Когда отмечает день ангела Елена?

В народе говорят: "как человека нарекут при рождении, такова и будет его последующая судьба, таков и будет его характер". В православном календаре каждый день посвящен памяти какого-нибудь святого угодника. При крещении христианина называют именем одного из них, который и становится его покровителем. День памяти того праведника, имя которого получил человек, считается днем ангела.

день ангела еленаСвой день ангела Елена может отмечать, по крайней мере, восемь раз в году. Покровителями девушек, носящих это прекрасное имя, считаются:

  • Великомученица Елена (28 января, 8 июня, 17 сентября).
  • Елена Константинопольская (3 июня). Царица всю жизнь занималась проповедованием христианской веры. Под ее руководством велись раскопки в Иерусалиме, в результате которых были найдены религиозные артефакты, а именно - гроб Господень и животворящий крест. Ее сын ввел христианство в Римской империи.
  • Преподобная Елена Дивеевская, находясь в женской общине близ села Дивеево, вела идеальную духовную жизнь, совершала аскетические подвиги во славу Христа. День ангела Елены, которая выбрала своей покровительницей эту праведницу, отмечается 10 июня.
  • Преподобномученица Елена (10 августа) была расстреляна большевиками за свою активную пропаганду христианства.
  • Королева сербская Елена (день ангела - 12 ноября). Эта святая женщина при жизни совершала добрые дела, примиряла врагов, оберегала сирот, помогала деньгами церковным служащим. После смерти мужа на ее плечи легла забота о защите своего народа.

В день ангела Елена должна обращаться с молитвой о спасении души к своему святому покровителю, которого она может выбрать по личному усмотрению.

Значение имени

Видео: Лена,Елена,Алёнка С днем ангела




день ангела еленыВ переводе Елена означает «светлая», «лунная», «блестящая», «избранная». По некоторым данным, имя переводится как "факел" или "огонь". Существует мнение, что имя произошло от древнегреческого бога Солнца Гелиоса.

В разных языках существует несколько вариантов имени Елена – Гелен, Илона, Хелен, Элина. При обращении в уменьшительно-ласкательной форме ее можно назвать Леночкой, Леной, Ленусей.

Лена существо ранимое и чувственное, что следует учитывать при общении с ней. Словосочетание Елена Прекрасная появилось далеко не случайно. Ведь все женщины с таким именем - творческие натуры с хорошо развитым вкусом и врожденным чувством прекрасного. В день ангела Елена любит получать поздравления, а порой ждет их даже больше, чем в настоящий день рождения.



Лена хорошо ладит с людьми, пытается избегать любых конфликтов. У нее хорошо развита интуиция, к которой она постоянно прислушивается.

Видео: Именины 27 Февраля

елена день ангелаЕлена - деловая, собранная и предприимчивая женщина, которой не чужды большие, шумные и веселые компании. Она хорошо справляется с ролью заместителя начальника, а вот руководитель из нее получается никуда не годный. Для Елены характерны резкие перепады настроения, частенько ее обуревают приступы лени.

Мужчин она покоряет своим обаянием и некоторым простодушием. В мужья выбирает спокойного человека, наделенного жизненным опытом.

Свой день ангела Елена пытается провести в одиночестве, никогда не устраивает шумных вечеринок по этому поводу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда отмечает день ангела Елена?