Певица лоя: биография и творчество

Иногда именно самые близкие люди помогают человеку добиться успеха и стать тем, кем он желает стать. Так произошло и с привлекательной особой, носящей оригинальное имя Лоя (певица). Биография исполнительницы с первых страниц являет публике результат гармоничного союза девушки и ее родителей. Именно благодаря своим самым родным - маме и папе - певица стала тем, кто она есть на данный момент.

Видео: Певица Лоя на открытии творческого пространства Символ

лоя биография

Музыкальное детство

Перед самым Новым годом (30 декабря) в 1988 году в городе Кременчуг, который расположен в Украине, появилась на свет Лоя. Биография девушки ни в коем случае не умалчивает ее настоящее имя – Ольга Засульская. Псевдоним появился уже после – в период покорения московского шоу-бизнеса.

Видео: Лоя - «Розы тёмно-алые», 2011

Родители девушки – люди творческих профессий. Мама виртуозно владеет смычком и скрипкой. К тому же она превосходно поет. Отец – одаренный композитор и великолепно играет на фортепиано.




С детских лет Лоя изучала музыкальное творчество и вокал. Очень рано малышка начала петь. На территории своего родного города она посещала музыкальную школу. Мастерство игры на фортепиано – им превосходно овладела талантливая Лоя. Биография девушки также содержит информацию о ее двухлетнем обучении по классу скрипки. Кроме музыкальной и обычной школы, молодая леди посещала еще и студию моделей. Там выучилась тонкостям этикета, дефиле и т. д. Еще будучи совсем юной особой, Лоя написала свою первую песню. Тогда ей только исполнилось 11 лет. И, конечно же, она «с пеленок» мечтала стать певицей.

лоя певица биография

Несмелые шаги по московским мостовым

Под удачным расположением звезд прошел для многих 2002 год. Под их благополучное влияние попала и Лоя. Биография девушки наверняка сложилась бы по-другому, если бы ее родители не переехали в том году в Москву.

Уже в столице девушка пробует свои силы на кастинге проекта «Делаем деток». Там на неордитнарного подростка обратили внимание представители компании «Music People». На совете семьи Засульских было принято решение о подписании контракта с организацией, и музыкальный коллектив «5sta» обрел новую участницу, которой стала несравненная Лоя. Биография обладательницы чарующего голоса постепенно пополняет свои страницы новыми событиями, встречами с интересными людьми и творческими успехами.

В 2009 году коллектив «5sta» в сотрудничестве с группой «23:45» записывает песню «Я буду». Среди публики она имеет также название «Малышка». Такого бешеного успеха данной композиции не ожидал никто. Песня с огромным отрывом лидирует в чартах многочисленных радиостанций. Ее напевают в метро, на улицах, в клубах. Популярность коллектива моментально взлетела до небес. Теперь всех интересовало: кто такая Лоя, биография, сколько лет участникам группы и многие другие вопросы.

Видео: Героини нашего времени (2016) Алсу. Документально-биографический цикл



Этот же год ознаменовался и получением нескольких музыкальных премий. Лоя стала лауреатом «Золотого граммофона» и «Песни года».

лоя биография сколько лет

Сольная карьера

В 2010 году певица записывает вместе с коллективом «5sta» композицию «Зачем». В это же время исполнительница уверенно работает над сольной программой. Ее продюсером стал знаменитый в мире шоу-бизнеса Олег Миронов. Однако их союз продлился недолго – мужчина скоропостижно скончался.

Видео: Творческая мастерская. От 30 июня. Книги, посвященные жизни и творчеству певицы Анны Герман

Тяжело переживая утрату ставшего очень близким человека, Лоя покидает группу «5sta» и уходит в самостоятельное «плавание». В 2011 году успешно выходит ее сольная песня «Розы темно-алые», продюсером которой стал Олег Некрасов. В настоящее время девушка работает над своим первым альбомом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Певица лоя: биография и творчество