Пайпер Холливелл: самая добрая ведьма за всю историю черной и белой магии

В октябре 1998 года на студии Аарона Спеллинга был создан сериал "Зачарованные" в жанре "сверхъестественное фэнтези". Автор сценария - Констанс Бердж, в содружестве с шоураннером Брэдом Керном. Всего было показано на The WB Television Network восемь сезонов, в мае 2006 года проект был закрыт.

пайпер холливелл

Сестры

Сериал "Зачарованные" о трех ведьмах, сестрах по крови, самых добрых и мощных представительниц колдовских сил за всю историю существования как черной, так и белой магии. Старшая Прю (роль исполняет актриса Шеннен Доэрти), средняя сестра Пайпер Холливелл (в ее роли Холли Комбс) и младшая Фиби (исполняет Алисса Милано). Раньше девушки не работали вместе, но на съемках сдружились и отлично дополняли друг друга.

Первоначально старшая и средняя сестры, Прю и Пайпер Холливелл (фотографии представлены на странице) жили вдвоем у своей бабушки размеренной жизнью. И вот однажды по почте пришло письмо от третьей сестры Фиби о том, что она приезжает погостить. С этого все и началось.

Фиби приехала в среду вечером, а на следующий день она забралась на чердак дома и отыскала там Таинственную Книгу. Сестры открыли пожелтевшие страницы и прочли заклинание. В следующее мгновение все трое стали ведьмами и приобрели волшебные силы. Из этой же книги они узнали, что их предки по женской линии были колдуньями, и согласно высокому пророчеству, Прю, Пайпер и Фиби должны стать самыми величайшими добрыми ведьмами в истории магии. Их предназначение борьба со злом и помощь невинным людям, попавшим в беду.

пайпер холливелл фото

Пайпер Холливелл, биография

Добрая ведьма, средняя дочь в семействе Холливеллов. В зрелом возрасте жена колдуна Лео, мать Мелинды, Криса и Уайта, Пайпер Холливелл родилась в 1973 году, 7 августа. Родители - колдунья Патриция и смертный Виктор Беннет. По материнской линии девочка сразу получила власть викканского замораживания, а также волшебные силы дневного воздействия, которыми она могла распоряжаться по своему усмотрению. Когда Пайпер Холливелл отправилась в выходной день с сестрами путешествовать в прошлое, колдун Николас, встретившийся им на пути, упросил одолжить ему защиту от сил зачарованных, с которыми он никак не мог сладить.




В феврале 1978 года сестры осиротели, погибла их мать, добрая ведьма Патриция Холливелл. Три девушки остались жить с бабушкой, которую назвать "старой ведьмой" как-то язык не поворачивается. Старушка, добрейшей души человек, взялась за воспитание сестер. Среди всех троих особо выделялась Пайпер, у нее все получалось, за что бы она ни бралась.

пайпер холливелл настоящее имя

Кулинария и финансы

В 1992-м Пайпер Холливелл окончила училище поваров и перед ней встал вопрос о продолжении учебы. Чтобы не покидать семью, она поступила в колледж, расположенный неподалеку. Закончив его и получив профессию бухгалтера, Пайпер устроилась в местный банк. Бабушка не одобряла выбор любимой внучки, она мечтала видеть ее в должности шеф-повара крупного ресторана с многочисленным аппаратом помощников.

Разумеется, бабушка немного поколдовала, внучка уволилась из банка и пошла на собеседование к известному шеф-повару Муру, от которого зависело будет ли девушка его заместителем. И вот тут-то она впервые почувствовала всю силу своего колдовства.

Приключения на экзамене

Мур решил "засыпать" Пайпер, не дать ей ходу в получении сертификата на профессиональную деятельность в качестве шеф-повара. Он уже было приостановил экзамен, но колдунья его нейтрализовала, заморозила и отодвинула в дальний угол. Затем она спокойно добавила недостающие ингридиенты в контрольное блюдо и с блеском завершила экзамен.

Когда Мур пришел в себя, он долго восхищался великолепным вкусом овощного рагу, приготовленного Пайпер Холливелл. А сама ведьма наконец-то поверила в свои магические способности.

Первое время Пайпер не хотела мириться со своим статусом всемогущей колдуньи, природная скромность не позволяла ей принять столь внушительный инструмент воздействия на окружающих, как телекинез и волшебную силу превращения. Но постепенно девушка поверила, что все ее способности направлены только на добрые дела, и пришло успокоение.

пайпер холливелл актриса

Осторожность не помешает



Несколько раз колдунья убеждалась в мощи своих порывов, стоило ей двинуть рукой, как все вокруг замораживалось и долго не могло оттаять. Тогда ведьма стала сдерживать жестикуляцию, чтобы ненароком не натворить бед.

Однажды Пайпер Холливелл, настоящее имя которой против обыкновения полностью совпадало с ведьминым, данным колдовским советом, решила проверить свои чары вблизи церкви. Девушка опасалась, что будет наказана только за то, что приблизится к храму. Ожидая удара молнии она робко подошла к церковным вратам и была немало удивлена, что ничего не произошло.

Вечером младшая сестра Фиби разъяснила ей, что на свете нет девушки добрее и ласковее, чем она. И хоть Пайпер является ведьмой, но ее душевная чистота может отвратить любые небесные кары, молнию и гром. Поверив в себя, Пайпер Холливелл стала посещать церковь, как обычная прихожанка. Хотя при этом она все же старалась не делать резких движений руками.

пайпер холливелл биография

Персонаж и исполнительница

В роли Пайпер Холливелл актриса Холли Комбс, которой на момент выхода сериала было двадцать пять лет, время наибольшего расцвета. Свою карьеру Холли начала в восьмилетнем возрасте, участвуя в телевизионной рекламе.

Когда девочке исполнилось тринадцать лет, она дебютировала в комедии "Стеклянные стены", сыграв эпизодическую роль. Затем в пятнадцать лет приняла участие в постановке фильма "Приятный танец сердец". Еще через год сыграла в картине Оливера Стоуна "Рожденный четвертого июля".

И, наконец, в 1998 г. актриса получила свою звездную роль, Пайпер Холливелл, с которой справилась блестяще.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пайпер Холливелл: самая добрая ведьма за всю историю черной и белой магии