Гитара Yamaha F310: отзывы. Струны для акустической гитары Yamaha F310

Видео: Как выбрать струны для акустической гитары? Хорошие струны для акустической гитары. Хитрости #7

Перед каждым музыкантом встает проблема выбора инструмента. В современных музыкальных магазинах вы можете столкнуться с разнообразием брендов и наименований. Гитара Yamaha F310 отличается своей доступной ценой и принадлежностью к известному бренду. Многие музыканты сомневаются в качестве этого инструмента, разберемся, стоит ли его приобретать.

Немного о производителе

гитара yamaha f310Под брендом Yamaha выпускается множество музыкальных инструментов. Продукцию этой компании часто выбирают профессионалы. Акустические гитары серии F производятся согласно старинным технологиям. Они стали самым продаваемым продуктом компании. Сейчас гитара Yamaha F310 изготавливается в Индонезии.

Видео: ТОП-5 Дешевых акустических гитар (TOP-5 cheap acoustic guitar), Лучшие товары, выпуск #15

С 1887 года специалисты компании тщательно отбирают материалы для изготовления музыкальных инструментов. Эта гитара не является исключением. Также этот выдающийся производитель музыкальных инструментов отличается строжайшим контролем качества выпускаемой продукции. Низкий процент брака и абсолютная идентичность образцов одной модели - отличительные черты производителя.

Описание инструмента

гитара yamaha f310 отзывыГитара Yamaha F310 изготовлена из классических материалов. Для верхней деки производитель выбрал ель, а для нижней и обечайки использовано тропическое дерево меранти. Этот выбор не случаен, так как это дерево отличается стабильностью. При попадании инструмента в другой климат меранти не деформируется и не усыхает. Эта гитара отличается еще и тем, что она устойчива к влаге.

Специалисты компании Yamaha разработали эту модель с учетом ее класса. Гитара Yamaha F310 относится к ученическим, именно потому ее гриф несколько тоньше, чем у других моделей. Для колков использован хром, что позволяет сделать настройку инструмента более точной. Высота струн над грифом минимальна, это хорошо для начинающих и любителей.

Достоинства гитары

какие струны на гитаре yamaha f310Проще всего получить представление об этой гитаре, если изучить отзывы. Чаще всего этот инструмент хвалят за удобный гриф. Действительно, его конструкция крайне продумана и удобна. Он хорошо ложится в руку и позволяет брать аккорды точно, без помех. Начинающим эта модель подойдет для того, чтобы позже перейти на электрогитару. Вы будете успевать брать все ноты.




Струны для акустической гитары Yamaha F310 подобрать легко. Подойдут качественные комплектующие из металла. Натянуты струны таким образом, чтобы их громкость была одинаковой, что очень важно даже для любительской игры.

Еще одним достоинством является классическая форма этого инструмента. Она позволяет выработать правильную посадку и удачно подобрать чехол для гитары Yamaha F310. Для этого инструмента не существует проблемы выбора дополнительных аксессуаров. Полноразмерные чехлы хорошо подходят для инструмента и способны защитить его от повреждений.

Недостатки гитары

струны для акустической гитары yamaha f310Многие начинающие музыканты считают недостатком использование металлических струн. Нейлоновые комплектующие на этот инструмент устанавливать не рекомендуется, так как они не звучат. При этом профессионалы считают, что учиться лучше всего именно на стальных струнах. Они хоть и более сложны в эксплуатации, но идеальны для обучения. После инструмента с металлическими струнами не возникнет проблем при игре на любой гитаре.

Некоторые пользователи отметили необходимость покупки ключа для колков, так как эти хромированные элементы имеют весьма слабый оборот. Если вы часто транспортируете инструмент, то ключ стоит приобрести для любой гитары, чтобы не приходилось настраивать ее вновь. Еще один недостаток – стоковые струны идут не самого лучшего качества. Обычно на гитару натягивают тестовые струны, которые предназначены для проверки инструмента в торговом зале.

Кому подойдет этот инструмент?

струны для гитары yamaha f310Многие отмечают профессиональный глубокий и чистый звук этой гитары. На самом деле изготовлена эта модель специально для любителей. Она имеет несколько конструктивных особенностей, которые позволяют обучаться на ней классическим приемам игры: узкий гриф, стандартная форма, близко натянутые к грифу струны и равномерная громкость звука.

Видео: Я купил новую клёвую классную акустическую гитару Yamaha F310. Огонь! Круто! Смотреть всем.

Еще одна особенность этой гитары – способ игры на ней. Она создана для игры пальцами, а не медиатором. Это также подтверждает, что гитара предназначена именно для начинающих и любителей. Осваивать этот инструмент очень удобно, так как он очень гармонично лежит в руке.

Отзывы о гитаре



В целом гитара Yamaha F310 отзывы собрала положительные. Некоторые музыканты жалуются на низкое качество сборки, но другие опровергают это мнение. Отсюда можно сделать вывод, что эту гитару стали подделывать, поэтому приобретайте ее только в крупных специализированных магазинах. Yamaha F310 хороша тем, что можно изменить положение анкера, если струны будут прогибаться или идти бугром.

Большинство музыкантов отмечают, что гитара хорошо ложится в руку и отлично настраивается. Это ее безусловное преимущество, которое, как и низкая цена, становится определяющим при выборе инструмента. Насыщенное звучание позволяет играть на гитаре не только в закрытых помещениях, но и на природе. Этот инструмент часто выбирают, чтобы возить с собой в походы и играть вечерами у костра. При этом вы можете не бояться, если попадете не в идеальные условия. Гитара без проблем переносит высокую влажность, но, конечно, не стоит ее оставлять под проливным дождем.

Какие струны на гитаре Yamaha F310?

чехол для гитары yamaha f310В комплекте с гитарой идут самые простые металлические струны, которые стоит поменять сразу же после покупки. Если вы не разбираетесь в тонкостях выбора струн, то первое время можно поиграть на комплекте, поставленном производителем. Это обычные металлические струны не самого лучшего качества, но для начинающих они подойдут.

Видео: Обзор гитары: Yamaha F310 - Sguitars.ru review

Выбирать струны для гитары Yamaha F310 необходимо по своему вкусу, стилю игры и потребностям. Любителям часто бывает достаточно простого комплекта струн "Мартин", которые недорогие и практичные. Для более продвинутых музыкантов подойдет марка D`addario. Для этой гитары необходимо среднее натяжение (12).

По толщине специалисты рекомендуют выбирать струны 009-046, тогда как по умолчанию на акустических инструментах стоит комплект 11-53. Если у вас порвалась первая струна, то ее можно заменить на металлическую с толщиной 0.11. Такой размер найти бывает сложно, поэтому возьмите 0.10. Лучше всего сразу менять весь комплект на новый, ведь так вы сможете получить более качественный звук.

К этой гитаре легко подобрать любые комплектующие – чехол, струны и ремень. В комплекте крепления для ремня нет, но приобрести его не составит труда. Можно закрепить ремень на стреплоки. Если вы хотите купить чехол для своей "Ямахи F310", то обратите внимание на модели с маркировкой «Вестерн». Именно в них легко поместится эта полноразмерная модель инструмента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гитара Yamaha F310: отзывы. Струны для акустической гитары Yamaha F310