Гитара Hohner HC-06: отзывы

Музыкантам очень трудно подобрать для себя инструмент, который отвечал бы всем пожеланиям. Для начинающих подойдет гитара Hohner HC-06. Она отличается хорошим звуком и качеством сборки. Инструмент специально создан для обучения и привлекает своей низкой ценой. Но это далеко не все ее особенности. Рассмотрим этот инструмент подробнее.

Появление Hohner на рынке

Эта компания появилась еще в середине XIX века в Германии. Ее основателем стал часовщик Маттиас Хонер. За годы работы инструменты данной марки стали популярны по всей Европе. Гитара Hohner HC-06 начала поставляться в Россию в конце 90-х годов XX века. Она сочетала в себе немецкое качество и очень низкую цену. В то время учебные гитары чаще всего покупали китайского производства. У них был посредственный звук и низкое качество. С появлением на рынке Hohner HC-06 ситуация изменилась. Теперь все желающие могли купить себе хорошую гитару по небольшой цене. Эту модель стали рекомендовать в музыкальных школах и на курсах для начинающих.

гитара hohner hc 06

Сейчас производственные площади этой марки располагаются в Китае, но продукция на них проходит более тщательную проверку, чем у инструментов подобного ценового диапазона. Ее изготавливают по немецким технологиям, и все этапы работы контролируются производителем. Каждое изделие проходит тщательный контроль качества, именно поэтому гитара Hohner HC-06 – лучший выбор для начинающих музыкантов.

Описание

Одним из достоинств этого инструмента является полноразмерность (4/4). Она имеет классический размер и силуэт, что очень важно для начинающих и тех, кто предпочитает простые и качественные инструменты. С ней не нужно использовать усилители или другое дополнительное оборудование, чтобы получить хороший звук.

гитара hohner hc 06 отзывы

На грифе расположено 18 ладов, что удобно для классических исполнителей и учащихся. Верхняя дека изготовлена из ели или других хвойных пород древесины. Нижняя и гриф выполняют из красного дерева махагони. На грифе делают накладку из палисандра, которая окрашивается. Гитара Hohner HC-06, фото которой вы можете увидеть в этой статье, своим внешним видом не отличается от других классических инструментов. Она декорирована под светлое натуральное дерево, хотя тело ее и изготовлено из фанеры. При этом мастера сумели найти качественный вариант исполнения, который позволяет отлично звучать любым частотам.

К какому классу относится инструмент

Высокое качество и низкая цена сделали эту акустическую гитару прекрасным инструментом для обучения. Ее рекомендуют тем, кто только начал осваивать струнные инструменты. Она отличается большим диапазоном воспроизводимых частот, мягким и сильным звуком.

гитара hohner hc 06 фото




Гитара Hohner HC-06 часто называется учебной. Многие преподаватели музыки рекомендуют приобретать именно ее. Она оснащена классическим колковым механизмом, очень удобным для изучения первых аккордов и приемов.

Особенности HC-06

Несмотря на высокое качество сборки, этот инструмент недолговечен. Его хватит буквально на 3-4 года. К тому времени вы уже будете хорошо владеть инструментом, поэтому можно будет приобрести более дорогую и качественную модель.

Видео: ZZ: обзор классической гитары Hohner HC 06

Еще один важный момент этой гитары – струны. Инструмент предназначен для использования нейлона. Металлические струны без небольшой доработки способны погнуть гриф и испортить гитару. В комплекте идут достаточно качественные струны, которые со временем слегка растягиваются. После того как длина их увеличится, подстраивать инструмент вам не придется.

гитара hohner hc 06 производитель

В первые годы игры на гитаре нейлоновые струны помогают снизить нагрузку на пальцы, что очень важно в процессе обучения. Ведь ежедневно с инструментом в этот период необходимо проводить один-два часа. Оттачивать мастерство на этой гитаре можно без малейшего дискомфорта.

