Что такое КВН? Клуб весёлых и находчивых

Видео: КВН 2016 Летний кубок (02.10.2016) ИГРА ЦЕЛИКОМ Full HD

О том, что такое КВН, знают абсолютно все. Всемирная игра, в которой принимает участие не только молодежь, но и более старшие юмористы, занимает первое место среди всех комедийных телепередач. Сборная КВН Российской Федерации принимает участие в играх и с другими странами. Для кого-то из юмористов это просто развлечение, а для кого-то с годами оно превращается в профессию.

Что такое КВН?

Самая популярная телепередача с юмористическим уклоном на данный момент времени занимает первое место на телевидении. Эту игру смотрят маленькие дети, подростки и взрослые. О том, что такое КВН и как он заслужил популярность, говорить можно очень много. Но каждый житель планеты знает, что это хороший способ прекрасно провести вечер и посмеяться от души.что такое КВН

Видео: КВН 2016 Голосящий КиВиН в Светлогорске (23.10.2016) ИГРА ЦЕЛИКОМ Full HD

Вузы, предприятия, различные учебные заведения имеют возможность принять участие в КВН. Высшая лига принимает только лучших игроков, давая им больше мотивации для создания новых шуток и улучшения выступлений. Миниатюры, сценки и интересные номера ребята создают самостоятельно и этим смешат довольно много людей по всему миру. Основными конкурсами являются:

  1. Визитная карточка. Команде участников дается конкретная тема, исходя из которой они должны представить самих себя, а также собственный город. Конечно же, все это должно быть в юмористической форме.
  2. Разминка. Жюри, соперники и люди из зала задают определенные вопросы, на которые участники должны найти как можно более смешной ответ за короткий промежуток времени.
  3. Домашнее задание (от 3 до 7 минут команда должна представить какую-либо историю, придуманную самостоятельно, с музыкальными вставками).
  4. Конкурс одной песни (заключительный этап, где участники выбирают совершенно любую песню, переделывают ее на юмористический лад и презентуют зрителям).

Помимо этого, существуют еще видеоконкурсы, а также биатлон и триатлон. Но они используются не в каждой игре. Хотя правила в них так же жестоки и справиться с ними смогут лишь профессионалы своего дела.

Прообраз передачи

За некоторое время до того момента, как на экраны вышел Клуб веселых и находчивых, существовала подобная передача под названием "Вечер веселых вопросов". Тут задавались вопросы зрителям и членам жюри, а оценивался, конечно же, юмор. В советское время это была наиболее популярная и веселая передача, которую любили смотреть все, и многие хотели бы принять в ней участие.КВН высшая лига




Несмотря на то что эта передача имела очень большую популярность, в эфир она вышла всего лишь три раза. Ведущие приняли решение провести интересный конкурс, где зрители должны были посетить студию в шубе и с новогодней газетой прошлого года. Но, к сожалению, про газету забыли сказать при объявлении конкурса, поэтому на следующий день зал был заполнен огромным количеством людей в зимней верхней одежде. После этого момента началась неразбериха, и программа была закрыта.

Юмористические телепередачи в любое время были на первом месте для семейных кругов, любящих проводить время вместе. Поэтому КВН и его прообраз завоевали действительно большую популярность.

Ведущие

Первым ведущим в Клуб веселых и находчивых был назначен Альберт Аксельрод, но через три года он покинул эту игру. После него место ведущего занял Александр Масляков. Он в то время передачу вел не один, а вместе с диктором Светланой Жильцовой. Именно после прихода нового ведущего в игре КВН начали соревноваться команды.клуб веселых и находчивых

По неопределенным обстоятельствам передача была закрыта из-за непонятного давления министерства на организаторов, но вскоре игра восстановилась и начала набирать популярность. Тут уже ведущий остался только один - Александр Масляков. Изначально он пришел на игру студентом, но теперь он уже опытный ведущий и юморист.

Правила игры

Непринужденные и довольно простые правила действуют в игре. Каждая команда КВН должна состоять более чем из двух человек, а один из них должен являться капитаном. Ведущий игры самостоятельно придумывает конкурсы, добавляя новые со временем, в которых должны принимать участие все команды.

Участники должны шутить в каждом из этих конкурсов и получать оценки жюри (от 1 до 5). По итогам каждого конкурса выставляется средний балл. Затем они суммируются. И, соответственно, побеждает команда с наибольшим результатом.КВН первый

Знаменитые участники



Всем молодым зрителям и командам интересно, какие же были участники в первые годы КВН. Высшая лига действительно гордится этими людьми, так как зал всегда заливался от смеха во время их выхода на сцену.

Видео: КВН 2015 Летний кубок (04.10.2015) ИГРА ЦЕЛИКОМ

  • В промежуток между 1960-80 годами запоминающимися игроками стали Юлий Гусман, Леонид Якубович, Геннадий Хазанов, Аркадий Инин, Михаил Задорнов.
  • В 80-е годы народ смешили Валдис Пельш, Михаил Марфин, Сергей Сивохо, Александр Гуревич.
  • С 90-х годов стали популярны Татьяна Лазарева, Гарик Мартиросян, Александр Пушной, Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин.
  • В начале 21 века на сцене запомнились Тимур Батрудинов, Александр Ревва, Игорь Харламов, Михаил Галустян, Павел Воля, Тимур Родригес, Наталья Еприкян.
  • За последние годы публика радовалась выходу на сцену таких актеров, как Ольга Кортункова, Дмитрий Колчин, Игорь Ласточкин, Азамат Мусагалиев, Максим Киселев, Иван Абрамов, Денис Дорохов, Дмитрий Кожома и многие другие.

Специальные игры

В КВН первый раз играть всегда страшно каждому участнику, ведь огромное количество людей сложно воспринимать спокойно. Но это никогда не останавливало ребят, и они все же продолжали выходить на сцену, смешить публику и получать баллы.юмористические телепередачи

Помимо основных игр, тут также присутствовали и дополнительные, то есть специальные:

  1. "Голосящий КиВин" - музыкальный фестиваль.
  2. День рождения игры КВН.
  3. Летний Кубок.

Каждая из дополнительных игр приносила бурю эмоций как зрителям, так и участникам команд. Тут принимали участие лучшие игроки за определенное время, поэтому шутки всегда были смешными, а публика не имела грустных выражений лиц.

Чемпионы

Что такое КВН без чемпионов и фаворитов? Премьер-лига, Первая лига, ЦМЛ-лига, Тихоокеанская лига и лига Сибири могут похвастаться теми людьми, которые действительно заслуженно получили награды.команда КВН

  • В 2003 году чемпионами стали команда КВН "Регион-13" из Саранска и "Левый берег" из Красноярска.
  • В 2004 и 2005 годах лучшими были "Максимум" из Томска и московский "Мегаполис".
  • 2006 год покорили участники команды "Станция "Спортивная" из Москвы.
  • В 2007-м стала популярна самарская команда СОК.
  • В 2008 году наилучшая позиция была у ребят из Смоленска "Триод и диод".
  • В 2009-2010 гг. чемпионские места заняли "Парапапарам" из Москвы, "Минское море" из Минска и ИГУ из Иркутска.
  • В 2012-м чемпионами стали "Физтех" из г. Долгопрудного, "Азия MIX" и "Бумеранг".
  • 2013 год удивил "Саратов", сборная МФЮА, "Скотч".
  • 2014-2015 годы были самыми жаркими, а чемпионами стали сборная Грузии, "Хара Морин", сборная Тульской области, сборная Восхода и "Пипл".


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое КВН? Клуб весёлых и находчивых