Аркадий хоралов: жизненный путь и карьера

Мало кто знает, что популярный хит «Новогодние игрушки» более пятнадцати лет назад впервые исполнил вместе со всеми любимой Софией Ротару талантливый исполнитель и автор многих песен Аркадий Хоралов. После того ее пели многие артисты, и песня стала настоящим гимном каждого Нового года. Аркадий Хоралов, кроме того, что являлся клавишником и вокалистом легендарной группы «Красные Маки», написал много музыкальных шедевров для других звезд эстрады. Его песни исполняли Алсу, Любовь Успенская, Таисия Повалий, Анита Цой, Александр Ломинский, Ирина Архипова, Витас и многие другие артисты.аркадий хоралов

Начало пути

Как развивалась карьера талантливого музыканта, поэта и композитора? Где он родился, чем занимался, как сейчас живет? Все эти и многие другие вопросы интересуют меломанов и поклонников творчества Хоралова. Попробуем найти на них ответы.

Видео: Андрей Громыко. Гигант, которому удалось выжить

Аркадий Хоралов — уроженец Украины. Он появился на свет 26 января 1951 года в городе Мелитополе Запорожской области. В 1957 году он стал учеником первого класса общеобразовательной школы в родном городе. Параллельно с учебой в школе Аркадий Хоралов получал музыкальное образование — закончил восемь классов в местной музыкальной школе по классу фортепияно.

Не забывал будущий артист и о спорте — был членом юношеской сборной города по футболу, а также занимался легкой атлетикой.

Образование будущего музыканта

В 1967 году Хоралова получил свидетельство о среднем образовании с отличием и стал студентом Государственной Таврической Академии. В 1972-м году он получил диплом о том, что освоил профессию инженера по технологии и организации ремонта машин.




Содержит биография Аркадия Хоралова и этап военной подготовки. Четыре года учений на военной кафедре не прошли даром — он получил звание лейтенанта инженерных войск.

На протяжении всего периода образования Аркадий Хоралов находил время для занятий музыкой. Также он регулярно выходил на сцену в качестве вокалиста Академического эстрадного оркестра.аркадий хоралов биография

Видео: Мот: «Рэпер из МГУ». Часть 1.

Карьера и признание

С 1972 по 1974 год Аркадий Хоралов был вокалистом-инструменталистом в ВИА «Поют гитары», художественным руководителем которого являлся Валерий Муратов — Заслуженный деятель искусств СССР. Затем музыкант перешел в коллектив ВИА «Червона Рута» и стал петь на одной сцене с Софией Ротару — Народной артисткой СССР. Под руководством талантливого композитора Константина Орбеляна Аркадий Хоралов солировал в Государственном эстрадном джаз-оркестре Армении.

В период с 1976 по 1979 год он пел в московском ВИА «Самоцветы» под руководством Юрия Маликова, Заслуженного деятеля искусств.

В ВИА «Красные Маки» к Заслуженному деятелю искусств Иосифу Михайловскому артист попал в 1980-м году, где солировал до 1984-го.

Видео: История Майка Тайсона. Документальный фильм (1995).



Наставничество таких удивительных людей, настоящих профессионалов, сделало свое дело в карьере Хоралова — он вырос как артист, открыл в себе писательский талант и талант композитора.

Сольная карьера

В разное время сотрудничества с ВИА был записаны многочисленные пластинки Аркадия Хоралова. В 1984 году стартовала его сольная карьера. В период с 1985-го по 1992-й год были записаны и выпущены альбомы Аркадия Хоралова. В них были представлены композиции его авторства на стихи Андрея Дементьева. В первый миньон артиста вошли такие песни, как «Без тебя», «Заброшенный мир», «Воскресенье» и другие. Альбом имел невероятных успех и разошелся по стране тиражом в 3,5 миллиона копий.

Видео: Познай секреты судьбы !

биография аркадия хоралова

Параллельно с выпуском новых песен музыкант активно участвует во многих сборных концертах вместе с другими артистами российской и зарубежной эстрады.

В 1988-м году увидел свет его второй альбом под названием «Странный мир», его раскупили более миллиона слушателей. Всего в карьере певца было 13 альбомов, каждый из которых нашел своего слушателя.

В 2010 году Аркадий Хоралов, биография которого уже довольно насыщенна событиями, дал юбилейный концерт в Кремле. Вместе с ним выступили и его близкие друзья — Юрий Антонов, Вячеслав Добрынин, Александр Серов, Владимир Винокур, Николай Носков, Лев Лещенко, Алексей Глызин, Владислав Медяник, Юрий Маликов, Лолита, Игорь Саруханов, коллективы «Синяя птица», «Самоцветы» и другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аркадий хоралов: жизненный путь и карьера