собранных на одной съемочной площадке. Причем все актеры, независимо от возраста и опыта работы в кинематографе, были практически на равных, играя в этой ленте.

Видео: Фрагмент из фильма "Ради тебя"

Достоинства, или Почему надо выбрать это кино

У этого минисериала есть два главных достоинства: сюжет хорошего детектива и великолепные актеры фильма «Кавалеры Морской звезды». Любой из зрителей будет с удовольствием наблюдать за игрой мэтров советского кино: Армена Джигарханяна и Анатолия Кузнецова. Но и молодые актеры не подкачали — дуэт Татьяны Арнтгольц и Игоря Петренко, только начинающих в то время делать карьеру, смотрелся довольно органично.




кавалеры морской звезды актеры и роли

Прекрасно дополняли актерскую команду Андрей Соколов (Олег), Сергей Векслер (майор госбезопасности Егор Ушаков), Дмитрий Марьянов (капитан Сергей Харитонов), Сергей Юшкевич (Борис Говорков), Андрей Руденский (английский журналист Тимоти Стивенс). Как не вспомнить о Наталье Фатеевой, которая сыграла небольшую роль жены Миронова Джейн, но даже в этой роли она была ослепительна, как всегда.

Сериал«Кавалеры Морской звезды» (актеры и роли, ими сыгранные, остаются до сих пор любимы зрителями) показал весь спектр человеческих качеств: от предательства, жадности, даже убийства до мужества, порядочности, сопереживания.

Сюжетная линия

Восьмисерийный и сложно устроенный детектив разворачивается довольно неспешно. Главная героиня — девушка с красивым русским именем Ольга (Татьяна Арнтгольц) — случайно прочитала в журнале «Огонек» статью о советских морских офицерах, которые являются кавалерами очень редкой и почти забытой британской награды военных лет под названием «Орден Морской звезды». Она понимает, что самая ценная реликвия их семьи — как раз и есть тот самый орден, хранящийся в их доме уже несколько десятилетий в небольшой обувной коробке среди всякого хлама.

актеры фильма кавалеры морской звезды



С первых минут просмотра сериала «Кавалеры Морской звезды», актеры в котором показали жизнь «с изнанки», можно попасться на крючок любопытства, и тогда целый вечер у телевизора обеспечен.

Теперь Ольга знает, что получить подобную награду удавалось единицам. Но среди этого небольшого количества людей есть ее родной дедушка, о котором ничего не известно уже много лет. Девушка прекрасно понимает, что, поскольку со времени окончания Великой Отечественной войны прошло достаточно времени, кавалеров может не быть в живых, но она решает использовать этот случайный шанс и отыскать деда. К тому же ей очень хочется узнать, где он получил эту награду. Таково начало истории в картине «Кавалеры Морской звезды». Актеры настолько правдоподобно показали все взаимоотношения, переживания и надежды, что ни на миг не закрадывается сомнение, что они играют придуманную историю.

Хитросплетения судьбы

Во время проведения поисков Ольга узнает, что у награды ее деда ценность не только историческая, но и материальная, ведь любой коллекционер ради этого ордена расстанется с весьма солидной суммой денег. В дополнение ко всему, наследники кавалеров ордена имеют неплохие материальные привилегии.

актеры сериала кавалеры морской звезды

Как это обычно происходит в жизни, там, где крутятся большие деньги, появляются и криминальные персонажи, после которых на сцену обязательно выходят борцы с ними. Девушке доведется научиться различать, где правда, а где лживые заверения. Ольга заведет знакомство с различными людьми, чье прошлое и дни сегодняшние сплетены в один причудливый узор. Теперь она становится винтиком в механизме сложнейшей интриги, начало которой было положено еще во времена Второй мировой... Что же это за награда, которой довелось сыграть важную роль в судьбах большого количества людей? Актеры сериала «Кавалеры Морской звезды» помогут зрителям разобраться во всех тонкостях происходящего. Сумеет ли юная Ольга разыскать своего деда и распутать хитросплетения загадочных событий, можно будет узнать, посмотрев этот сериал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Кавалеры Морской звезды": актеры первого эшелона и сюжет