Преимущества

Мы назвали уже немало преимуществ этого инструмента, которые отмечают пользователи в своих отзывах. Гитара Hohner HC-06, производитель которой для снижения конечной стоимости инструмента заменил массив на спрессованную древесину, имеет следующие преимущества:

  • хороший звук;
  • классический внешний вид;
  • полноразмиерность;
  • есть гнездо для подключения комбоусилителя;
  • долгое время не сбиваются настройки;
  • удобный гриф и струны для обучения;
  • большой диапазон производимых частот.

Большое количество музыкантов, которые не являются профессионалами, отмечают указанные качества инструмента и используют гитары этой марки постоянно. Несмотря на использование недорогих материалов и низкую цену, качество сборки инструмента приятно удивляет. Вы не обнаружите зазоров, нестыковок и щелей.

гитара hohner классическая hc 06 производитель

Недостатки

Для профессионалов же, как отмечпют они в своих отзывах о данной модели, существенным недостатком являются лишь струны и материал барабана гитары. Нейлоновые струны хороши для начинающих, но могут не устраивать уже после первого года использования инструмента. Эта модель гитары издает звук чуть тише, чем инструменты с металлическими струнами. Однако если вы опытный музыкант, не составит труда заменить струны на более качественные.

Видео: Обзор классической гитары HOHNER HC-06



Барабан заменить нельзя, но для своей цены он изготовлен из качественной фанеры, позволяющей не искажать звучание инструмента. Однако если бы при производстве его внутреннюю часть отшлифовали и покрыли специальным лаком, качество звука было бы выше. Это не пеминули отметить музыканты, которые занимаются профессионально данным родом деятельности. Для любителей этой модели инструмента будет достаточно, но стоит обращаться с ним бережно, так как лаковое покрытие весьма недолговечно и очень быстро теряет свой внешний вид.

При покупке тщательно осматривайте гитару. Редко, но все же попадаются экземпляры, которые имеют ошибки в сборке. Перед тем как сделать окончательный выбор, проверьте звучание. Иногда из-за небольших погрешностей звук идет с небольшими искажениями.

Как выбрать струны

Сразу же после приобретения необходимо купить дополнительный комплект струн. Нейлон очень сильно тянется и при неаккуратном использовании может порваться или быстро потерять свои качества. Звук станет очень тихим и искаженным.

На форумах музыкантов часто обсуждается гитара Hohner классическая HC-06, производитель придумал ее специально для обучения и домашнего использования. Многие рекомендуют после обучения установить на ней не синтетические струны, а комплект марки Savares. Более дорогой комплект поможет оживить звук на вашей гитаре и сделать его более глубоким и громким.

Чтобы инструмент не вышел из строя, необходимо заменить порожки на костяные. Если вы не являетесь профессиональным музыкантом и боитесь испортить гитару, то стоит обратиться к квалифицированному мастеру. Если ставить на Hohner HC-06 струны из металла без замены порожков, то можно испортить гриф. В течение первых дней после начала использования металлического комплекта он может начать гнуться, а от сильного натяжения могут даже образоваться трещины.

Гитара классическая Hohner HC-06: отзывы

В целом отзывы об этом инструменте достаточно хороши. Она отлично оправдывает свою цену и имеет неплохие характеристики. Пользователи отмечают высокое качество сборки, минимальное расстояние от струн до грифа. Также они хвалят точную настройку этой гитары и легкий поворот колков.

гитара классическая hohner hc 06 отзывы

Гитара Hohner HC-06 отзывы имеет и негативные. Их оставляют пользователи, которые занимаются музыкой на профессиональном уровне. Ими отмечен ряд небольших недостатков этой модели, например, приклеенный к барабану гриф. На более дорогих моделях производитель для крепежа использует не клей, а специальные болты.

При этом сходятся пользователи в одном – гитара пригодна для долгого использования, если беречь ее от влаги и ударов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гитара Hohner HC-06: отзывы